邵武市拿口镇绿色农业(食品)产业园基础设施建设-庄上村肉牛养殖厂房建设项目(二期)工程中标候选人公示

   2022-09-15 05:19:58

中标候选人公示

                                  招标编号: E3507818781897431002

1、邵武市拿口镇绿色农业(食品)产业园基础设施建设-庄上村肉牛养殖厂房建设项目(二期)工程,建设单位为邵武市鑫顺犇农业发展有限公司项目202209 09邵武市公共资源交易中心开标会议室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

2、评标委员会推荐的中标候选人

中标候选人排序

第一中标候选人

中标候选人名称

福建千邦建设有限公司

投标报价

714.9614万元

项目负责人姓名

万滔

证书名称

建造师执业资格证

证书编号

2352019202007120

资格能力条件

建筑工程

开标方式/采用的评标办法

公开招标/简易评标法

工期要求

总工期为90个日历天

质量要求

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

3、评标办法: 简易评标法

4、系统投标人投标文件查重情况

5、评标委员会成员名单:   张建民、邹勇琦、郑敏、钱建军、危丽君   

6、定为废标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建省新纪元建设发展有限公司

废标

项目经理未附有效的建造师证

依据评标办法和标准第4.1.9条款

6、公示时间 2022 09 13 日至 202 2  09 15

7、联系方式

招标人:  邵武市鑫顺犇农业发展有限公司   (公章)

办公地址: 邵武市拿口镇  邮政编码:  354000   

联系人 先生  联系电话0599-6711054

 

招标代理机构:  厦门市筼筜新市区工程监理有限公司 (公章)

办公地址:  邵武市严羽大道19号严羽艺术品商场3幢A301号   

邮政编码:  354000    ,联系电话   17759902663   

联系人  肖女士  

8、异议提出

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第六十条:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。就本条例第二十二条、第四十四条、第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。(具体投诉必要材料请详见《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》)

9、行政监督部门

招投标监督机构名称:邵武市住房和城乡建设局

地址:邵武市五一九路392

联系电话:0599-6323869

日期: 20220913