福安市畲族文化中心装饰工程中标候选人公示 |
||
本工程于2022年8月29日在福安市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: 一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人:福安市城市建设项目管理有限公司 地 址:福安市棠兴路806号(游乐场附近)市民服务中心大楼20层 联系人:林女士 电 话:0593-6797622 招标代理机构: 福建省中福工程造价咨询有限公司 地 址: 福建省福州市晋安区福新中路89号时代广场603室 联系人: 阮女士 电 话: 0593-2826489 二、招标项目名称 招标项目名称:福安市畲族文化中心装饰工程 三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时) / 四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时) / 五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 被否决的投标人名称:华鸿建设集团有限公司,被否决投标的原因及依据:投标文件项目技术负责人未按招标文件要求提供有效的职称证书,依据招标文件第三章第一节3.1.8条款,否决其投标。 被否决的投标人名称:福建省新展望园林工程有限公司,被否决投标的原因及依据:未按照招标文件要求提供,《拟派出项目负责人承诺函》,依据招标文件第三章第一节3.1.1条款规定,否决其投标。 六、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号 中标候选人:福建辰曦建筑装饰工程有限公司 项目负责人姓名:胡朝晖 相关个人业绩:/ 执业资格证书名称:一级建造师 注册编号:闽1352013201409759 七、中标候选人的类似工程业绩(如有时) / 八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等 中标候选人:福建辰曦建筑装饰工程有限公司 投标报价:16993548.00 元 工期:150个日历天 质量标准:达到符合国家现行相关工程施工质量验收规范合格 标准 投标报价中包括的专业工程暂估价:/ 暂列金额:882049元 九、评标委员会成员名称: 严海容(组长)、雷廷建、吴进伟、陈雄、陈志伟 十、异议的渠道和方式 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。 十一、公示其他内容 福安市畲族文化中心装饰工程项目(招标编号:E3509810902100127002)于2022年8月29日在福安市公共资源交易中心开标。我司在该项目的中标候选人公示期间(2022年8月29日至2022年9月9日)收到投标人对评标结果的异议书。根据相关规定,招标人依法组织原评标专家于2022年9月9日上午10:00在福安市公共资源交易中心对福安市畲族文化中心装饰工程项目有关异议进行复核,根据原评标专家复核结果及建议,招标人依法重新组织评标专家于2022年9月14日上午10:00在福安市公共资源交易中心对福安市畲族文化中心装饰工程项目进行重新评审,现根据重新评审的结果,予以公示。 1.经重新评审后,中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:1.一级建筑装修装饰工程专业承包资质和《施工企业安全生产许可证》。 2.评标委员会对拟推荐的中标候选人相关信息进行核对,结果均符合招标文件要求。技术负责人:杨永清 闽特 G009-03054,3.招投标监督机构名称:福安市住房和城乡建设局,地址:福安市棠兴路806号(秦溪洋游乐场附近)市民服务中心大楼7层,联系电话:0593-2130367 4.根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。 十二、公示时间 2022年9月15日 至 2022年9月26日 | ||