万州中学附属小学功能完善和附属工程设计中标候选人公示

   2022-09-17 09:23:10

万州中学附属小学功能完善和附属工程设计

中标候选人公示表

(公示期:2022年9月 15日至2022年9月19日)

项目名称

万州中学附属小学功能完善和附属工程设计

最高限价(或招标控制价)

2.52%

项目编码

50010120220816001010101

招标公告编号

/

招标人

重庆市万州高级中学

招标人联系电话

13635367758

招标代理机构

重庆市嘉乐加福工程咨询有限公司

招标代理机构联系电话

18996181981

中标候选人排序

名称

投标报价

设计服务期限

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

天津市政工程设计研究总院有限公司

 

2.35%

 60 日历天,其中:方案设计10日历天;

初步设计25日历天;施工图设计25日历天;

工程设计严格执行工程建设强制性质量标准,设计文件必须达到国家和重庆市规定的各阶段深度要求,符合现行规范及验收合格标准,并通过相关部门审批。

 吴旭

 注册证

201412007

84

第二名

四川宏吉建筑设计有限公司

2.43%

60 日历天,其中:方案设计10日历天;

初步设计25日历天;施工图设计25日历天;

工程设计严格执行工程建设强制性质量                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       标准,设计文件必须达到国家和重庆市规定的各阶段深度要求,符合现行规范及验收合格标准,并通过相关部门审批。

 徐忠

 注册证

20145101521

第三名

重庆热地建筑规划设计有限责任公司

 

2.45%

60 日历天,其中:方案设计10日历天;

初步设计25日历天;施工图设计25日历天;

工程设计严格执行工程建设强制性质量标准,设计文件必须达到国家和重庆市规定的各阶段深度要求,符合现行规范及验收合格标准,并通过相关部门审批。

 吴亚非

 注册证

200751009

13

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

天津市政工程设计研究总院有限公司:工程设计综合资质甲级;

四川宏吉建筑设计有限公司:建筑行业(建筑工程)甲级;

重庆热地建筑规划设计有限责任公司建筑行业(建筑工程)甲级

招标文件规定应公示的其他内容

废标单位及其原因:

甘肃中凯建筑规划设计有限责任公司:因未提供资质证书和营业执照等,不符合

招标文件投标人须知前附表 1.4.1 的规定,按招标文件“综合评估法否决投标

情况一览表评审点 A-1 投标人的资质条件、营业执照须满足投标人须知前附表

1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”的规定,否决其投标。

中标候选人评标情况

合格

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市万州高级中学(联系人:冉劲松 ,联系电话:13635367758)提出异议。

招标人(盖章): 重庆市万州高级中学



2022年9月14日      

招标代理机构(盖章):重庆市嘉乐加福工程咨询有限公司

 



2022年9月14 日    

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。