基本信息 |
|
---|---|
标段(包):河钢云商智慧物流项目封闭气膜车间EPC总承包 | |
所属行业: 房屋建筑业 | 所属地区: 河北省,唐山市,曹妃甸区 |
开标时间: 2022-09-09 09:30:00 | 开标地点: 曹妃甸正圆大厦写字办公楼 |
公示开始日期: 2022-09-14 09:00:00 | 公示截止日期: 2022-09-16 17:00:00 |
中标候选人名单 |
||||||
---|---|---|---|---|---|---|
排名 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 评分结果 | 质量标准 | 工期/交货期 |
1 |
北京约顿气膜建筑技术股份有限公司(联合体牵头人) 中国新兴建设开发有限责任公司(联合体成员)、航天规划设计集团有限公司(联合体成员) |
96972259.39 | 96972259.39 | 91.11 |
设计要求的质量标准:满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求,达到《气膜车间技术规格需求说明书》要求;施工要求的质量标准:验收合格,达到《气膜车间技术规格需求说明书》要求。 |
计划工期:135日历天,其中设计周期:20日历天,施工周期:115日历天 |
2 |
北京柏兰达环境工程有限公司(联合体牵头人) 广州博厦建筑设计研究院有限公司(联合体成员)、北京住总集团有限责任公司(联合体成员) |
99632979.88 | 99632979.88 | 90.96 |
设计要求的质量标准:满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求,达到《气膜车间技术规格需求说明书》要求;施工要求的质量标准:满足招标文件要求。 |
计划工期:135日历天,其中设计周期:20日历天,施工周期:115日历天 |
3 |
北京法利膜结构技术有限公司(联合体牵头人) 唐山城乡建设集团有限公司(联合体成员)、鼎正建筑设计有限公司(联合体成员) |
91942380.00 | 91942380.00 | 84.88 |
设计要求的质量标准:满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求,达到《气膜车间技术规格需求说明书》要求;施工要求的质量标准:验收合格,达到《气膜车间技术规格需求说明书》要求。 |
计划工期:135日历天,其中设计周期:20日历天,施工周期:115日历天 |
第1中标候选人-项目负责人 |
||||
---|---|---|---|---|
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 |
项目经理 |
贺民 |
高级工程师 |
一级注册建造师 |
京1112005200807661 |
第1中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|
符合招标文件规定 |
第2中标候选人-项目负责人 |
||||
---|---|---|---|---|
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 |
项目经理 |
王志良 |
工程师 |
一级注册建造师 |
京1412018201902323 |
第2中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|
符合招标文件规定 |
第3中标候选人-项目负责人 |
||||
---|---|---|---|---|
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 |
项目经理 |
许召辉 |
工程师 |
一级注册建造师 |
冀1132016201619938 |
第3中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|
符合招标文件规定 |
否决投标单位及理由 |
|
---|---|
①“上海展冀环境有限公司(联合体牵头人)、湖北中进建设集团有限公司(联合体成员)、河北天艺建筑设计有限公司(联合体成员)”联合体,电子投标文件未按招标文件要求签字盖章,经评标委员会一致认定,形式评审审查不通过。 ②“中成空间(深圳)智能技术有限公司(联合体牵头人)、河南大明建筑设计有限公司(联合体成员)、山西三建集团有限公司(联合体成员)”联合体,投标文件中联合体成员法定代表人身份证不是原件彩色扫描件,不符合招标文件投标人须知前附表第10条“4、投标文件全部采用电子文档,电子投标文件所附证书证件均为原件彩色扫描件”的要求,经评标委员会一致认定,形式评审审查不通过。 ③“山西清露金华节能科技有限公司(联合体牵头人)、北京京能建设集团有限公司(联合体成员)”联合体,该投标人提供的技术负责人业绩的证明材料均不能体现项目经理或项目负责人或技术负责人,不符合招标文件对技术负责人的资格要求,经评标委员会一致认定,资格审查不通过。 ④“北京中天久业膜建筑技术有限公司(联合体牵头人)、广州大学建筑设计研究院有限公司(联合体成员)、山东鸿华建筑安装工程有限公司(联合体成员)”联合体,该投标人提供的技术负责人业绩的证明材料均不能体现项目经理或项目负责人或技术负责人,不符合招标文件对技术负责人的资格要求,经评标委员会一致认定,资格审查不通过。 |
全部投标单位 |
---|
北京法利膜结构技术有限公司、北京约顿气膜建筑技术股份有限公司、北京柏兰达环境工程有限公司、上海展冀环境有限公司、中建北域建设工程有限公司、山西清露金华节能科技有限公司、北京中天久业膜建筑技术有限公司、中成空间(深圳)智能技术有限公司 |
提出异议渠道和方式 |
|
---|---|
0312-3288864 |
联系方式 |
|
招标人: 河钢云商有限公司 | 招标代理机构: 河北宏信招标有限公司 |
联系人: 胡镇宇 | 联系人: 欧宁 |
地址: 曹妃甸工业区港口物流园区港口贸易大厦C7001 | 地址: 河北省石家庄市新华区合作路68号新合作广场B座14层 |
电话: 13831412599 | 电话: 15832188135 |
电子邮箱: hxzb2006@163.com | 电子邮箱: hxzb2006@163.com |
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址