标段编号:
|
E3702002313011931001001
|
招标方式:
|
公开
|
项目名称:
|
锦盛四路市政污水管线配套项目一期监理 锦盛四路市政污水管线配套项目一期监理
|
建设规模:
|
1596米
|
建设单位:
|
青岛动车小镇锐安建设有限公司
|
联系人:
|
常泉
|
联系电话:
|
0532-58550279
|
招标单位:
|
青岛动车小镇锐安建设有限公司
|
联系人:
|
常泉
|
联系电话:
|
0532-58550279
|
招标代理单位:
|
青岛元顺工程咨询有限公司
|
联系人:
|
李飞飞
|
联系电话:
|
0532-67762881
|
工程地址:
|
青岛轨道交通产业示范区锦盛四路(科兴路-春阳路)
|
工期:
|
70日历天
|
开标时间:
|
2022-09-14 09:30
|
开标地点:
|
青岛市城阳区文阳路 675 号城阳市民中心三楼 B 区 第一开标室
|
评标办法:
|
综合评估法
|
许可范围:
|
施工阶段和保修期阶段全过程监理。
|
|
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号
|
投标人名称
|
项目负责人
|
审查结果
|
不通过原因
|
1
|
青岛恩地建设工程咨询有限公司
|
刘福龙
|
通过
|
|
2
|
青岛华鹏工程咨询集团有限公司
|
李斌
|
通过
|
|
3
|
青岛泰丰建设监理有限公司
|
张丙帅
|
通过
|
|
4
|
青岛明珠建设监理有限公司
|
马海波
|
未通过
|
资格审查详细评审不合格:
法定代表人身份证明或授权委托书(专家四):项目总监注册证不在有效期;投标项目总监的身份证、注册监理工程师证书(专家一):项目总监注册监理资格证过期;(专家二):项目总监注册证书不在有效期;(专家五):项目总监注册证不在有效期;
|
否决投标情况汇总表
评委评分汇总表
单位名称
|
技术标评委1
|
技术标评委2
|
技术标评委3
|
技术标评委4
|
技术标评委5
|
技术标平均分
|
商务部分得分
|
总得分
|
青岛华鹏工程咨询集团有限公司
|
8.7
|
7.8
|
8.3
|
8.25
|
8.2
|
8.25
|
61
|
69.25
|
青岛恩地建设工程咨询有限公司
|
8.5
|
8.5
|
7.8
|
8
|
8.1
|
8.2
|
29.8
|
38
|
青岛泰丰建设监理有限公司
|
7.9
|
7.5
|
7.2
|
7
|
7.4
|
7.37
|
19
|
26.37
|
评标排序
序号
|
投标人名称
|
资质等级
|
项目负责人
|
投标总报价(元)
|
质量
|
工期/天
|
1
|
青岛华鹏工程咨询集团有限公司
|
工程监理-综合资质甲级
|
李斌
|
262320.08
|
施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准。
|
70日历天
|
2
|
青岛恩地建设工程咨询有限公司
|
工程监理-市政公用工程甲级
|
刘福龙
|
266842.84
|
施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准
|
70日历天
|
3
|
青岛泰丰建设监理有限公司
|
工程监理-市政公用工程甲级
|
张丙帅
|
257797.32
|
施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准。
|
70 日历天
|
通过资格审查的投标人业绩
序号
|
项目名称
|
建设单位
|
工程规模
|
工程造价(元)
|
负责人
|
竣工备案
|
备注
|
青岛华鹏工程咨询集团有限公司
|
1
|
高新区规划西1号线(经二路至火炬路)道路及综合配套工程项目(综合管廊、排水、道路工程)监理
|
青岛高新区投资开发集团有限公司
|
|
149922079.00
|
战舰
|
2020-07-10
|
|
2
|
浮山生态园景观工程(监理)
|
青岛市市政建设发展有限公司
|
|
35273618.00
|
张永学
|
2019-05-17
|
|
3
|
浮山生态园绿化工程(监理)
|
青岛市市政建设发展有限公司
|
|
40319979.00
|
张永学
|
2019-05-17
|
|
4
|
青岛新机场应急保障连接道路大中修工程和李王路(胶州城阳界至G204)拓宽改造工程监理
|
胶州市交通运输局
|
|
433620000.00
|
崔吉旺
|
2020-08-13
|
|
5
|
2016年道路绿地和节点绿化提升(北片)(监理)
|
青岛市市北区城市管理局
|
|
76949226.00
|
张永学
|
2019-05-17
|
|
6
|
铁路两侧及环湾辅道绿化建设(监理)
|
青岛市市北区城市管理局
|
|
26999100.00
|
张永学
|
2019-05-17
|
|
7
|
莱西市海绵城市建设项目长岛路(上海路至北京路)防洪及道路等四项工程监理
|
莱西市住房和城乡建设局
|
|
57266000.00
|
战舰
|
2022-01-07
|
|
8
|
市北区市政配套设施提升整治工程(监理)
|
中青建安建设集团有限公司
|
|
20623500.00
|
战舰
|
2021-08-23
|
|
青岛恩地建设工程咨询有限公司
|
1
|
株洲路打通(劲松七路以西段)---市政管线工程(监理)
|
青岛市城乡建设委员会
|
|
35170000.00
|
薛涛
|
2020-03-11
|
|
2
|
青檀路改造工程监理项目(B包)
|
枣庄市市中区住房和城乡建设局
|
|
81680000.00
|
高燕
|
2019-07-17
|
|
3
|
世纪大道太行山路至长白山路市政段监理
|
枣庄市土地发展有限公司
|
|
140000000.00
|
高燕
|
2021-03-26
|
|
青岛泰丰建设监理有限公司
|
1
|
红岛街道地铁8号线站点周边配套工程监理
|
青岛市城阳区红岛街道办事处
|
|
14900095.00
|
战军
|
2022-03-11
|
|
青岛明珠建设监理有限公司
|
1
|
一汽大众(青岛)华东生产基地道路配套工程监理(三标段)
|
青岛汽车产业新城开发建设有限公司
|
|
704318700.00
|
常晨祖
|
2019-05-25
|
|
展开其他单位数据
通过资格审查的投标人荣誉
序号
|
获奖名称
|
颁奖机构
|
获奖时间
|
备注
|
青岛华鹏工程咨询集团有限公司
|
1
|
2019年青岛市优秀建设工程监理企业
|
青岛市住房和城乡建设局
|
20-04-01
|
|
2
|
2018年度青岛市优秀建设工程监理企业
|
青岛市住房和城乡建设局
|
19-02-01
|
|
3
|
2019-2020年度4A级会员监理企业
|
山东省建设监理与咨询协会
|
21-06-11
|
|
4
|
2017-2018年度山东省先进监理企业
|
山东省建设监理协会
|
20-03-01
|
|
青岛恩地建设工程咨询有限公司
|
青岛泰丰建设监理有限公司
|
青岛明珠建设监理有限公司
|
展开其他单位数据
|
通过资格审查的投标人项目班子成员
序号
|
姓名
|
岗位
|
编号
|
专业
|
备注
|
青岛华鹏工程咨询集团有限公司
|
1
|
李斌
|
项目总监
|
37024031
|
37024031
|
|
2
|
郑蕾
|
监理员
|
鲁210200033201854
|
建筑工程
|
|
3
|
张作明
|
监理员
|
080200726
|
市政公用工程
|
|
4
|
张磊
|
监理员
|
130051201006000044
|
建筑工程
|
|
5
|
李家荣
|
技术负责人
|
高级工程师
|
土木工程
|
|
青岛恩地建设工程咨询有限公司
|
1
|
刘福龙
|
项目总监
|
37009196
|
市政公用工程
|
|
2
|
高燕
|
注册监理工程师
|
37006269
|
公路工程
|
|
3
|
朱信传
|
注册监理工程师
|
37012156
|
公路工程
|
|
4
|
刘宝坤
|
其他
|
104291201305001989
|
其他专业
|
|
5
|
张宗佐
|
其他
|
00403044
|
其他专业
|
|
青岛泰丰建设监理有限公司
|
1
|
张丙帅
|
项目总监
|
37021369
|
37021369
|
|
2
|
陈秀勇
|
技术负责人
|
工程师
|
市政公用工程
|
|
3
|
王文海
|
技术负责人
|
高级工程师
|
市政公用工程
|
|
4
|
贾贵龙
|
监理员
|
PB20210125
|
市政公用工程
|
|
5
|
李硕
|
监理员
|
PB20210132
|
市政公用工程
|
|
青岛明珠建设监理有限公司
|
1
|
马海波
|
项目总监
|
37018135
|
37018135
|
|
2
|
吴钢
|
注册监理工程师
|
37009124
|
市政公用工程
|
|
3
|
许洋洋
|
注册监理工程师
|
37021351
|
市政公用工程
|
|
4
|
李博扬
|
技术负责人
|
工程师
|
工程监理
|
|
5
|
王浩
|
技术负责人
|
助理工程师
|
建设工程
|
|
展开其他单位数据
|
公示说明:
|
|
公示时间:
|
2022-9-15 - 2022-9-19
|
行政监督投诉电话:
|
0532-87763176
|
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市城阳区住房和城市建设管理局(联系地址:青岛市城阳区正阳路203号,联系电话:(0532-87763176))投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合
《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》
(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。
|
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-87763176
|
2022年9月14日
|
|