标段编号:ZJS202109479005001 |
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和本工程招标文件的规定,镇江市城市干道工程建设办公室的346国道镇江城区段城市化改造工程项目(交通设施工程) 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本工程采用
合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
|
一、评标结果
|
1.1、中标候选人情况
|
排序 内容 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
中标候选人名称 |
江苏耀鑫交通设施有限公司 |
江苏飞亚建设集团有限公司 |
江苏无锡交通设施有限公司 |
中标候选人 资质等级 |
公路交通工程(公路机电工程分项)专业承包贰级且公路交通工程(公路安全设施)专业承包壹级 |
公路交通工程(公路机电工程分项)专业承包贰级且公路交通工程(公路安全设施)专业承包贰级 |
公路交通工程(公路机电工程分项)专业承包贰级且公路交通工程(公路安全设施)专业承包一级 |
投标报价(元/%) |
16000000.00 |
16749233.14 |
14863210.28 |
项目负责人姓名 |
华志坚 |
汪素勤 |
许珂 |
项目负责人证号 |
苏232212146127 |
苏232212108236 |
苏232161709765 |
工期(日历天) |
210 |
210 |
210 |
质量标准 |
合格 |
合格 |
合格 |
暂估价 (万元) |
专业工程 |
|
材料、设备 |
|
暂列金额(万元) |
|
|
1.2、中标候选人项目管理人员情况
|
中标候选人名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
执业资格证书 |
注册编号 |
|
1.3、中标候选人企业业绩
|
1.3.1、中标候选人企业资格必要条件业绩
|
中标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位 |
竣工时间 |
类似指标 |
江苏无锡交通设施有限公司 |
G40沪陕高速公路滁州支线(滁州西环高速)交通安全设施工程施工CX-JA-01标段 |
安徽省交通控股集团有限公司 |
2020-11-18 |
合同价45030839.00元 |
江苏飞亚建设集团有限公司 |
265省道镇江至荣炳(K16+000-K25+500)段改扩建工程A3标段 |
江苏华晨路桥有限公司 |
2021-12-14 |
合同价21324125.00元 |
江苏耀鑫交通设施有限公司 |
故黄河南岸旅游路改扩建工程(铜山段)、连霍高速公路至吕梁风景区连接线工程(铜山段)、铜山区202县道提升改造工程、铜山区309县道改扩建工程 |
徐州市硕源交通投资发展集团有限公司 |
2021-08-18 |
合同价44505074.93元 |
|
1.3.2、中标候选人企业评分业绩
|
中标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位 |
竣工时间 |
类似指标 |
|
1.4、中标候选人项目负责人业绩
|
1.4.1 中标候选人项目负责人资格必要条件业绩
|
中标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位 |
竣工时间 |
类似指标 |
|
1.4.2 中标候选人项目负责人评分业绩
|
中标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位 |
竣工时间 |
类似指标 |
|
二、评标入围
|
2.1、评标入围单位
|
序号 |
单位名称 |
1 |
北京泽阳科信交通科技发展有限公司 |
2 |
江苏平山交通设施有限公司 |
3 |
江苏明都交通工程有限公司 |
4 |
江苏无锡交通设施有限公司 |
5 |
江苏瑞沃建设集团有限公司 |
6 |
江苏日成智能交通科技有限公司 |
7 |
郑州大发交通设施有限公司 |
8 |
江苏飞亚建设集团有限公司 |
9 |
扬州顺泰建设工程有限公司 |
10 |
河南昶维路桥养护工程有限公司 |
11 |
安徽择正公路工程有限责任公司 |
12 |
西安华歌交通设施工程设备有限公司 |
13 |
北京顺捷通畅交通设施工程有限公司 |
14 |
江苏宏伟路桥建设发展有限公司 |
15 |
山东奥邦交通设施工程有限公司 |
16 |
江苏路金达交通设施有限公司 |
17 |
江苏耀鑫交通设施有限公司 |
18 |
中泰路安交通工程有限公司 |
19 |
上海秦茂交通设施有限公司 |
20 |
南通扬子交通安全设施有限公司 |
|
2.2、评标未入围单位及未入围原因
|
序号 |
未入围单位名称 |
未入围原因 |
1 |
南京蓝泰交通设施有限责任公司 |
|
2 |
江苏迪生建设集团有限公司 |
|
3 |
杭州宇辉建设科技有限公司 |
|
4 |
江苏珈捷交通科技有限公司 |
|
5 |
镇江京通安装工程有限公司 |
|
6 |
江苏盛达福交通工程有限公司 |
|
7 |
南通市风顺交通设施有限公司 |
|
8 |
江阴市青舜交通设施工程有限公司 |
|
9 |
扬州市鑫通交通器材集团有限公司 |
|
10 |
江苏润达交通养护有限公司 |
|
11 |
江苏华路交通发展有限公司 |
|
12 |
江苏中路交通发展有限公司 |
|
13 |
江苏博宇鑫信息科技股份有限公司 |
|
14 |
陕西正合交通产业有限公司 |
|
15 |
常州市交通设施有限公司 |
|
16 |
安徽路顺交通工程有限公司 |
|
17 |
银江技术股份有限公司 |
|
18 |
安徽恒通交通工程有限公司 |
|
19 |
南京凌云科技发展有限公司 |
|
20 |
合肥市公路桥梁工程有限责任公司 |
|
21 |
江苏三安交通发展有限公司 |
|
22 |
神州交通工程集团有限公司 |
|
23 |
江苏长城交通设施设备有限公司 |
|
24 |
四川宇众交通工程有限公司 |
|
25 |
江苏恒业交通工程有限公司 |
|
|
三、初步评审
|
3.1、初步评审不合格单位及原因
|
|
3.2、无效标单位及原因
|
序号 |
单位名称 |
无效标原因 |
1 |
江苏明都交通工程有限公司 |
投标清单与招标工程量清单不一致 |
2 |
江苏日成智能交通科技有限公司 |
投标清单与招标工程量清单不一致 |
3 |
西安华歌交通设施工程设备有限公司 |
在资格评审环节,没有通过评分点 : 1.类似业绩 |
4 |
北京顺捷通畅交通设施工程有限公司 |
在资格评审环节,没有通过评分点 : 1.资质证书过期 |
5 |
江苏瑞沃建设集团有限公司 |
在资格评审环节,没有通过评分点 : 1.资质等级 |
|
3.3、投标报价修正
|
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
|
四、详细评审
|
4.1、投标人施工组织设计评分
|
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
|
4.2、投标人投标报价、施工组织设计、业绩、市场信用评价、投标报价合理性等评审因素评分
|
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
经济标评审 |
施工组织设计 |
投标人市场信用评价 |
投标人业绩 |
总分 |
1 |
江苏耀鑫交通设施有限公司 |
16000000.00 |
97.99 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
97.99 |
2 |
南通扬子交通安全设施有限公司 |
17556779.30 |
89.26 |
0.0 |
1.23 |
0.0 |
90.49 |
3 |
山东奥邦交通设施工程有限公司 |
13800050.00 |
89.74 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
89.74 |
4 |
河南昶维路桥养护工程有限公司 |
17495200.00 |
89.61 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
89.61 |
5 |
郑州大发交通设施有限公司 |
17508900.00 |
89.53 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
89.53 |
6 |
上海秦茂交通设施有限公司 |
17513400.00 |
89.5 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
89.50 |
7 |
安徽择正公路工程有限责任公司 |
17518400.00 |
89.48 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
89.48 |
8 |
江苏飞亚建设集团有限公司 |
16749233.14 |
93.81 |
0.0 |
1.56 |
0.0 |
95.37 |
9 |
江苏无锡交通设施有限公司 |
14863210.28 |
93.73 |
0.0 |
1.23 |
0.0 |
94.96 |
10 |
北京泽阳科信交通科技发展有限公司 |
15000004.10 |
94.24 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
94.24 |
11 |
江苏路金达交通设施有限公司 |
14501628.69 |
92.37 |
0.0 |
1.23 |
0.0 |
93.60 |
12 |
江苏宏伟路桥建设发展有限公司 |
17171065.24 |
91.43 |
0.0 |
1.23 |
0.0 |
92.66 |
13 |
江苏平山交通设施有限公司 |
16963589.87 |
92.6 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
92.60 |
14 |
扬州顺泰建设工程有限公司 |
17502969.92 |
89.57 |
0.0 |
1.23 |
0.0 |
90.80 |
15 |
中泰路安交通工程有限公司 |
14000026.17 |
90.49 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
90.49 |
|
五、拟确定中标人:江苏耀鑫交通设施有限公司
|
本评标结果公示期自2022年09月15日起,至2022年09月19日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间通过“镇江市公共资源交易服务平台”网上向招标人提出。异议应当有明确的请求和必要的证明材料,猜测式、怀疑式的异议将不予受理。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
|
招标人:镇江市城市干道工程建设办公室
|
招标代理机构:江苏汇诚投资咨询管理有限公司
|
日期:2022年09月14日
|