平阳县鳌江镇永新地块安置房建设项目---平阳县鳌江镇永新地块安置房建设项目

   2022-09-15 14:50:12

平阳县鳌江镇永新地块安置房建设项目中标候选人公示(评定分离)

本招标项目平阳县鳌江镇永新地块安置房建设项目招标人平阳县鳌江新农村建设投资有限公司,委托浙江首信工程项目管理有限公司进行招标代理,于2022年091409点30分在平阳县公共资源交易中心公开开标,2022年09141900分在平阳县公共资源交易中心定标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2022年0915日始3个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果、定标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

名次

中标人

报价(元)

项目负责人

工期

证书编号

1

温州新昱建设有限公司

109337897

苏立鼎

630日历天

233212129358

浙建安B(2021)0392856

中标候选人:见附件

否决投标原因及依据

序号

投标人名称

存在问题

不符合评标办法的条款

1

温州方鸿建设工程有限公司

项目负责人经在浙江省建筑市场监管公共服务系统上查询后发现存在在建工程

根据招标文件第14页投标人须知前附表中第11.4款否决投标的情形第1点资格审查内容中第2项规定

2

浙江宏洲建设有限公司

项目负责人经在浙江省建筑市场监管公共服务系统上查询后发现存在在建工程

根据招标文件第14页投标人须知前附表中第11.4款否决投标的情形第1点资格审查内容中第2项规定

3

温州润丰建设有限公司

投标文件中未按招标文件要求提供投标报价费用表

根据招标文件第16页投标人须知前附表中第11.4款否决投标的情形第3点商务标评审内容中第7项规定

4

浙江艺安建筑工程有限公司

投标文件中未按招标文件要求提供投标报价费用表

根据招标文件第16页投标人须知前附表中第11.4款否决投标的情形第3点商务标评审内容中第7项规定

 

定标情况:

本项目采用投票决定标法定标。经定标委员会票决,浙江中巨建设集团有限公司2票、温州市兴工建设有限公司0票、温州新昱建设有限公司5票。确定温州新昱建设有限公司为中标人

建设单位:平阳县鳌江新农村建设投资有限公司  

电话:0577-63656215

监督投诉部门:平阳县公共资源交易管理委员会办公室督查科

电话:0577-63193059

附未中标单位名单:温州祥钰建设有限公司杭州弘途建设有限责任公司温州腾越建设有限公司温州互达建设工程有限公司台州市森磊环境建设有限公司艺工建设有限公司浙江常建建设有限公司浙江诸暨天昱园林有限公司金华博翔园林建设有限公司浙江森唯建筑有限公司浙江鳌龙建设有限公司浙江杭鑫建设有限公司温州廊氡建设有限公司浙江御度建筑工程有限公司浙江中林水电工程有限公司温州亿泰建设有限公司文成县均铭市政工程有限公司福建家木建设工程有限公司浙江拱达建设有限公司浙江建荣建设有限公司浙江启铭建筑有限公司平阳富兴建设工程有限公司浙江天瑜建设有限公司浙江利跃建筑有限公司乐清市大禹水利水电工程有限公司建航建工集团有限公司衢州永辰建设有限公司福建九卿建设有限公司正邦伟业建设有限公司江西景观建设集团有限公司温州市昌顺建筑装饰工程有限公司温州市霸耀建筑工程有限公司浙江伟峰建设股份有限公司浙江鼎吉建设有限公司温州昌泽水利工程有限公司温州弘泰建设有限公司温州东弘建设有限公司浙江通力市政园林工程有限公司大陆交通建设集团有限公司温州鸿顺建设有限公司温州天兴建设有限公司衢州安邦钢结构有限公司河南大华城建集团有限公司温州广易建设有限公司温州市跃峰建筑工程有限公司浙江苍豪建筑装饰工程有限公司温州瑞业建设有限公司温州骏腾建设有限公司温州泰航建设有限公司温州鸿福建设有限公司江西洪明建筑工程有限公司温州屿前建设有限公司浙江喻晓建设有限公司浙江正腾建设有限公司温州玖信建设有限公司浙江广茂建设有限公司丽水巾子峰建设有限公司福建南剑发展有限公司温州扬威德胜建设有限公司江山(福建)建设工程有限公司浙江磐石建设有限公司浙江圣博建设有限公司浙江仁骋建设工程有限公司浙江坚利建设工程有限公司温州华文建设管理有限公司温州亿珈建设工程有限公司温州卓健电力工程建设有限公司温州华吉建设有限公司温州华宇建设有限公司浙江天甲环境工程有限公司卓辉(福建)建设工程有限公司金华市诚兴建设有限公司浙江建勋建设有限公司温州润土建设有限公司福建省安鑫建设工程有限公司温州陆顺建设工程有限公司温州乾盛建设有限公司温州中晟建设工程有限公司浙江鑫辰建设有限公司温州展业建设工程有限公司浙江丰龙建设有限公司温州凯立建设有限公司绅坊建设集团有限公司浙江大江大河建设有限公司温州中吉建设工程公司浙江坤宇建设有限公司温州中启建设工程有限公司浙江中河建设工程有限公司温州健坤建设工程有限公司杭州栖岖建设工程有限公司浙江禹通建设有限公司平阳鸿业水利建设有限公司湖州九创建设有限公司浙江星驿建筑工程有限公司福建省冠宇园林工程有限公司温州中玺建设有限公司温州晟邦建设有限公司浙江瓯立园林建设有限公司温州市伟业装饰有限公司平阳县博业建设工程有限公司浙江谷建工程建设有限公司温州方鸿建设工程有限公司浙江辰飒建设有限公司温州神光建设工程有限公司温州鸿燕市政工程有限公司浙江齐众建设有限公司温州盛耀建设工程有限公司杭州聚前建设有限公司浙江宇达建设有限公司温州市华都建设有限公司温州浚远建设工程有限公司金华首佳建筑工程有限公司浙江翰新建设有限公司温州睿创建筑工程有限公司温州亿升建设有限公司臻鼎建设集团有限公司温州嘉豪建设有限公司浙江茂泽建筑工程有限公司浙江南珏建筑工程有限公司温州市君诚建设有限公司浙江交航建设工程有限公司平阳万城建筑工程有限公司台州金玺建设有限公司温州中融鸿鹏建设有限公司温州星昶建设有限公司浙江辉腾建设有限公司温州建丰建设有限公司温州谦全建设有限公司浙江泓策佳业建设有限公司福建省五洲建设集团有限公司平阳县顺达建筑安装工程有限公司浙江港泷建设有限公司鲲鳌建设有限公司温州银和建设有限公司温州鸥腾建设工程有限公司浙江杉合建设有限公司浙江铭孝建设有限公司浙江苍正建设有限公司浙江华舟建设有限公司临海市大昌市政建设有限公司温州聿田建设有限公司福建开天建设有限公司温州昌旭建设有限公司华钰建设集团有限公司浙江中兢建设有限公司浙江中诚建工集团有限公司浙江虞厦建设有限公司温州鸿园环境建设有限公司浙江鳌腾建设有限公司温州祥和建设有限公司温州芳景园林建设有限公司福建金永达建筑工程有限公司浙江光耀建筑工程有限公司浙江中巨建设集团有限公司晟亿市政园林建设有限公司浙江宏洲建设有限公司杭州劲源建设有限公司浙江海宏建筑工程有限公司浙江鼎杰建设有限公司浙江一丰建设有限公司浙江万里建设工程有限公司温州市瓯润建设工程有限公司浙江陆泰建设有限公司温州坤泰建设有限公司浙江裕众建设集团有限公司温州金德市政建设有限公司金华启创建设有限公司正航水利集团有限公司温州瑞奕建设有限公司浙江大罡建设有限公司平阳宏悦建筑工程有限公司温州万年建设集团有限公司温州鑫弘建设有限公司浙江途顺交通建设有限公司诸暨市赵家市政园林工程有限公司浙江腾利建设集团有限公司温州汇中建设有限公司福建省新越建工有限公司中翎建业集团有限公司开化县方兴水利建设有限公司温州荣裕建设有限公司浙江博厦建设有限公司金华市晟城建筑工程有限公司金华市起航建设股份有限公司温州泰洲建设有限公司浙江创鼎建设有限公司温州玉通建设有限公司平阳恒翔古建筑工程有限公司腾方建设有限公司浙江豪旭建筑有限公司苍南县水利水电工程有限公司浙江冠博建筑工程有限公司温州一鸿建设工程有限公司福建拓展建设有限公司杭州创厦建设有限公司温州华琨建设工程有限公司台州华翀实业有限公司温州市兴工建设有限公司金华市九易建设有限公司浙江东晟建设工程有限公司浙江远邦建设有限公司浙江吉瑞建设有限公司浙江天泰园林建设有限公司台州市晟宇生态环境工程有限公司衢州市天越水利建设有限公司浙江振杭建设工程有限公司浙江华光市政建设有限公司温州国宁建设有限公司温州润丰建设有限公司浙江恒昌建设有限公司苍南振源建设有限公司平阳盛东建设有限公司台州承源建设有限公司温州中合建设有限公司浙江鼎硕建设有限公司温州林嘉建筑有限公司福建省昊立建设工程有限公司泉州三众工程管理有限公司河南固川市政园林工程有限公司温州环铭建设工程有限公司台州市君梦建筑工程有限公司温州泽荣建设工程有限公司温州市百润建设有限公司温州金豪建设有限公司浙江洪佑建设有限公司温州市华鼎建设有限公司温州凯睿建设有限公司福建闽安建筑工程有限公司温州嘉仕建设有限公司浙江恒屹建设有限公司温州锐胜建设有限公司温州伟臻建筑有限公司浙江钰诚建设有限公司瑞洲建设集团有限公司杭州文庆建设工程有限公司浙江共成建设有限公司温州江航建设有限公司温州景秀园林工程有限公司温州德佑建设有限公司温州永立建筑工程有限公司瑞安市瑞程建设工程有限公司绍兴泓强建设有限公司温州洲豪建设有限公司平阳明盛建设有限公司温州永屹建设有限公司祥博建设发展有限公司温州三瑞建设有限公司浙江晨润建设有限公司浙江辽原建设有限公司浙江纬通环境建设有限公司福建兴嘉建设有限公司浙江利诚隧道工程有限公司浙江奕江建设有限公司浙江居佳建筑工程有限公司温州永成水利水电有限公司浙江佰特建筑工程有限公司浙江立恒建设有限公司浙江坤达建筑工程有限公司浙江宇明建设有限公司浙江嘉晟建设有限公司温州华浩建设有限公司温州中真建设有限公司众生设计集团有限公司温州市隆尚建设有限公司浙江艺安建筑工程有限公司温州三申建设有限公司温州博众建设工程有限公司浙江省三建建设集团有限公司温州永昌建设有限公司温州正乙建筑工程有限公司浙江昊昇建设有限公司杭州港基建筑工程有限公司杭州有亨建设有限公司温州华沣建设有限公司温州煜宏建设有限公司温州立明建筑安装工程有限公司浙江万瑞建设集团有限公司重庆旭凯建设集团有限公司温州联正交通设施有限公司浙江筑丰建设有限公司温州百捷建设有限公司浙江豪城建设有限公司福建拓海建设工程有限公司浙江中驰环境建设有限公司文成县会豪园林建设有限公司温州鸿达建设有限公司温州城鼎建设有限公司浙江成蹊建设工程有限公司温州元泉建设有限公司浙江荣瑞建设有限公司温州立胜建设有限公司浙江浩宸建设有限公司温州市浩文建筑工程有限公司

 

 

平阳县鳌江新农村建设投资有限公司

浙江首信工程项目管理有限公司

平阳县公共资源交易中心

2022年0915