江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:B3206210336001130001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,海安市实验中学的海安市实验中学外迁工程勘察、设计的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评分法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 南京市建筑设计研究院有限责任公司;浙江中材工程勘测设计有限公司 | 中国建筑科学研究院有限公司;江苏文博建筑设计有限公司 | 东南大学建筑设计研究院有限公司;江苏省建苑岩土工程勘测有限公司 | 投标报价 | 2166000.0元 | 2160000.0元 | 2100000.0元 | 项目负责人 | 孙宇博(一级注册建筑师,证书编号:113201859,高级建筑师) | 赵耀(一级注册建筑师,证书编号:121104081,高级建筑师) | 钱锋(一级注册建筑师,证书编号:033200992,研究员级高级建筑师) | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 南京市建筑设计研究院有限责任公司;浙江中材工程勘测设计有限公司 | 南京鼓楼区2019G61清凉门大街项目施工图设计 | 南京信富置业有限公司 | 2019-11-29 | 668万元 | 新兴发展集团大明路项目设计 | 新兴发展集团南京有限公司 | 2018-11-29 | 1088.216万元 | 中国建筑科学研究院有限公司;江苏文博建筑设计有限公司 | 中投证券大厦项目(LDI总包设计) | 华润(深圳)有限公司 | 2020-07-15 00:00:00 | 1102万元 | 中国科学院深圳理工大学建设工程 | 深圳市建筑工务署工程设计管理中心 | 2021-06-25 00:00:00 | 4851万元 | 西北旺A3地块商业合作项目 | 北京德成置地房地产开发有限公司 | 2020-10-27 00:00:00 | 714.766万元 | 东南大学建筑设计研究院有限公司;江苏省建苑岩土工程勘测有限公司 | 淮安生态文旅区福地路小学方案及施工图设计 | 淮安生态新城社会事业局 | 2019-01-20 14:00:00 | 370万元 | 三江学院校区迁建工程建筑方案深化设计与初步设计 | 三江学院 | 2020-11-17 14:00:00 | 1568.37万元 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 南京市建筑设计研究院有限责任公司;浙江中材工程勘测设计有限公司 | 凤水路以北、龙眠大道以西地块(小视智能科技研发中心)项目 | 南京星迹智能科技有限公司 | 2019-04-13 04:00:00 | 351.0万元 | 中国建筑科学研究院有限公司;江苏文博建筑设计有限公司 | 永川里(原宝利阳文化创意广场)建筑调改施工图设计 | 重庆宝利阳文化传播有限公司 | 2020-09-20 00:00:00 | 995.4万元 | 东南大学建筑设计研究院有限公司;江苏省建苑岩土工程勘测有限公司 | 南京理工大学盱眙校区 | 盱眙县宏伟城乡开发有限公司 | 2020-04-27 14:00:00 | 1192.0万元 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 重庆大学建筑规划设计研究总院有限公司 | 联合体投标单位未提供勘探单位资格证书 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 华设设计集团股份有限公司 | 67.8 | 64.8 | 58.9 | 60.3 | 58.4 | null | null | 2 | 中国建筑科学研究院有限公司 | 67.5 | 63.8 | 64.4 | 66.0 | 63.0 | null | null | 3 | 中石洲际设计集团有限公司 | 66.0 | 62.15 | 65.7 | 65.8 | 64.8 | null | null | 4 | 东南大学建筑设计研究院有限公司 | 68.2 | 63.2 | 65.8 | 63.7 | 60.7 | null | null | 5 | 南京市建筑设计研究院有限责任公司 | 68.6 | 64.9 | 70.4 | 69.2 | 67.1 | null | null | 6 | 南通勘察设计有限公司 | 65.3 | 65.6 | 49.4 | 59.7 | 58.0 | null | null | 7 | 南京金宸建筑设计有限公司 | 63.9 | 59.3 | 62.4 | 64.0 | 60.6 | null | null | 8 | 中通服咨询设计研究院有限公司 | 67.8 | 60.3 | 60.8 | 63.5 | 60.1 | null | null | 9 | 华蓝设计(集团)有限公司 | 68.8 | 62.15 | 62.6 | 62.7 | 60.7 | null | null | 10 | 重庆大学建筑规划设计研究总院有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 其他 | 技术标 | 经济标 | 综合标 | 总分 | 1 | 东南大学建筑设计研究院有限公司;江苏省建苑岩土工程勘测有限公司 | 2100000.00 | 0 | 64.23 | 9.6 | 12 | 85.83 | 2 | 中国建筑科学研究院有限公司;江苏文博建筑设计有限公司 | 2160000.00 | 0 | 64.73 | 9.3 | 12 | 86.03 | 3 | 中石洲际设计集团有限公司 | 2098800.00 | 0 | 65.43 | 9.6 | 3.4 | 78.43 | 4 | 中通服咨询设计研究院有限公司;核工业南京工程勘察院 | 2080000.00 | 0 | 61.53 | 9.69 | 7.2 | 78.42 | 5 | 华蓝设计(集团)有限公司;江苏省岩土工程勘察设计研究院 | 2050000.00 | 0 | 62.48 | 9.84 | 12 | 84.32 | 6 | 华设设计集团股份有限公司;江苏苏州地质工程勘察院 | 2074800.00 | 0 | 61.33 | 9.72 | 12 | 83.05 | 7 | 南京市建筑设计研究院有限责任公司;浙江中材工程勘测设计有限公司 | 2166000.00 | 0 | 68.3 | 9.27 | 12 | 89.57 | 8 | 南京金宸建筑设计有限公司;江苏博森建筑设计有限公司 | 1960000.00 | 0 | 62.3 | 9.42 | 12 | 83.72 | 9 | 南通勘察设计有限公司;同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司 | 2000000.00 | 0 | 61 | 9.82 | 7.2 | 78.02 |
|
7、拟确定中标人:南京市建筑设计研究院有限责任公司;浙江中材工程勘测设计有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2022-09-14起,至2022-09-19止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:海安市实验中学 |
日期:2022-09-14 |