准格尔旗十二连城乡、布尔陶亥苏木、大路镇农村公路(力量生猪养殖项目进场道路)监理标段中标候选人公示 |
|||||
招标人名称 | 准格尔旗交通运输局 |
||||
招标代理机构名称 | 内蒙古丰凯工程项目管理有限责任公司 |
||||
招标项目名称 | 准格尔旗十二连城乡、布尔陶亥苏木、大路镇农村公路(力量生猪养殖项目进场道路) |
||||
招标项目编号 | G1506011506003894001 |
||||
标段(包)名称 | 监理标段 |
||||
标段(包)编号 | G1506011506003894001002 |
||||
开标时间 | 2022年09月14日 09时30分 |
||||
开标地点 | 五楼不见面开标直播大厅 |
||||
公示期 | 2022年09月16日 至 2022年09月19日 |
||||
发布媒介 | 《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》、《内蒙古自治区交通运输厅政务网站》发布。 |
||||
最高限价 | 398370.0000元 |
||||
第一中标候选人 |
|||||
投标人名称 | 包头市路通公路工程监理咨询有限责任公司 |
||||
投标报价 | 365306.0000元 |
||||
工期(交货期) | 1130 日历天 |
||||
工程质量 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格; |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 具备公路工程甲级资质 |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
| 张恒文 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
| 道路与桥梁专业公路工程监理工程师(证书编号:JGJ1338146)、公路桥梁高级工程师(职称证编号:20113100501) |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
| // |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
| // |
||||
技术负责人姓名
| // |
||||
技术负责人资格
| // |
||||
技术负责人业绩
| // |
||||
技术负责人获奖
| // |
||||
投标人业绩 | 1、项目名称:乌拉特前旗公忽洞至巴音温都尔公路工程项目和乌拉特前旗2019年安全生命防护工程项目
|
||||
投标人获奖 | // |
||||
投标人信用 | 投标人不存在下列情形之一:
|
||||
投标人惩罚 | // |
||||
其他项目管理人员 | (1)专业监理工程师(道路与桥梁专业公路工程监理工程师证书编号:JGZ1253285):王玉芳;资格或职称:工程师(职称证编号:0910240);专业:公路工程;
|
||||
其他公示内容 | // |
||||
第二中标候选人 |
|||||
投标人名称 | 上海高科工程咨询监理有限公司 |
||||
投标报价 | 389666.0000元 |
||||
工期(交货期) | 1130 日历天 |
||||
工程质量 | 合格 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 具备公路工程甲级资质 |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
| 金银栓 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
| 道路与桥梁专业公路工程监理工程师(证书编号:JGJ0509075)、公路桥梁高级工程师(职称证编号:06C2020027) |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
| // |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
| // |
||||
技术负责人姓名
| // |
||||
技术负责人资格
| // |
||||
技术负责人业绩
| // |
||||
技术负责人获奖
| // |
||||
投标人业绩 | 1、项目名称:国道306线林西至大水菠萝段公路
|
||||
4、项目名称:徐州市迎宾大道高架快速路工程施工监理项目
|
|||||
投标人获奖 | // |
||||
投标人信用 | 投标人不存在下列情形之一:
|
||||
投标人惩罚 | // |
||||
其他项目管理人员 | (1)试验室主任(公路检师证书编号:(公路)检师1140064G:黄华锋;资格或职称:高级工程师(职称证编号:10C2015348);专业:公路与桥梁;
|
||||
其他公示内容 | // |
||||
第三中标候选人 |
|||||
投标人名称 | 河南晟源路桥工程管理有限公司 |
||||
投标报价 | 390800.0000元 |
||||
工期(交货期) | 1130 日历天 |
||||
工程质量 | 标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 具备公路工程甲级资质 |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
| 张彩霞 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
| 道路与桥梁专业公路工程监理工程师(证书编号:JGJ1029021)、道路与桥梁工程高级工程师(职称证编号:B202009130100005) |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
| // |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
| // |
||||
技术负责人姓名
| // |
||||
技术负责人资格
| // |
||||
技术负责人业绩
| // |
||||
技术负责人获奖
| // |
||||
投标人业绩 | 1、项目名称:二广高速公路洛阳城区段改扩建工程
|
||||
发包人:铜仁市交通运输局
|
|||||
投标人获奖 | // |
||||
投标人信用 | 投标人不存在下列情形之一:
|
||||
投标人惩罚 | // |
||||
其他项目管理人员 | (1)试验室主任(公路工程检测工程师证书编号:(公路)检师0709768CGQ):张俊花;资格或职称:高级工程师(职称证编号:1015724);专业:交通工程;
|
||||
其他公示内容 | // |
||||
否决投标情况 |
|||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 |
||
1 | 包头市恒通公路工程监理咨询有限公司 | 根据形式评审与响应性评审第5条,法定代表人未签字,不满足招标文件附表3.7.3关于投标文件签字盖章要求 | 商务文件初步评审表中形式评审与响应性评审第(5)条 |
||
开标记录表(见附件) |
|||||
异议与投诉 |
|||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:黄庆彤,联系电话:0477-4881909。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂尔多斯市交通运输局)提出投诉,联系人:张女士,联系电话:0477-8586830 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。 |
|||||
补充说明 |
|||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): |
||||