重庆文化艺术职业学院(重庆艺术学校) 综合教学实训楼建设项目监理服务中标候选人公示

   2022-09-17 09:26:28

重庆文化艺术职业学院(重庆艺术学校) 综合教学实训楼建设项目监理服务

中标候选人公示表

(公示期:2022915日至2022919日)

项目标段名称

重庆文化艺术职业学院(重庆艺术学校) 综合教学实训楼建设项目监理服务

最高限价(或招标控制价)(元)

1436500

项目编码

50000120220804001010101

招标公告编号

/

招标人

重庆文化艺术职业学院

招标人联系电话

 023-62335828

招标代理机构

重庆国际投资咨询集团有限公司 

招标代理机构联系电话

 023-67707973

中标候选人排序

名称

投标报价

工期

质量

拟任总监理工程师

姓名

证书名称

证书编号

第一名

成都市众恒建设工程监理有限责任公司

502775.00

达到招标文件要求

达到招标文件要求

 

林彬

 

中华人民共和国注册监理工程师(房屋建筑工程专业、市政公用工程专业)、建筑工程专业高级工程师

00356595、1209380

第二名

重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司

 

556700.00

达到招标文件要求

达到招标文件要求

 

杨成城

 

中华人民共和国注册监理工程师(房屋建筑工程专业、市政公用工程专业)、工程技术专业高级工程师

00622985、011501000288

第三名

首盛建设集团有限公

 

1390000.00

达到招标文件要求

达到招标文件要求

 

白云

 

中华人民共和国注册监理工程师(房屋建筑工程专业、市政公用工程专业)、工程监理专业高级工程师

00444262、021401004118

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:成都市众恒建设工程监理有限责任公司

企业资质:房屋建筑工程监理甲级

企业业绩:玖荟汽车城二期项目

总监理工程师业绩:玖荟汽车城二期项目

第二中标候选人:重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司

企业资质:房屋建筑工程监理甲级

企业业绩:贵州省兴义市飞洋华府·龙岸

总监理工程师业绩:贵州省兴义市飞洋华府·龙岸

第三中标候选人:首盛建设集团有限公

企业资质:工程监理综合资质

企业业绩:蔡家组团 N 标准分区朝阳小学项目监理 

总监理工程师业绩:蔡家组团 N 标准分区朝阳小学项目监理

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:

重庆新时代工程咨询有限公司,因投标文件资格审查业绩未提供业绩中标通知书(直接发包的项目可提供项目发包人出具的项目直接发包情况说明或证明文书代替),不满足招标文件第二章投标人须知部分 1.4.1 款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-4 项“投标人的业绩要求须满足投标人前附表 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”,否决其投标。

中标候选人评标情况

全部合格

提出异议的渠道和方式

    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆文化艺术职业学院(联系人:李老师,联系电话:023-62335828)提出异议。

招标人(盖章):   

重庆文化艺术职业学院
                                          
                             2022915

 

招标代理机构(盖章): 

    重庆国际投资咨询集团有限公司

                            2022915
              

 

注:

1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。