呼和浩特市职业教育园区建设项目监理四标段中标候选人公示

   2022-09-17 12:19:23

评标结果公示

根据《中华人民共和国建筑法》、《中华人民共和国招标投标法》等有关法律、法规组成评标委员会,评标委员会根据开标程序、招标文件、评标办法、定标说明及有关规定,现将评标结果进行公示。
公示日期: 2022-09-16 16:49:38至2022-09-21 16:49:38
项目名称: 呼和浩特市职业教育园区建设项目监理
标段名称: 呼和浩特市职业教育园区建设项目监理四标段
标段编号: E1501000001000601001004
建设单位: 内蒙古青城国有资本运营有限公司 招标方式: 公开招标
建设地点: 呼和浩特市和林格尔县新区教育小镇云谷纵19路东,纵23路西,横24路南,横36路北
现将该项目评标结果公示如下
第 1 候选人 内蒙古宏祥工程管理咨询有限责任公司
投标报价 3729000.0元 质  量 符合国家工程质量验评标准
工 期(天) 1554 评标分数(分) 94.26
项目负责人 马永明
注册编号 00423968
证书名称 注册监理工程师-市政公用工程、房屋建筑工程;注册一级建造师
投标所用业绩 呼和浩特市沙尔营物流园产业开发有限公司建筑材料产业开发项目一期工程施工监理
内蒙古艺术学院新校区建设项目(教学主楼、图书馆等7个单体建筑)工程监理一标段
内蒙古边检总站甘其毛都边检站戍边公寓住房项目
呼和浩特新城碧桂园项目一标段监理工程
海东慢城建设项目
呼和浩特市殡仪馆新建项目一期内装修及室外配套工程
金地保全庄北项目二期(土建)
内蒙古数字经济产业中心项目
项目负责人业绩 呼和浩特创维如意世家项目一期工程监理
大学生安居家园五区建设项目全过程监理
第 2 候选人 瑞博工程项目管理有限公司
投标报价 3728977.0元 质  量 符合国家工程质量验评标准
工 期(天) 1554 评标分数(分) 89.81
项目负责人 裴利民
注册编号 15001878,蒙1152012201303407
证书名称 监理工程师注册证 房屋建筑工程 市政公用工程,一级建造师注册证
投标所用业绩 五原县第一中学建设迁址新建项目
内蒙古师范大学盛乐校区地理楼建设项目监理
呼和浩特亿利生态城项目东区工程
内蒙古师范大学音乐学院楼建设项目工程监理
内蒙古工业大学科技实验楼建设项目监理
海南省人民医院医教协同项目
土默特左旗民族中学义务教育均衡发展校园改扩建工程监理
儋州市滨海新区医院项目(监理)
锡林郭勒超高压供电局生产调度基地项目生产调度楼及配套用房、职工活动中心、集体宿舍楼工程
项目负责人业绩 中国移动(呼和浩特)数据中心二期二阶段(B08机房楼)土建工程施工监理
内蒙古民族大学教学实验综合楼建设项目监理
第 3 候选人 安徽远信工程项目管理有限公司
投标报价 3720000.0元 质  量 符合国家工程质量验评标准
工 期(天) 1554 评标分数(分) 89.23
项目负责人 汪晓虎
注册编号 00417407
证书名称 注册监理工程师-房屋建筑工程、市政公用工程
投标所用业绩 合肥美科公馆项目首期(1#-17#楼、S1#商业、S2#商业、S4#商业、S5#商业、P2#(门楼)、P3#(门楼)、P6#(配电房)、P7#(配电房)、地库A、地库B)建设工程委托监理215、合肥美科公馆项目首期(1#-17#楼、S1#商业、S2#商业、S4#商业、S5#商业、P2#(门楼)、P3#(门楼)、P6#(配电房)、P7#(配电房)、地库A、地库B)建设工程委托监理
玖珑府项目监理
巢湖市中垾镇整村推进安置点(翰林居)监理
安徽金箔机电产业园新建项目
淮北生物科技孵化基地项目(二期)设计施工总承包监理项目
瑶海区2021年老旧小区整治(试点项目)工程监理
金鼎世家项目
怀远基常坟镇2019年淮河行蓄洪区居民迁建安置监理项目
经开区创新示范基地--期工程EPC项目监理(二次)
项目负责人业绩 合肥美科公馆项目首期(1#-17#楼、S1#商业、S2#商业、S4#商业、S5#商业、P2#(门楼)、P3#(门楼)、P6#(配电房)、P7#(配电房)、地库A、地库B)建设工程委托监理215、合肥美科公馆项目首期(1#-17#楼、S1#商业、S2#商业、S4#商业、S5#商业、P2#(门楼)、P3#(门楼)、P6#(配电房)、P7#(配电房)、地库A、地库B)建设工程委托监理
废标情况: 初步评审阶段,重庆兴达建设监理有限公司因该单位投标文件不符合招标文件评标办法前附表2.1.2,总监理工程师未提供监理工程师证书的要求,经评标委员会一致认定为无效投标,不予参评。
如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,请在公示期间向招标人提出质疑。对招标人答复仍持有异议的,依照相关法律法规的规定,向呼和浩特市行业监管部门投诉。
招标人: 内蒙古青城国有资本运营有限公司
联系人: 贺小飞
联系电话: 0471-3266100
监管部门: 内蒙古和林格尔新区规划建设局
联系人: 栗 琦
联系电话: 0471-7388050