准格尔经济开发区大路产业园新能源科技产业基地集中供热工程(一期)施工标段

   2022-09-17 12:06:06

准格尔经济开发区大路产业园新能源科技产业基地集中供热工程(一期)施工标段中标候选人公示

招标人名称

 准格尔旗大路兴业煤化有限公司

招标代理机构名称

 内蒙古嘉德项目管理有限公司

招标项目名称

 准格尔经济开发区大路产业园新能源科技产业基地集中供热工程(一期)

招标项目编号

 D1506011506003882001

标段(包)名称

 施工标段

标段(包)编号

 D1506011506003882001001

开标时间

 2022年09月14日 09时30分

开标地点

 五楼不见面开标直播大厅

公示期

 2022年09月15日 至 2022年09月19日

发布媒介

 本次中标候选人公示同时在《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》发布

最高限价

 62186926.0000元

第一中标候选人

投标人名称

河南七建工程集团有限公司

投标报价

61608587.0000元

工期(交货期)

45日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人具有市政公用工程施工总承包一级、压力管道安装GB2级许可证,同时具备有效的安全生产许可证(有效期:2023年10月16日)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

董红江

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

市政公用工程专业一级建造师(注册编号:豫1412020202103018、执业资格证书管理号:20200903441000079110、安全生产考核合格证书编号:豫建安B(2017)0605049)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

陈兆群

技术负责人资格
(或项目总工)

市政公用工程专业高级工程师(职称证书编号:B202009060100048)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

1、项目名称:右玉县热电联产集中供热扩容工程
发包人名称:右玉县新城热力有限公司
合同价格:93887563.99元
合同签订日期: 2020年
2、项目名称:柳林县热电联产工程集中供热工程支线管网、隔压站及换热站项目施工第2标段
发包人名称:柳林县住房和城乡建设管理局
合同价格:69131022.15元
合同签订日期: 2020年01月20日
3、项目名称:盂县热电联供供热管网铺设及旧供热系统改造项目设计施工总承包
发包人名称:盂县晋盂供热管网建设管理有限公司
合同价格:608905700.00元
合同签订日期: 2020年05月27日
4、项目名称:平顺县集中供热改扩建续建工程
发包人名称:平顺县煜城供热有限公司

合同价格:58922955.00元
合同签订日期: 2020年03月03日

投标人获奖

1.奖项名称:2018-2019年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)
项目名称:南三环东延工程(南台路至107辅道)建设工程
颁发时间:2019年12月
颁发部门:中国建筑业协会
2.奖项名称:2018-2019年度国家优质工程奖
项目名称:郑州大学建筑科技研究中心
颁发时间:2019年12月
颁发部门:中国施工企业管理协会
3.奖项名称:2021年度河南省建设工程“中州杯” (省优质工程)
项目名称:泌阳县商务中心区综合服务中心
颁发时间:2021年07月08日
颁发部门:河南省住房和城乡建设厅、河南省人力资源和社会保障厅
4.奖项名称:2019年度河南省建设工程“中州杯” (省优质工程)
项目名称:郑州航空港经济综合实验区第二水厂一期工程
颁发时间:2019年09月27日
颁发部门:河南省住房和城乡建设厅、河南省人力资源和社会保障厅
5.奖项名称:2021年度河南省建设工程“中州杯” (省优质工程)
项目名称:濮阳市中级人民法院审判法庭建设项目
颁发时间:2021年07月08日
颁发部门:河南省住房和城乡建设厅、河南省人力资源和社会保障厅
6.证书名称:质量管理体系认证证书
颁发时间:2021年08月06日
有效期:2021年08月06日 至2024年08月05日
7.证书名称:环境管理体系认证证书
颁发时间:2021年08月06日
有效期:2021年08月06日 至2024年08月05日
8.证书名称:职业健康安全管理体系认证证书
颁发时间:2021年08月06日
有效期:2021年08月06日 至2024年08月05日

投标人信用

(1)投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态。
②近年(2019年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。
(3)“国家企业信用信息公示系统”(https://www.gsxt.gov.cn/index.p)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)安全员(岗位证号:H41170010102796,安考证号:豫建安C(2005)0690021):冯法民;资格或职称://;专业://;
(2)质量员(岗位证号:41161090500126):史兴朋;资格或职称://;专业://;
(3)资料员(岗位证号:41161140500665):杨春付;资格或职称://;专业://;
(4)施工员(岗位证号:41171040101667):李凯;资格或职称://;专业://;
(5)资料员(岗位证号:41151140102628):张颖;资格或职称:助理工程师(证书编号:D05909248170900014);专业:城建;
(6)预算员(岗位证号:H41170040100902):李媛媛;资格或职称:中级工程师(证书编号:00651811);专业:建筑施工;
(7)材料员(岗位证号:41161110500667):张鹏;资格或职称://;专业://;
(8)材料员(岗位证号:41171110101724):李中成;资格或职称://;专业://;
(9)预算员(岗位证号:H41160040100680):钟梦杰;资格或职称://;专业://;
(10)安全员(安全生产考核合格证号:豫建安C(2014)0603521):葛建强;资格或职称:中级工程师(证书编号:00651816);专业:建筑施工;
(11)资料员(岗位证号:41171140104023):谭泽龙;资格或职称://;专业://;

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

江苏天目建设集团有限公司

投标报价

60912094.0000元

工期(交货期)

45日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人具有市政公用工程施工总承包一级、压力管道安装GB2级许可证,同时具备有效的安全生产许可证(有效期:2022年11月17日)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

陈勇

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

市政公用工程专业一级建造师(注册编号:苏1322015201507336、执业资格证书编号:16004088、安全生产考核合格证书编号:苏建安B(2015)0410312)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

袁俊红

技术负责人资格
(或项目总工)

建设工程(市政工程)专业高级工程师(职称证书编号:12660009)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

1、项目名称:宁波光耀热电有限公司热网管道容百锂电池接入EPC总承包项目
发包人名称:宁波光耀热电有限公司
合同价格:69588927.00元
合同签订日期:2021年8月21日
2、项目名称:江阴热电替代整合澄东南地区小热电蒸汽保供项目施工总承包(标段二)
发包人名称:江阴热电有限公司
合同价格:100000000.00元
合同签订日期:2019年9月10日
3、项目名称:常州市东部片区供热管网(中天至东南段)今创劳动路段建设工程施工
发包人名称:常州东方恒远热能有限公司
合同价格:58286185.85元
合同签订日期:2019年7月15日

投标人获奖

1.奖项名称:2018-2019年度国家优质工程奖
项目名称:溧阳市人民医院新院工程
颁发时间:2019年12月
颁发部门:中国施工企业管理协会
2.奖项名称:2018-2019年度国家优质工程奖
项目名称:南京生态科技岛2011G68一期项目A地块展示中心工程
颁发时间:2019年12月
颁发部门:中国施工企业管理协会
3.奖项名称:2018-2019年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)
项目名称:军博展览大楼加固改造(扩建建筑)工程
颁发时间:2019年12月
颁发部门:中国建筑业协会
4.奖项名称:2020-2021年度国家优质工程奖
项目名称:北京新机场东航基地项目(1#配餐楼等12项)
颁发时间:2021年12月
颁发部门:中国施工企业管理协会
5.奖项名称:2019年度江苏省优质工程奖“扬子杯
项目名称:年产12万吨环氧丙烷项目
颁发时间:2020年4月14日
颁发部门:江苏省住房和城乡建设厅

6.证书名称:环境管理体系认证证书
颁发时间:2021年08月28日
有效期:2021年08月28日 至2024年08月27日
7.证书名称:质量管理体系认证证书
颁发时间:2021年08月28日
有效期:2021年08月28日 至2024年08月27日
8.证书名称:职业健康安全管理体系认证证书
颁发时间:2021年08月28日
有效期:2021年08月28日 至2024年08月27日

投标人信用

(1)投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态。
②近年(2019年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。
(3)“国家企业信用信息公示系统”(https://www.gsxt.gov.cn/index.p)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)资料员(岗位证号:32181140430332):王一涵;资格或职称://;专业://;
(2)施工员(岗位证号:32161010400210):黄龙;资格或职称://;专业://;
(3)材料员(岗位证号:32171110430109):常建洪;资格或职称://;专业://;
(4)安全员(安全生产考核证号:苏建安C2(2017)0000484):潘珂;资格或职称://;专业://;
(5)安全员(安全生产考核证号:苏建安C2(2019)0096374):周琦;资格或职称:中级工程师(证书编号:CPP20160200149);专业:建设工程;
(6)质量员(岗位证号:32181080430087):马江杰;资格或职称:中级工程师(证书编号:2011001167);专业:建设工程;
(7)施工员(岗位证号:32141011400109):李俊平;资格或职称://;专业://;
(8)安全员(安全生产考核证号:苏建安C2(2019)0137374):凌国春;资格或职称://;专业://;
(9)质量员(岗位证号:32171060400690):叶展;资格或职称://;专业://;
(10)造价员(岗位证号:建【造】04320005321):陈洪民;资格或职称:高级工程师(证书编号:06660053);专业:建设工程;
(11)材料员(岗位证号:32151110400201):陈琦;资格或职称://;专业://;

其他公示内容

//

第三中标候选人

投标人名称

中通建工城建集团有限公司

投标报价

58797741.4200元

工期(交货期)

45日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人具有市政公用工程施工总承包一级资质,压力管道安装GB2级许可证,同时具备有效的安全生产许可证(有效期:2022年12月31日)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

曹友彬

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

市政公用工程专业一级建造师(注册编号:冀1152006200700692、执业资格证书编号:0055578、安全生产考核合格证书编号:冀建安B(2022)0072398)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

魏青卓

技术负责人资格
(或项目总工)

建筑工程(市政工程)专业高级工程师(管理号:20210S190887030)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

1、项目名称:呼和浩特市玉泉区2020年燃煤散烧综合整治集中供热工程设计采购施工总承包EPC项目
发包人名称:呼和浩特富泰热力股份有限公司
合同价格:753163444.26元
合同签订日期: 2020年7月16日
2、项目名称:华能九台电厂向长春市东部区域供热项目一次网管道安装施工(四标段)
发包人名称:华能吉林发电有限公司九台电厂
合同价格:60734989.75元
合同签订日期:2021年8月
3、项目名称:巨鹿县集中供热“热源替代”项目设计-施工EPC工程
发包人名称:巨鹿县城市管理综合行政执法局
合同价格:117668917.00元
合同签订日期: 2021年12月19日
4、项目名称:石家庄循环化工园区清洁能源供暖工程项目设计施工总承包(EPC)
发包人名称:石家庄循环化工园区建设投资有限公司
合同价格:137310000.00元
合同签订日期: 2019年10月4日

投标人获奖

1.证书名称:质量管理体系认证证书
颁发时间:2021年9月10日
有效期:2021年9月10日 至2024年9月9日
2.证书名称:环境管理体系认证证书
颁发时间:2021年9月10日
有效期:2021年9月10日 至2024年9月9日
3.证书名称:职业健康安全管理体系认证证书
颁发时间:2021年9月10日
有效期:2021年9月10日 至2024年9月9日
4.奖项名称:2020-2021年度国家优质工程奖
项目名称:齐齐哈尔医学院大学生活动中心
颁发时间:2021年12月
颁发部门:中国施工企业管理协会
5.奖项名称:2018-2019年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)
项目名称:百色干部学院及景观配套工程
颁发时间:2019年12月
颁发部门:中国建筑业协会
6.奖项名称:2020-2021年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)
项目名称:抗美援朝纪念馆改扩建工程
颁发时间:2021年12月
颁发部门:中国建筑业协会
7.奖项名称:2020年度河北省建设工程安济杯奖(省优质工程)
项目名称:滨海文化商务中心项目室外景观绿化工程
颁发时间:2021年2月
颁发部门:河北省建筑业协会
8.奖项名称:2020年度河北省建设工程安济杯奖(省优质工程)
项目名称:世园会低碳馆周边景观建设项目(一期)设计、采购、施工一体化总承包(EPC)工程
颁发时间:2021年2月
颁发部门:河北省建筑业协会
9.奖项名称:2020年度河北省建设工程安济杯奖(省优质工程)
项目名称:苏尼特左旗满都拉图镇道路、广场及路灯亮化工程(道路工程、硬化工程、市政道路硬化和休闲广场工程)
颁发时间:2021年2月
颁发部门:河北省建筑业协会

投标人信用

(1)投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态。
②近年(2019年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。
(3)“国家企业信用信息公示系统”(https://www.gsxt.gov.cn/index.p)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)安全员(安考证号:冀建安C(2018)0077112):白力广;资格或职称://;专业://;
(2)安全员(岗位证号:冀建安C(2018)0066562):郑朋飞;资格或职称://;专业://;
(3)造价员(岗位证号:建[造]14130005979):杨彦强;资格或职称://;专业://;
(4)施工员(岗位证号:0131710491317001954):赵东茹;资格或职称://;专业://;
(5)安全员(安考证号:冀建安C(2021)0024217):何帅;资格或职称://;专业://;
(6)材料员(岗位证号:0132211100025000003):颜彪;资格或职称://;专业://;
(7)安全员(岗位证号:冀建安C(2020)0074462):冯贺宽;资格或职称://;专业://;
(8)材料员(岗位证号:0152111100001000157):杨文宇;资格或职称://;专业://;
(9)施工员(岗位证号:0131610491316001952):梁卫明;资格或职称://;专业://;
(10)资料员(岗位证号:0132211400027000072):焦琴;资格或职称://;专业://;
(11)安全员(岗位证号:冀建安C(2021) 0006471):熊志杰;资格或职称://;专业://;
(12)质量员(岗位证号:0132210900025000007):王臭旦;资格或职称://;专业://;

其他公示内容

//

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

1

中国电建集团河北工程有限公司

页码字号偏小,与其他文字内容不同。

不满足招标文件第三章 评标办法 (综合评估法Ⅰ)第2.1.1技术部分 初步评审技术文件格式(暗标)的 要求。

2

诚杰建设集团有限公司

项目负责人贾玉宾一级建造师注册 证书双签笔迹不一致,属无效证书。

不满足招标文件第三章评标办法第2.1.3资格评审标准项目负责人资格要求

3

山东益通安装有限公司

页码字号偏小,与其他文字内容不同。

不满足招标文件第三章 评标办法(综合评估法Ⅰ)第2.1.1技术部分初步评审技术文件格式(暗标)的要求。

4

天一建设发展有限公司

材料员刘先勐、资料员张丹丹未提供完整有效的岗位证书。

不满足招标文件第三章评标办法第 2.1.3资格评审标准项目管理机构其他人员资格要求。

5

陕西煤业化工建设(集团)有限公司

项目负责人杜高洁一级建造师注册证书无双签,属无效证书

不满足招标文件第三章评标办法第 2.1.3资格评审标准项目负责人资格要求。

6

江西省城建集团有限公司

未提供具备质量技术监督行政主管 部门颁发的【压力管道安装GB2级许可证】。

不满足招标文件第三章评标办法第 2.1.3资格评审标准资质要求。

开标记录表(见附件)

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王娜,联系电话:15247745707。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂尔多斯大路煤化工基地建设局)提出投诉,联系人:安喜琴,联系电话:15904770234。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。

补充说明

//

招标人(章):

招标代理机构(章):