建阳区黄坑镇新历村际下至洋坑公路改建工程中标公示

   2022-09-15 21:15:56

建阳区黄坑镇新历村际下至洋坑公路改建工程

中标候选人公示(暨中标结果公示)

报建编号:3507032208190301 

招标项目编号:E3507030701100434001

   本项目于202209 14 日在南平市公共资源交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人(暨中标结果公示)如下:

    一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

    招标人:南平市建阳区黄坑镇新历村村民委员会

     址:南平市建阳区黄坑镇新历村42-1

    联系人:张国庆

     话:13386990173

    招标代理机构: 福建省乙庚工程咨询有限公司

址: 南平市建阳区崇阳北路3793

    联系人:肖女士

     话:18259911180

    二、招标项目名称及评标办法

招标项目名称:建阳区黄坑镇新历村际下至洋坑公路改建工程

评标办法:简易评标法 K值为10%,发包价为:602675元

三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

福建烜瑞建设发展有限公司,未提交法定代表人身份证明文件,依据评标办法第2.1条第(5)点规定,否决其投标。

    、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号

中标候选人:永泰县顺通公路养护有限公司

投标报价:602675        工期:50日历天

项目负责人姓名注册编号:陈美玲 (闽)2352012201253482

    相关个人业绩:

    执业资格证书名称:贰级 公路工程    

五、推荐的中标人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号 

中标人:永泰县顺通公路养护有限公司

投标报价:602675        工期:50日历天

项目负责人姓名注册编号:陈美玲 (闽)2352012201253482

    相关个人业绩:

  执业资格证书名称:贰级 公路工程

六、质量要求

符合《公路工程竣(交)工验收办法》、《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》、《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)规定的合格标准

  、评标委员会成员名称:

      郭而东 (组长)、邱华、王楠凯、叶俊、周伟峰

八、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

招投标监督机构名称:南平市建阳区交通运输局

地址:南平市建阳区朱嘉大道(交通大楼)989

联系电话:0599-5840192

九、候选人公示时间 公示期为202209 15 日至09 26

十、中标结果公示时间

   根据闽发改法规〔2018444号《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。公示期20220915 20220926  

 

 

 

 

 招标人:南平市建阳区黄坑镇新历村村民委员会

 

 

招标代理机构:福建省乙庚工程咨询有限公司

202209 15