双槐镇双门村粮食生产服务中心项目中标候选人公示

   2022-09-17 09:34:54

双槐镇双门村粮食生产服务中心项目中标候选人公示

(公示期:2022年916日至2022年918日)

项目标段名称

双槐镇双门村粮食生产服务中心项目

最高限价

(或招标控制价)(元)

1676047.23

项目编码

50011720220823001010101

招标公告编号

/

招标人

重庆市合川区双槐镇人民政府

招标人联系电话

13996317339

招标代理机构

凌辉建设工程咨询有限公司

招标代理机构联系电话

023-67006036  

中标候选人

排序

名称

投标报价(元)

工期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆耀邦电力工程集团有限公司

1285160.26

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

唐永六

中华人民共和国二 级建造师 注册证书

2502017201900894

第二名

四川双煌建设有限公司

1392797.58 

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

王江

注册证

2512012201622754

第三名

重庆顺茂建设工程有限公司

1457659.72

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

彭强

注册证

2502018201801771

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆耀邦电力工程集团有限公司

企业资质:建筑工程施工总承包叁级

 

第二中标候选人:四川双煌建设有限公司

企业资质:建筑工程施工总承包三级

 

第三中标候选人:重庆顺茂建设工程有限公司 

企业资质:建筑工程施工总承包壹级

招标文件规定应公示的其他内容

重庆玖福工程项目管理有限公司投标项目经理的二级建造师电子注册证书的使用有效期过期,且在个人签名处无建造师本人手写签名。根据招标文件《经评审的最低投标价法否决投标情况一览表》“A-3投标人的项目经理资格须满投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”否决其投标。 

重庆世盛建设工程有限公司未按规定递交投标保证金。根据招标文件《经评审的最低投标价法否决投标情况一览表》“A-10投标人应按投标人须知前附表第3.4款规定递交投标保证金,并作为其投标文件的组成部分,否则由评标委员会作否决投标处理。”否决其投标。

中标候选人评标情况

 合格

提出异议的渠道和方式

    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市合川区双槐镇人民政府 (联系人:邓老师,联系电话:13996317339)提出异议。

招标人(盖章):   

 

 

 

 

                   

 

 

 

                       

                      2022 916                                                              

招标代理机构(盖章): 

 

 

 

 

 

 

 

 

                       2022年918  

 

 

 

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。