余杭区建设工程拟中标单位公示书
兹有建设单位杭州市余杭区百丈镇人民政府的2022年百丈镇四好农村路建设项目(招标编号:A3301100140200036001231)现予公示,公示时间从2022年9月16日至2022年9月19日公示三天。投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出异议。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。投标人或者其他利害关系人对招标人的答复不满意或者招标人未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
联系方式:招标人:13588476428、交通局:88729235,接到投诉或持有异议的电话,招标人应在公示结束前与监管朱本取得联系,反馈情况。
附拟中标工程简况:
招标单位 | 杭州市余杭区百丈镇人民政府 | 代理机构 | 浙江宏诚工程咨询管理有限公司 | ||
工程名称 | 2022年百丈镇四好农村路建设项目 | 工程地点 | 余杭区百丈镇 | ||
中标单位 | 浙江锡鑫智能工程有限公司 | 资质等级 | 公路工程施工总承包三级 | ||
中标价格 | 1701.0391万元 | 中标工期 | 100日历天 | 质量等级 | 合格 |
项目 负责人 | 周忠浩 | 资质等级 | 二级; | 注册编号 | 浙233192001761; |
项目技术负责人 | 柳佳俊; | 安全负责人 | ;;章图畅 | ||
中标方式 | 公开 | 中标时间 | 2022.9.13 | 公示时间 | 2022.9.16-9.19 |
责任人签字: |
公示单位:(盖章)
公示地点:杭州市公共资源交易中心网站
;2022年9月15日
否决投标单位原因:
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 |
1 | 杭州轩昌建设有限公司 | 拟分包项目情况 | 第一信封形式与响应 |
2 | 河南和兴工程建设有限公司 | 投标文件格式 | 第一信封形式与响应 |
3 | 浙江沪杭甬养护工程有限公司 | 拟委任项目经理、项目技术负责人或安全负责人未按招标文件要求提供相关证明材料 | 第一信封形式与响应 |
4 | 浙江顺民建设有限公司 | 拟委任项目经理、项目技术负责人或安全负责人未按招标文件要求提供相关证明材料 | 第一信封形式与响应 |
5 | 重庆川东路桥工程有限公司 | 拟委任项目经理、项目技术负责人或安全负责人未按招标文件要求提供相关证明材料 | 第一信封形式与响应 |
6 | 长顺建设集团有限公司 | 拟委任项目经理、项目技术负责人或安全负责人未按招标文件要求提供相关证明材料 | 第一信封形式与响应 |
7 | 杭州睿韬建设有限公司 | 拟委任项目经理、项目技术负责人或安全负责人未按招标文件要求提供相关证明材料 | 第一信封形式与响应 |
8 | 浙江杰立建设集团有限公司 | 拟委任项目经理、项目技术负责人或安全负责人未按招标文件要求提供相关证明材料 | 第一信封形式与响应 |
9 | 浙江加晟交通工程有限公司 | 拟委任项目经理、项目技术负责人或安全负责人未按招标文件要求提供相关证明材料 | 第一信封形式与响应 |
10 | 河南永和建设集团有限公司 | 拟委任项目经理、项目技术负责人或安全负责人未按招标文件要求提供相关证明材料 | 第一信封形式与响应 |
11 | 淳安华力建设工程有限公司 | 拟委任项目经理、项目技术负责人或安全负责人未按招标文件要求提供相关证明材料 | 第一信封形式与响应 |
12 | 绍兴市恒泰环境建设有限公司 | 拟委任项目经理、项目技术负责人或安全负责人未按招标文件要求提供相关证明材料 | 第一信封形式与响应 |
13 | 山西隆坤路桥工程有限公司 | 拟委任项目经理、项目技术负责人或安全负责人未按招标文件要求提供相关证明材料 | 第一信封形式与响应 |
14 | 杭州鸿博路桥工程有限公司 | 已标价工程量清单 | 第二信封形式与响应 |
项目负责人、技术负责人相关业绩情况:
序号 | 业绩名称 | 时间 | 担任职务 |
1 | 湘家荡区域四好农村路提升改造工程(七大公路-七博公路); | 2019年;10月 | 项目副经理 |
2 | 湘家荡区域四好农村路提升改造工程(七大公路-七博公路);;; | 2019年;10月 | 项目总工 |