永川区中山片区老旧小区排水管网改造修复工程勘察设计中标候选人公示

   2022-09-17 09:32:50

永川区中山片区老旧小区排水管网改造修复工程勘察设计

中标候选人公示

(公示期: 20229 16日至 20229 20日)

项目标段名称

永川区中山片区老旧小区排水管网改造修复工程勘察设计

最高限价(或招标控制价)(元)

3.80%(大写:百分之叁点捌)

项目编码

/

招标公告编号

/

招标人

重庆市永川区惠永水务有限公司

招标人联系电话

023-49373415

招标代理机构

达华工程管理(集团)有限公司

招标代理机构联系电话

023-67700150

中标候选人排序

名称

投标报价(%

设计服务期限

质量

拟任设计总负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

林同棪国际工程咨询(中国)有限公司

3.08

90日历天

工程勘察设计严格执行工程建设强制性质量标准

景袁媛

给排水专业正高级工程师

021401006345

第二名

武汉市政工程设计研究院有限责任公司

2.85

饶世雄

给排水专业正高级工程师

A0002010100163

CS104200189

第三名

精佳建设工程集团有限公司

3.48

史凯

给排水专业高级工程师

[]13221

151006948

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一名:林同棪国际工程咨询(中国)有限公司

资质:工程勘察专业类(岩土工程(勘察,物探测试检测监测))甲级;市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级

第二名:武汉市政工程设计研究院有限责任公司

资质:工程勘察综合资质甲级;市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级

第三名:精佳建设工程集团有限公司

资质:工程勘察专业乙级;工程设计市政行业专业乙级

招标文件规定应公示的其他内容

第一名:林同棪国际工程咨询(中国)有限公司 

勘察业绩:奉节县生态工业园眼镜科研试验基地建设工程勘察

设计业绩:天门市乡镇污水治理配套管网工程设计

第二名:武汉市政工程设计研究院有限责任公司  

勘察业绩:渝北区祥和中学新建工程勘察设计

设计业绩:东莞市茶山镇截污次支管网(2015-2017年)工程可研及勘察设计

第三名:精佳建设工程集团有限公司

勘查业绩:长江支流大溪河团结湖AB段生态治理先行示范工程勘察

设计业绩:璧山区排水管网整治工程二期施工图勘察设计第一标段

中标候选人评标情况

资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:投标人重庆迪赛因建设工程设计有限公司投标文件中,因未提供经会计师事务所或审计机构出具的合法有效的财务审计报告不满足招标文件第二章投标人须知前附表 1.4.1条投标人资质条件、能力和信誉 2.财务要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》 A-2 项 “ 投标人的财务状况须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项第 2 条的要求”之要求,其投标文件被否决。投标函不合格投标人名称及原因分别如下:投标人中国市政工程西南设计研究总院有限公司投标函中,因计费基数不满足招标文件第二章投标人须知前附表 3.2.3 条要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-25项“ 计费基数(或暂定工程量)必须按照招标文件给定的数值填报”之要求,其投标文件被否决

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市永川区惠永水务有限公司(联系人:王老师  ,联系电话:023-49373415  )提出异议。

招标人(盖章): 重庆市永川区惠永水务有限公司 




                                         
                       2022
916   

招标代理机构(盖章):达华工程管理(集团)有限公司 





                 2022
916

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。