基本信息 |
|
---|---|
标段(包):井陉县上安镇白王庄村土地整治(占补平衡)项目施工 | |
所属行业: 农业 | 所属地区: 河北省,石家庄市,井陉县 |
开标时间: 2022-09-15 14:00:00 | 开标地点: 井陉县公共资源交易中心 |
公示开始日期: 2022-09-16 08:52:00 | 公示截止日期: 2022-09-18 17:30:00 |
中标候选人名单 |
||||||
---|---|---|---|---|---|---|
排名 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 评分结果 | 质量标准 | 工期 |
1 | 井陉县仁义市政工程有限公司 | 3451916.39 | 3451916.39 | 94.62 |
合格 |
300日历天 |
2 | 河南富世建筑工程有限公司 | 3502495.51 | 3502495.51 | 93.27 | 合格 |
300日历天 |
3 | 河北嘉和建筑工程有限公司 | 3510833.87 | 3510833.87 | 92.95 | 合格 |
300日历天 |
第1中标候选人-项目负责人 |
||||
---|---|---|---|---|
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 |
项目经理 |
王海良 |
/ | 注册建造师 |
冀213080916960 |
第1中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|
符合招标文件规定 |
第2中标候选人-项目负责人 |
||||
---|---|---|---|---|
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 |
项目经理 |
蔺改芳 |
/ | 注册建造师 |
豫 1412015201900117 |
第2中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|
符合招标文件规定 |
第3中标候选人-项目负责人 |
||||
---|---|---|---|---|
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 |
项目经理 |
何柳 |
工程师 | 注册建造师 |
冀 213202141273 |
第3中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|
符合招标文件规定 |
否决投标单位及理由 |
|
---|---|
1、陕西仲同豪建设工程有限责任公司递交的电子投标文件在初步评审环节中未提供项目经理相关资料,不符合第二章”投标人须知“第1.4.1款规定。 2、河北盛达建筑有限公司递交的电子投标文件的实施方案暗标中平面布置图出现彩色内容,不符合招标文件P8表10.4中暗标的编制要求第3条。 |
全部投标单位 |
---|
河北嘉和建筑工程有限公司、陕西仲同豪建设工程有限责任公司、河北盛达建筑有限公司、河北固欣建筑工程有限公司、井陉县仁义市政工程有限公司、河南富世建筑工程有限公司 |
提出异议渠道和方式 |
|
---|---|
招标代理机构:河北冀科工程项目管理有限公司 招标代理地址:石家庄市裕华区槐中路244号 联系人:王彦伟/李成志 电话:0311-85818063 传真:0311-85816394 电子邮件:jikezhaobiaobu@163.com |
联系方式 |
|
招标人: 井陉县自然资源和规划局 | 招标代理机构: 河北冀科工程项目管理有限公司 |
联系人: 冯素清 | 联系人: 王彦伟/李成志 |
地址: 石家庄市井陉县 | 地址: 石家庄市裕华区槐中路244号 |
电话: 0311-82025773 | 电话: 0311-85818063 |
电子邮箱: / | 电子邮箱: jikezhaobiaobu@163.com |