育才实验学校华岩分校建设项目勘察设计
中标候选人公示
(公示期:2022年 9月15日至 2022年 9月 17日)
项目标段名称 |
育才实验学校华岩分校建设项目勘察设计 |
最高限价(或招标控制价)(元) |
3744600.00 |
||||||
项目编码 |
50000120220818001020101 |
||||||||
招标公告编号 |
/ |
||||||||
招标人 |
重庆市九龙坡区育才实验学校 |
招标人联系 电话 |
023-68406997 |
||||||
招标代理机构 |
重庆大正建设工程经济技术有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
023-63867056 |
||||||
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价 |
勘察设计服务期限 |
质量 |
拟任项目总负责人 |
||||
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||||
第一名 |
北京市建筑设计研究院有限公司(联合体单位:浙江中材工程勘测设计有限公司) |
投标总报价:3367500元(其中勘察固定单价为125.00元/延米,桩基超前钻探固定单价为80元/米,暂定勘察费217500.00元;设计费固定总价为3150000.00元) |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
王小工
|
一级注册建筑师注册证书
|
20051102933
|
||
第二名 |
中煤科工重庆设计研究院(集团)有限公司 |
投标总报价:3366000元(其中勘察固定单价为116.00元/延米,桩基超前钻探固定单价为72.4元/米,暂定勘察费200000.00元;设计费固定总价为3166000.00元) |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
康 骏
|
一级注册建筑师注册证书
|
20085000436 |
||
第三名 |
中冶建工集团有限公司 |
投标总报价:3100000元(其中勘察固定单价为110.00元/延米,桩基超前钻探固定单价为90元/米,暂定勘察费211000.00元;设计费固定总价为2889000.00元) |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
李安奎
|
一级注册建筑师注册证书
|
20125101303 |
||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人:北京市建筑设计研究院有限公司(联合体单位:浙江中材工程勘测设计有限公司) 企业资质:建筑行业甲级资质;工程勘察综合类甲级资质 企业业绩:望江单元 SC0403-A33-11 地块 48 班九年一贯制学校建设项目勘察;西部(重庆)科学城九龙坡片区育才中学校项目方案设计、初步设计、施工图设计;海南生态智慧新城田园生态学校设计;潍坊未来实验学校规划设计;杭州第四中学新湾学校项目勘察;海淀区北部农村地区前沙涧安置房S5-2地块小学项目(设计); |
||||||||
第二中标候选人:中煤科工重庆设计研究院(集团)有限公司 企业资质:工程勘察综合类资质甲级;建筑行业(建筑工程)甲级资质 企业业绩:空港新城悦港中学等配套项目(EPC);智能制造与智慧物流共享实践平台建设项目初步和施工图设计;重庆职工会计专科学校迁建(一期)项目校区部分;重庆科技学院大学城校区教学实验及学生宿舍用房初步设计及施工图设计;西溪学校建设工程;重庆科技学院产教融合实验实训实习基地工程设计;西部规划管理服务中心EPC;西南大学生物学大楼设计;忠县忠州中学校迁建工程暨县体育中心; |
|||||||||
第三中标候选人:中冶建工集团有限公司 企业资质:工程勘察专业类(岩土工程)甲级;建筑行业(建筑工程)甲级 企业业绩: 永川区中医院中医药特色传染病病区建设及中医医技综合楼建设项目、永川区中医院外科住院及中医康复理疗综合楼项目、永川区中医院内科住院及医养结合病房综合楼项目勘察设计;浐灞商贸园区及世园园区三所学校项目设计;北碚区蔡家组团 L、R 分区四个学校建设项目 EPC(勘察、设计、采购、施工);重庆幼儿师范高等专科学校新校区建设项目一期 EPC 总承包;重庆工业管理职业学校改扩建工程;南岸区茶园新区广福路学校建设工程设计;重庆八中数据谷实验中学项目;重庆保税港区空港 I49-3 地块小学项目设计; |
|||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
否决投标情况:投标人广东建筑艺术设计院有限公司联合体,因未提供勘察设计团队其他主要人员(建筑工程设计负责人曾俊)养老保险证明,不满足招标文件投标人须知前附表 1.4.1中第 6 条其他要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》资格评审 A-6 项“投标人的其他要求须满足投标人须知前附表 1.4.1 项第 6 条的要求,则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决。 |
||||||||
中标候选人评标情况 |
中标候选人初步评审均合格。 |
||||||||
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市九龙坡区育才实验学校(联系人:谭老师,联系电话:023-68406997 )提出异议。 |
||||||||
招标人(盖章): 重庆市九龙坡区育才实验学校
2022年9月 15日 |
招标代理机构(盖章): 重庆大正建设工程经济技术有限公司
2022年9月15日 |
||||||||
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。