朝阳市中心城区老旧燃气管网改造工程—双塔区居民用户燃气设施改造工程(一标段)中标候选人公示

   2022-09-17 12:45:07

中标候选人公示


工程编码 TP122000001001297
工程名称 朝阳市中心城区老旧燃气管网改造工程—双塔区居民用户燃气设施改造工程
标段名称 朝阳市中心城区老旧燃气管网改造工程—双塔区居民用户燃气设施改造工程(一标段) 编号 TP122000001001297001001
建设单位 朝阳环境集团有限责任公司 联系人 (受理异议联系人):石立新 联系电话 18742111234
工程类别 市政设施管理 招标方式 公开招标
项目所在区域 辽宁省·朝阳市·双塔区 建设地点 朝阳市双塔区。
中标候选人情况 排序 单位名称 投标报价 工期(日历天) 质量 评审得分 资格能力 项目负责人 证书 证书编号
1 朝阳港华燃气安装工程有限公司 61342505.280元 97 合格 95.15 市政公用工程施工总承包叁级 王金佳 一级建造师 辽1212019202201276
2 辽宁锦通建设工程有限公司 61476847.020元 97 合格 90.28 市政公用工程施工总承包叁级 张润伟 一级建造师 辽1212019202000554
3 辽宁京盟建设工程有限公司 61466513.040元 97 合格 88.09 市政公用工程施工总承包叁级 颜志鹏 一级建造师 辽1212016201613365
公示开始时间 2022-09-15 公示截止时间 2022-09-18
填报单位 朝阳市燕都建设工程招标投标有限公司 联系人 郝红梅 联系电话 13898090185
备注说明 否决投标单位:山东一滕建设集团有限公司,否决投标原因:投标人技术负责人未提供中级职业证书。
异议渠道及方式 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。