武夷山市上梅乡茶景村柳永文化园项目一期茶翁线道路拓宽改造工程(一期)中标公告

   2022-09-15 05:11:17

武夷山市上梅乡茶景村柳永文化园项目一期茶翁线道路拓宽改造工程(一期)

中标结果公示

 

武夷山市上梅乡茶景村柳永文化园项目一期茶翁线道路拓宽改造工程(一期)施工招标,于20229815:00时在武夷山市公共资源交易中心开标室公开招标。经评标委员会对投标文件的有效性进行综合评审及根据合理低价+信用分办法确定中标候选人,现将中标结果及有关事项公示如下:

 

一、招标人的名称及联系电话:

 

招标人:武夷山市上梅乡人民政府

 

地址:福建省武夷山市上梅乡下屯街4

 

联系人:元先生   联系电话:19959936810

 

二、招标代理单位及联系电话:

 

招标代理单位:卓知项目管理顾问有限公司

 

联系人:翁工   联系电话:1895062362518659979885   

 

三、本工程最高限价为:32802627元(其中暂列金1058149元)。

 

标段工程交工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)合格标准及《工程施工质量验收规范》合格标准;竣工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)合格标准及《工程施工质量验收规范》合格标准。

 

四、中标人名单

 

第一中标人:天纵建设集团有限公司      总得分:98.1

 

投标报价:29456761元,信用分使用:使用福建省农村公路企业信用等级:A级  (2021年度)

 

项目经理:郑卫忠   证书名称及编号:级建造师证书:1412013201415591  信用等级B级  

 

项目总工:赵秋菊  证书名称及编号:高级职称证书:0160163  

 

工程施工计划工期为 210日历天缺陷责任期24个月

 

标段工程交工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)合格标准及《工程施工质量验收规范》合格标准;竣工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)合格标准及《工程施工质量验收规范》合格标准。

 

五、确定为废标的投标人名称及原因:

 

1、废标单位:福建晶石建设工程有限公司

 

废标原因:投标人提供的一级建造师证书超过使用有效期。

 

2、废标单位:河南海马建设工程有限公司

 

废标原因:投标人的项目经理资格不符合招标文件的规定(未提供一级建造师证书)。

 

3、废标单位:长春市政建设(集团)有限公司

 

废标原因:投标人提供的一级建造师证书超过使用有效期。

 

六、评委成员名单:高小敏、程健、黄玲燕、李琼、胡德平。

 

七、中标候选人公示时间:2022914日起至2022926日止。

 

 

 

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

 

监督部门:武夷山市交通运输局     监督电话:0599-5116695