2022年延寿县省级资金黑土区侵蚀沟治理项目10标段中标候选人公示

   2022-09-15 04:22:48

2022年延寿县省级资金黑土区侵蚀沟治理项目10标段

中标候选人公示

项目编号: KC2022G0042

2022年延寿县省级资金黑土区侵蚀沟治理项目10标段已于2022年09月14日09时00分在“哈尔滨市公共资源交易中心评标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定中标人。

一、项目名称:2022年延寿县省级资金黑土区侵蚀沟治理项目

二、招标人:延寿县水保与水资源工程建设管理处

三、招标代理机构:黑龙江康程建设工程咨询有限公司

四、招标方式:公开招标

五、中标候选人信息

经评标委员会评审,中标候选人由价格由低到高排序前三名为:

1.中标候选人第一名

单位名称:黑龙江松辽建设工程有限公司

投标报价:1,743,939.55

综合得分:95.80分

质量标准:达到国家、地方、行业有关工程建设法律法规及技术文件要求的“合格”标准。

计划工期:  72 天,计划开工日期 2022 年09月20日;计划竣工日期 2022 年11月 30日(注:上述开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开、竣工日期按施工合同相关条款规定执行)

项目经理:王曼玲      身份证号:230104198501263125 

注册编号:黑223131427411

项目经理资质证书:二级建造师注册证书                   

专业:水利水电工程

企业资质:水利水电工程施工总承包壹级

企业业绩:

1、 桦川县横头山镇解放小流域侵蚀沟专项治理工程

2、 望奎县克音河流域侵蚀沟综合治理工程一标

3、依安县 2021 年度黑土地保护粮食主产区侵蚀沟综合治理工程施工第六标段

2. 中标候选人第二名

单位名称:黑龙江省滨利水利水电工程有限公司

投标报价:1,744,461.26

综合得分:88.73分

质量标准:达到国家、地方、行业有关工程建设法律法规及技术文件要求的“合格”标准。

计划工期:  72 天,计划开工日期 2022 年09月20日;计划竣工日期 2022 年11月 30日(注:上述开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开、竣工日期按施工合同相关条款规定执行)

项目经理: 李广臣      身份证号:231005197412122512

注册编号:黑 223161643451

项目经理资质证书:二级建造师注册证书                   

专业:水利水电工程

企业资质:水利水电工程施工总承包二级

企业业绩:

1、甘南县 2019 年度中央财政水利发展资金东北黑土区侵蚀沟治理项目

3. 中标候选人第三名

单位名称:鲁兴欣盛水务科技有限公司

投标报价:1,741,949.74

综合得分:87.69分

质量标准:达到国家、地方、行业有关工程建设法律法规及技术文件要求的“合格”标准。

计划工期:  72 天,计划开工日期 2022 年09月20日;计划竣工日期 2022 年11月 30日(注:上述开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开、竣工日期按施工合同相关条款规定执行)

项目经理:姜洋      身份证号:230602198705200219

注册编号:黑223121316627

项目经理资质证书:二级建造师注册证书                   

专业:水利水电工程

企业资质:水利水电工程施工总承包二级

企业业绩:无

评标委员会依法确定排名第一的预中标候选人为预中标人。

预中标人:黑龙江松辽建设工程有限公司

六、被否决投标情况:山东天沅水利建设工程有限公司未按照招标文件投标人须知前附表中1.4.1条款中的3.3项,未提供项目负责人202213月的社会养老保险证明,故此否决其投标。

七、公示时间:2022年09月14日至2022年09月16日

八、提出异议的渠道和方式:

以上结果公示3天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。

九、招标投标行政监督部门:延寿县水务局    电话: 18945019888

十、联系方式

招标人:延寿县水保与水资源工程建设管理处

地址:延寿镇西公安街65-1

    人:赵女士

  电话:13504810789

招标代理:黑龙江康程建设工程咨询有限公司

地址:哈尔滨市南岗区闽江路与南直路交口华鸿国际中心写字楼1901室

联系人:薛女士、辛女士

电话:0451-55798777

   箱:hljkangcheng@163.com