G1311222200422001河北省武邑县医院门诊病房楼项目室内装修工程中标候选人公示

   2022-09-15 13:01:27

河北省武邑县医院门诊病房楼项目室内装修工程中标候选人公示


项目编号:I1301000075029404003001

    基本信息            
标段(包)             河北省武邑县医院门诊病房楼项目室内装修工程            
所属行业:             建筑业/房屋建筑业             所属地区:             衡水市-武邑县            
开标时间:             2022-09-14 09:00             开标地点:             武邑县公共资源 交易中心            
公示开始日期:             2022-09-15             公示截止日期:             2022-09-17            
中标候选人名单            
排名             统一社会信用代码             中标候选人单位名称             投标价格             评标价格             评分结果             质量标准             工期/交货期            
1             91130100679923505E             河北美邦建筑工程有限公司             10495579.54元             10495579.54元             94.92             质量标准:竣工验收达到合格标准;             110日历天            
2             91130000104364685P             斯特龙城市更新股份有限公司             10522367.7元             10522367.7元             94.6             质量标准:竣工验收达到合格标准;             110日历天            
3             91130528MA09QAXC2N             河北宁川建筑工程有限公司             10567735.83元             10567735.83元             93.64             质量标准:竣工验收达到合格标准;             110日历天            
备注:
第1中标候选人其他说明:/
第2中标候选人其他说明:/
第3中标候选人其他说明:/
           
第1中标候选人-项目负责人            
职务             姓名             职称             执业或职业资格             证书编号            
项目经理             李晓鹏             \             注册建造师             冀 213202131304            
第1中标候选人-个人业绩            
\            
第1中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件            
建筑装修装饰工程专业承包二级            
第2中标候选人-项目负责人            
职务             姓名             职称             执业或职业资格             证书编号            
项目经理             梁兵利             高级工程师             注册建造师             冀 1132013201413500            
第2中标候选人-个人业绩            
\            
第2中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件            
建筑装修装饰工程专业承包一级            
第3中标候选人-项目负责人            
职务             姓名             职称             执业或职业资格             证书编号            
项目经理             蒋洪恩             工程师             注册建造师             冀 213101680518            
第3中标候选人-个人业绩            
\            
第3中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件            
建筑装修装饰工程专业承包二级            
否决投标单位及理由            
1、河北银顺市政工程有限公司投标文件中法定代表人身份证明或授权委托书: 委托人身份证不是原件扫描件2、河北如成建筑工程有限公司投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应:工程量清单未加盖造价师章3、建功福达建设有限公司 投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应:工程量清单未加盖造价师章4、中浩博瑞建设工程有限公司 投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应:工程量清单未加盖造价师章5、衡水亚东水电工程有限公司 投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应:工程量清单未加盖造价师章6、中和恒景建设有限公司 投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应:工程量清单未加盖造价师章7、 河北天森建工集团有限公司 投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应:投标函附录中逾期竣工违约金不符合招标文件要求8、 汉程建设工程有限公司 投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应:工程量清单未加盖造价师章9、河北旭隆建设有限公司 投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应:工程量清单未加盖造价师章10、 四川全众建设工程有限公司 投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应:工程量清单未加盖造价师章            
全部投标单位            
河北如成建筑工程有限公司、河北兴奥建筑安装工程有限公司、斯特龙城市更新股份有限公司、奥富建设有限公司、建功福达建设有限公司、中浩博瑞建设工程有限公司、衡水亚东水电工程有限公司、中和恒景建设有限公司、河北华鹏建筑安装工程有限公司、河北天森建工集团有限公司、汉程建设工程有限公司、河北旭隆建设有限公司、河北广润建筑工程有限公司、河北银顺市政工程有限公司、河北宁川建筑工程有限公司、四川全众建设工程有限公司、河北美邦建筑工程有限公司            
提出异议渠道和方式            
招标代理机构:河北宏盛招标有限公司
招标代理地址:石家庄市槐安西路88号
联系人:范庆斌
电话:0311-85231633
            
联系方式            
招标人:             河北省武邑县医院             招标代理机构:             河北宏盛招标有限公司            
联系人:             赵保九             联系人:             范庆斌            
地址:             武邑县腾达北大街144号             地址:             河北省石家庄市桥西区槐安西路88号中苑商务大厦D座1404            
电话:             0318-5716158             电话:             0311-85231633            
电子邮箱:             \             电子邮箱:             hbhszbgs@163.com