石柱县 200—3000 平方公里中小河流综合治理项目(石柱县悦崃河悦崃镇重点河段治理工程)监理中标候选人公示
(公示期:2022 年9月16日至 2022年9月18日)
项目标段名称 |
石柱县 200—3000 平方公里中小河流综合治理项目(石柱县悦崃河悦崃镇重点河段治理工程)监理 |
最高限价(或招标控制价) |
本工程竣工结算审核造价的 1.8 % |
||||||
项目编码 |
50024020220721007010101 |
||||||||
招标公告编号 |
/ |
||||||||
招标人 |
石柱土家族自治县水利工程服务站 |
招标人联系电话 |
02373327955 |
||||||
招标代理机构 |
重庆施墨项目管理有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
15730850566 |
||||||
中标候选人 排序 |
名称 |
监理费费率报价(%) |
工期 |
质量 |
拟任项目负责人 |
||||
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||||
第一名 |
中天昊建设管理集团股份有限公司 |
1.28 |
从监理合同签订之日起至缺陷责任期满止,其中:计划施工工期:720 日历 天,缺陷责任期:12 个月。 |
服务质量达到《建设工程监理规范》(GB/T50319—2013)等国家现行有关法规要求。 |
崔振兴 |
中华人民共和国监理工程师 注册证书 |
2210006072 |
||
第二名 |
康立时代建设集团有限公司 |
1.53 |
从监理合同签订之日起至缺陷责任期满止,其中:计划施工工期:720 日历 天,缺陷责任期:12 个月。 |
服务质量达到《建设工程监理规范》(GB/T50319—2013)等国家现行有关法规要求。 |
曾勇 |
中华人民共和国监理工程师注册证书 |
2210005163 |
||
第三名 |
四川腾信工程建设监理有限公司 |
1.54 |
从监理合同签订之日起至缺陷责任期满止,其中:计划施工工期:720 日历 天,缺陷责任期:12 个月。 |
服务质量达到《建设工程监理规范》(GB/T50319—2013)等国家现行有关法规要求。 |
韩斌 |
水利工程建设监理工程师资格证书 |
JLG20093 10166 |
||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人:中天昊建设管理集团股份有限公司 ; 企业资质:水利工程施工监理丙级;
第二中标候选人:康立时代建设集团有限公司 ; 企业资质: 水利工程施工监理甲级 ;
第三中标候选人: 四川腾信工程建设监理有限公司 ; 企业资质: 水利工程施工监理甲级; |
||||||||
招标文件规定应公示的其他内容
|
否决投标情况:1、四川元丰建设项目管理有限公司、重庆市永安工程建设监理有限公司、福建越众日盛建设咨询有限公司、重庆笃远工程项目管理集团有限公司技术方案评审不合格,不合格原因:投标人的技术方案中有房建内容篇幅, 不符合本水利工程监理内容, 根据招标文件第三章评标办法“附件 A 经评审的最低投标价法否决投标情况一览表”“ A-1 投标人的技术部分综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。”否决其投标。 2、重庆璟运工程监理有限公司资格评审不合格,不合格的原因:提供的财务审计报告中注册会计师执业资格未在有效期内。根据招标文件第三章评标办法“附件 A 经评审的最低投标价法否决投标情况一览表”“ A-3 投标人的财务要求须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求, 否则由评标委员会作否决投标处理 (如有) 。 ” 否决其投标。 3、重庆渝水建筑工程咨询有限公司、广西同泽工程项目管理股份有限公司投标函及投标报价评审不合格,不合格的原因:未按要求提供资金往来证明材料,按照答疑补遗书“投标人的投标总报价低于最高限价 85%的,应做出书面说明并提供相应的证明材料【证明材料包含:资金往来证明材料、相关票据等】 ,投标人不能合理说明和不能提供相应证明材料的,认定该投标人以低于成本报价竞标,由评标委员会作否决投标处理。 ”根据招标文件第三章评标办法“附件 A 经评审的最低投标价法否决投标情况一览表”“ A-25 投标报价低于最高限价 85%的,投标人应在编制投标文件时,在投标函部分中递交低价风险担保提交承诺书。承诺书格式详见第六章投标文件格式,否则由评标委员会作否决投标处理。”否决其投标。 |
||||||||
中标候选人评标情况 |
中标候选人符合性审查均合格。 |
||||||||
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:石柱土家族自治县水利工程服务站(联系人:秦老师,联系电话:02373327955 )提出异议。 |
||||||||
招标人(盖章): |
招标代理机构(盖章): |
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。