中国闽台缘博物馆主体建筑外立面修缮工程中标候选人公示

   2022-09-15 21:15:14

中国闽台缘博物馆主体建筑外立面修缮工程

中标候选人公示

招标编号:泉建招字[2022]056号

中国闽台缘博物馆主体建筑外立面修缮工程招标于20220913日在泉州市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、 评标委员会推荐的中标候选人

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

厦门市港龙装修工程有限公司

中建远南集团有限公司

厦门金腾装饰集团有限公司

资格能力条件

建筑装修装饰工程专业承包壹级

建筑装修装饰工程专业承包壹级

建筑装修装饰工程专业承包壹级

投标报价

人民币8561839元

(其中暂列金额人民币264007元)

人民币8544900元

(其中暂列金额人民币264007元)

人民币8511787元

(其中暂列金额人民币264007元)

总得分

99.48

99.27

97.33

投标人业绩

1:海西股权投资中心及科技企业孵化基地项目(1#、2#楼)二次装修工程;

2:厦门集美对台研学旅行基地室内装修项目;

3:汉景大酒店装修工程(EPC)

执行泉建筑[2022]33号文

1:厦门眼科中心扩建项目二期3#楼装修施工工程;

2:厦门市心脏中心室内精装修工程;

3:1#办公商业楼等5项(丰台区花乡四合(中关村科技园丰台园东区期)1516-12-A地块B4综合性商业金融服务业用地项目)精装修工程二标段。

项目负责人姓名

陆民晋

吴奕芳

李祖伟

注册证书名称

中华人民共和国一级建造师注册证书

中华人民共和国二级建造师注册证书

中华人民共和国一级建造师注册证书

注册编号

1352006200701133

2352010201026538

1352006200701105

项目负责人业绩

厦门集美对台研学旅行基地室内装修项目

执行泉建筑[2022]33号文

厦门眼科中心扩建项目二期3#楼装修施工工程

技术负责人姓名

叶海波

陈小燕

杜河金

技术负责人证书

Z209-22119

Z009-88439

G209-06888

工期

总工期为120个日历天,定额工期 / 个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)

 

质量要求

达到福建省(闽江杯)优质工程标准

2、评标办法:综合评估法B类

 3、被判定为废标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

泉发建设股份有限公司

不合格

投标文件中未提供建筑装修装饰工程专业承包资质

招标文件第3章第2节评标办法和标准4.1.5条款

龙姿建设发展有限公司

不合格

未招标文件要求提交投标保证金

根据招标文件第3章第2节评标办法和标准4.1.3条款

4、评标委员会成员名单:方荣章、黄水红、陈谨慎、严丽仙、康文理

5公示时间:20220915日至 20220919日。 

6、联系方式

招标人:福建中国闽台缘博物馆

地址:泉州市丰泽区北清东路212号中国闽台缘博物馆

邮编:362000

电子邮箱:    /    

话:0595-28010333;传真:   /   

联系人:张工

招标代理机构:福建建发工程咨询有限责任公司

地址:福建省泉州市丰泽区东海街道海星小区21栋1603室;邮编:362000

电子邮箱:605537347@qq.com

电话:13395060367;传真:   /   

联系人:小曾

7、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

8、行政监督部门

招投标监督机构名称:泉州市住房和城乡建设局

地址:泉州市行政中心 A 67

联系电话0595-22178976

 

 

日期:20220915