高新区人才社区(二期)工程检测中标候选人公示

   2022-09-17 09:29:24

高新区人才社区(二期)工程检测中标候选人公示

(公示期:20229月16日至20229月19日)

项目标段名称

高新区人才社区(二期)工程检测

最高限价(或招标控制价)

投标总报价费率最高限价0.6%,检测费投标总报价最高限价6000000.00

项目编码

    5000012022082000101

招标公告编号

 /

招标人

重庆科学城城市建设集团有限公司  

招标人联系电话

023-68186034

招标代理机构

中技国际招标有限公司  

招标代理机构联系电话

010-63348601

中标候选人排序

名称

投标报价

服务周期

质量

项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆国昌检测技术有限公司

投标总报价费率0.123%,暂定检测费投标总报价1230000.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

廖文军

重庆市建设工程质量检测专业人员岗位证书

2021100220102443

第二名

重庆华盛检测技术有限公司

投标总报价费率0.15%,暂定检测费投标总报价1500000.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

邵强

重庆市建设工程质量检测专业人员岗位证书

2020201100200682

第三名

重庆市建设工程质量检验测试中心有限公司

投标总报价费率0.16%,暂定检测费投标总报价1600000.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

钱少华

重庆市建设工程质量检测专业人员岗位证书

2021100220103950

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆国昌检测技术有限公司

第二中标候选人:重庆华盛检测技术有限公司

第三中标候选人:重庆市建设工程质量检验测试中心有限公司

招标文件规定应公示的其他内容

资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:

1.重庆高新卓泰建筑工程质量检测有限公司(投标文件中未提供项目负责人的检测类资格证书原件或复印件的扫描件,不满足招标文件要求。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-7项“投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第1.4.1项第6条的要求,须提交的相关证明材料均为扫描件(原件或复印件的扫描件均可),扫描件须清晰可辨,否则由评标委员会作否决投标处理”。)其投标文件被否决。

2.重庆市九龙建设工程质量检测中心有限公司(投标文件中未提供项目负责人的检测类资格证书原件或复印件的扫描件,不满足招标文件要求。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-7项“投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第1.4.1项第6条的要求,须提交的相关证明材料均为扫描件(原件或复印件的扫描件均可),扫描件须清晰可辨,否则由评标委员会作否决投标处理”。)其投标文件被否决。

中标候选人评标情况

(形式评审、资格评审、响应性评审)均合格 

提出异议的渠道和方式

  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆高新城市建设集团有限公司(联系人:张老师,联系电话023-68186034)提出异议。

招标人(盖章):   

 

 

 

                                                 2022年916

                                  

招标代理机构(盖章): 

 

 

 

 2022年916

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。