双河电站、赶场电站、长滩电站引水压力钢管及向家嘴电站闸门和启闭机安全检测服务采购
中标候选人公示
(公示期:2022年9月15日至2022年9月19日)
项目标段 名称 |
双河电站、赶场电站、长滩电站引水压力钢管及向家嘴电站闸门和启闭机安全检测服务采购 |
最高限价(或招标控制价)(含税)(元) |
1580000.00 |
||||||
项目编码 |
5000012022081902504 |
||||||||
招标公告 编号 |
/ |
||||||||
招标人 |
重庆三峡水利电力(集团)股份有限公司 |
招标人联系 电话 |
13668473899 |
||||||
招标代理 机构 |
北京江河润泽工程管理咨询有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
13117130117 |
||||||
中标候选人 排序 |
名称 |
投标报价 (含税)(元) |
增值税税率(%) |
检测服务期 |
拟任项目负责人 |
||||
姓名 |
证书 名称 |
证书编号 |
|||||||
第一名 |
长江水利委员会长江科学院 |
1251888.00 |
6 |
2022年10月1日至2022年12月31日 |
李维树 |
教授级高级工程师 |
2014110247 |
||
第二名 |
杭州国华检测技术有限公司 |
1141025.00 |
6 |
2022年10月1日至2022年12月31日 |
汪佳琪 |
工程师 |
ZC3301202101306 |
||
第三名 |
珠江水利委员会珠江水利科学研究院 |
1277500.00 |
6 |
2022年10月1日至2022年12月31日 |
黄立 |
高级工程师 |
20200120742 |
||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
满足招标文件要求。 |
||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
资格评审: 水利部产品质量标准研究所:项目负责人、检测人员和无损检测人员的养老保险证明期限不满足招标文件要求。依据附件A:否决投标文件情况一览表A-5和A-6,作否决投标文件处理。 浙江汇安工程质量检测有限公司:财务状况未提供经会计师事务所或审计机构出具的合法有效的财务审计报告及财务报表。依据附件A:否决投标文件情况一览表A-2,作否决投标文件处理。 湖北韩宇检测有限公司:营业执照、资质文件未加盖投标人合法电子印章。依据附件A:否决投标文件情况一览表A-2,作否决投标文件处理。 形式评审: 水利部水工金属结构质量检验测试中心:投标函未加盖投标人合法电子印章。依据附件A:否决投标文件情况一览表A-8,作否决投标文件处理。 |
||||||||
中标候选人评标情况 |
资格评审、形式评审、响应性评审全部合格。 |
||||||||
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向重庆三峡水利电力(集团)股份有限公司(联系电话:13117130117,电子邮箱:jiangherunze_hb@126.com)提出异议。 |
||||||||
招标人(盖章): |
招标代理机构(盖章): |
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。