江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:E3213010313105675003001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁市城市建设投资(集团)有限公司的宿迁市公安局刑事技术实验室二次装修(精装修)工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
南京华典建设(集团)有限公司 |
投标报价(元) |
16738290.720000 |
项目负责人 |
马国祥 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
享佳云健康中心装饰装修工程,市口腔医院门诊病房楼改造项目老楼改造施工 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
仪征市新潮装饰工程有限公司 |
投标报价(元) |
16597841.220000 |
项目负责人 |
周龙兰 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
2020-2幅地块商业开发项目-月畔湾温泉大酒店装修工程,新都路287商业地块办公楼室内装饰工程 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
南京凯风建筑装饰工程有限公司 |
投标报价(元) |
16850146.940000 |
项目负责人 |
任亚梅 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
红枫科技园D11栋、D12栋装修工程工程总承包,淮剧小镇九龙九院文化主题度假酒店及精品度假酒店内装工程 EPC 总承包 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
124 |
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
长江建筑装饰工程有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件(负责人无在建工程承诺书未签字盖章)。 |
2 |
江苏天元峰建设有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件(负责人无在建工程承诺书未签字盖章)。 |
3 |
江苏中亿德建设集团有限公司 |
投标文件中已标价工程量清单与招标文件规定的暂估价、暂列金额及甲供材料价格不一致。 |
4 |
南京杰冠装饰集团有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金(投标保证金保函未覆盖投标有效期)。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
常泰建设集团有限公司 |
9.7 |
8.95 |
9.59 |
9.4 |
10.1 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
广东省美术建设集团有限公司 |
10.1 |
9.85 |
9.59 |
9.4 |
10.2 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
瀚景建设集团有限公司 |
9.85 |
9.4 |
9.61 |
9.5 |
10.25 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
湖南六建装饰设计工程有限责任公司 |
10.15 |
9.7 |
9.62 |
9.3 |
10.05 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
淮安市双兴建设工程有限公司 |
10.65 |
9.35 |
9.61 |
9.6 |
10.3 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
佳伟建设集团有限公司 |
10.0 |
9.45 |
9.62 |
9.3 |
10.05 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏成运建设有限公司 |
10.15 |
9.0 |
9.6 |
9.4 |
10.2 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏创代建工集团有限公司 |
10.05 |
9.1 |
9.57 |
9.4 |
10.25 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏大橡木集团有限公司 |
10.0 |
9.25 |
9.59 |
9.6 |
10.15 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
江苏凤城建设集团有限公司 |
9.55 |
9.05 |
9.66 |
9.3 |
10.1 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
江苏广源幕墙装饰工程有限公司 |
9.85 |
9.35 |
9.58 |
9.3 |
10.1 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
江苏恒龙装饰工程有限公司 |
10.05 |
9.2 |
9.59 |
9.3 |
10.15 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
江苏红太阳建设集团有限公司 |
10.7 |
9.65 |
9.6 |
9.3 |
10.15 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
江苏鸿升建设集团有限公司 |
10.0 |
9.15 |
9.61 |
9.4 |
10.05 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
15 |
江苏沪港装饰集团有限公司 |
9.8 |
9.2 |
9.63 |
9.6 |
10.15 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
16 |
江苏华特建筑装饰股份有限公司 |
10.75 |
9.4 |
9.61 |
9.6 |
10.3 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
17 |
江苏金建建设集团有限公司 |
10.15 |
9.5 |
9.62 |
9.4 |
10.1 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
18 |
江苏瑾瑜建设有限公司 |
9.9 |
9.75 |
9.65 |
9.4 |
10.15 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
19 |
江苏久诚建设集团有限公司 |
8.6 |
8.25 |
8.86 |
8.7 |
9.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
20 |
江苏南国建设集团有限公司 |
9.3 |
9.05 |
9.58 |
9.7 |
10.05 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
21 |
江苏晟功建设集团有限公司 |
10.1 |
9.55 |
9.81 |
9.5 |
10.2 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
22 |
江苏天玺装饰工程有限公司 |
9.5 |
9.65 |
9.59 |
9.5 |
10.1 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
23 |
江苏鑫洋建设集团有限公司 |
9.9 |
9.15 |
9.6 |
9.3 |
9.95 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
24 |
江苏兴邦建工集团有限公司 |
10.3 |
9.45 |
9.56 |
9.4 |
10.3 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
25 |
江苏兴洲建设集团有限公司 |
10.15 |
9.5 |
9.6 |
9.4 |
10.1 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
26 |
金昌建设有限公司 |
9.95 |
9.2 |
9.58 |
9.4 |
10.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
27 |
美洲豹装饰股份有限公司 |
9.4 |
9.15 |
9.72 |
9.7 |
10.05 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
28 |
南京博森科技有限公司 |
10.1 |
9.35 |
9.61 |
9.7 |
10.2 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
29 |
南京藏龙建设有限公司 |
9.65 |
9.3 |
9.59 |
9.4 |
10.05 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
30 |
南京富海装饰工程有限公司 |
10.15 |
9.4 |
9.63 |
9.3 |
10.05 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
31 |
南京华典建设(集团)有限公司 |
9.9 |
9.65 |
9.57 |
10.0 |
10.2 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
32 |
南京金陵建筑装饰有限责任公司 |
9.55 |
9.2 |
9.6 |
9.3 |
10.1 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
33 |
南京凯风建筑装饰工程有限公司 |
9.9 |
9.25 |
9.61 |
9.6 |
10.15 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
34 |
南京深圳装饰安装工程有限公司 |
10.0 |
9.4 |
9.63 |
9.4 |
9.95 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
35 |
南京拓展科技有限公司 |
9.45 |
9.75 |
9.6 |
9.5 |
10.25 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
36 |
南通市建筑装饰装璜有限公司 |
10.0 |
9.45 |
9.57 |
9.6 |
10.25 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
37 |
平安建设集团有限公司 |
10.75 |
10.1 |
9.64 |
9.7 |
10.35 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
38 |
深圳鸿昊装饰设计工程有限公司 |
10.1 |
9.2 |
9.63 |
9.7 |
10.15 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
39 |
深圳市博大建设集团有限公司 |
10.0 |
9.65 |
9.65 |
9.4 |
10.2 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
40 |
深圳市浪威国际建设集团有限公司 |
10.45 |
9.35 |
9.58 |
9.4 |
10.2 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
41 |
无锡鼎尚建设股份有限公司 |
10.15 |
9.25 |
9.58 |
9.6 |
10.2 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
42 |
香山红叶集团有限公司 |
9.45 |
9.35 |
9.67 |
9.4 |
10.15 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
43 |
扬州市华联装璜广告有限公司 |
9.5 |
9.05 |
9.64 |
9.5 |
9.95 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
44 |
仪征市新潮装饰工程有限公司 |
10.6 |
10.1 |
9.58 |
9.7 |
10.35 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
45 |
浙江世贸装饰股份有限公司 |
10.5 |
9.65 |
9.56 |
9.3 |
10.1 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
得分
|
1 |
常泰建设集团有限公司 |
17281414.750000 |
82.01 |
9.56 |
3.82 |
95.39 |
2 |
广东省美术建设集团有限公司 |
17173998.270000 |
82.43 |
9.85 |
3.94 |
96.22 |
3 |
瀚景建设集团有限公司 |
16666666.660000 |
83.66 |
9.65 |
1.81 |
95.12 |
4 |
湖南六建装饰设计工程有限责任公司 |
16880959.790000 |
83.58 |
9.79 |
3.86 |
97.23 |
5 |
淮安市双兴建设工程有限公司 |
16973218.690000 |
83.22 |
9.84 |
3.88 |
96.94 |
6 |
佳伟建设集团有限公司 |
19041179.880000 |
75.15 |
9.69 |
3.86 |
88.70 |
7 |
江苏成运建设有限公司 |
16161987.080000 |
81.85 |
9.72 |
1.73 |
93.30 |
8 |
江苏创代建工集团有限公司 |
13889599.330000 |
71.63 |
9.67 |
3.84 |
85.14 |
9 |
江苏大橡木集团有限公司 |
20655563.520000 |
68.85 |
9.73 |
0.0 |
78.58 |
10 |
江苏凤城建设集团有限公司 |
16641991.240000 |
83.58 |
9.5 |
3.85 |
96.93 |
11 |
江苏广源幕墙装饰工程有限公司 |
17241670.740000 |
82.17 |
9.59 |
3.84 |
95.60 |
12 |
江苏恒龙装饰工程有限公司 |
16530255.180000 |
83.21 |
9.65 |
3.9 |
96.76 |
13 |
江苏红太阳建设集团有限公司 |
16530255.440000 |
83.21 |
9.8 |
3.86 |
96.87 |
14 |
江苏鸿升建设集团有限公司 |
16938299.980000 |
83.35 |
9.67 |
3.88 |
96.90 |
15 |
江苏沪港装饰集团有限公司 |
16202001.540000 |
82.05 |
9.68 |
3.94 |
95.67 |
16 |
江苏华特建筑装饰股份有限公司 |
17199834.350000 |
82.33 |
9.84 |
2.91 |
95.08 |
17 |
江苏金建建设集团有限公司 |
18043462.910000 |
79.04 |
9.74 |
2.92 |
91.70 |
18 |
江苏瑾瑜建设有限公司 |
16138969.710000 |
81.72 |
9.77 |
2.77 |
94.26 |
19 |
江苏久诚建设集团有限公司 |
16768789.950000 |
83.99 |
8.72 |
1.76 |
94.47 |
20 |
江苏南国建设集团有限公司 |
16948743.720000 |
83.31 |
9.53 |
3.9 |
96.74 |
21 |
江苏晟功建设集团有限公司 |
17076147.610000 |
82.81 |
9.82 |
3.74 |
96.37 |
22 |
江苏天玺装饰工程有限公司 |
16739498.610000 |
83.89 |
9.58 |
1.72 |
95.19 |
23 |
江苏鑫洋建设集团有限公司 |
17558911.660000 |
80.93 |
9.6 |
3.85 |
94.38 |
24 |
江苏兴邦建工集团有限公司 |
17291178.380000 |
81.97 |
9.77 |
3.96 |
95.70 |
25 |
江苏兴洲建设集团有限公司 |
17524091.790000 |
81.07 |
9.73 |
1.85 |
92.65 |
26 |
金昌建设有限公司 |
16573568.500000 |
83.35 |
9.64 |
2.92 |
95.91 |
27 |
美洲豹装饰股份有限公司 |
16355326.380000 |
82.65 |
9.61 |
2.83 |
95.09 |
28 |
南京博森科技有限公司 |
17989061.530000 |
79.25 |
9.8 |
1.77 |
90.82 |
29 |
南京藏龙建设有限公司 |
17470138.610000 |
81.28 |
9.55 |
2.79 |
93.62 |
30 |
南京富海装饰工程有限公司 |
17091018.780000 |
82.76 |
9.69 |
3.84 |
96.29 |
31 |
南京华典建设(集团)有限公司 |
16738290.720000 |
83.89 |
9.85 |
3.82 |
97.56 |
32 |
南京金陵建筑装饰有限责任公司 |
16739897.680000 |
83.9 |
9.48 |
3.65 |
97.03 |
33 |
南京凯风建筑装饰工程有限公司 |
16850146.940000 |
83.7 |
9.7 |
3.84 |
97.24 |
34 |
南京深圳装饰安装工程有限公司 |
16530255.050000 |
83.21 |
9.66 |
2.8 |
95.67 |
35 |
南京拓展科技有限公司 |
20774355.990000 |
68.39 |
9.62 |
1.0 |
79.01 |
36 |
南通市建筑装饰装璜有限公司 |
16978520.840000 |
83.19 |
9.72 |
3.85 |
96.76 |
37 |
平安建设集团有限公司 |
17183084.990000 |
82.4 |
10.05 |
2.88 |
95.33 |
38 |
深圳鸿昊装饰设计工程有限公司 |
16269328.450000 |
82.37 |
9.81 |
3.93 |
96.11 |
39 |
深圳市博大建设集团有限公司 |
16572628.920000 |
83.35 |
9.77 |
3.76 |
96.88 |
40 |
深圳市浪威国际建设集团有限公司 |
16697618.000000 |
83.76 |
9.73 |
1.77 |
95.26 |
41 |
无锡鼎尚建设股份有限公司 |
17222808.260000 |
82.24 |
9.78 |
3.87 |
95.89 |
42 |
香山红叶集团有限公司 |
16556688.880000 |
83.3 |
9.51 |
2.89 |
95.70 |
43 |
扬州市华联装璜广告有限公司 |
16556829.000000 |
83.3 |
9.55 |
3.87 |
96.72 |
44 |
仪征市新潮装饰工程有限公司 |
16597841.220000 |
83.43 |
10.05 |
3.9 |
97.38 |
45 |
浙江世贸装饰股份有限公司 |
16478362.710000 |
83.05 |
9.77 |
2.9 |
95.72 |
|
6、拟确定中标人:南京华典建设(集团)有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2022-09-15起,至2022-09-19止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:宿迁市城市建设投资(集团)有限公司 |
日期:2022-09-15 |