瓷源艺术引领区综合提升工程(二期)-停车场、东大门及瓷源大道中标公示

   2022-09-15 04:20:37

 

(编号:2022(130)号)

浙江三上文化旅游投资开发有限公司(建设单位)的瓷源艺术引领区综合提升工程(二期)-停车场、东大门及瓷源大道,于20220913日在绍兴市上虞区公共资源交易中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,已确定第一中标候选人,现将结果公示如下:

名次

项目负责人

 项目负责人证书名称及编号

第一中标候选人

金华宇凯建设工程有限公司

王明

二级建造师-市政公用工程

233212120483

工期

质量

 报价(元)

得分

180日历天

合格

17548333

99.62

被否决投标情况

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

杭州汉柯建设工程有限公司

投标文件中项目管理机构人员中专职安全生产管理人员未提供有效期内的身份证扫描件

招标文件投标人须知6.4 投标文件重大偏差“6.4.1.22 不符合招标文件中规定的其他实质性要求。

2

绍兴正大港道建设有限公司

投标文件中项目管理机构人员中资料员未提供相关证书

招标文件投标人须知6.4 投标文件重大偏差“6.4.1.22 不符合招标文件中规定的其他实质性要求。

公示期限自2022 09 13  19  时至2022  09 16  19 时止。

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。若对招标人做出的答复不服的,应根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第11号)的规定要求,向绍兴市上虞区招标投标监督办公室投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,采用书面形式,由法定代表人或者授权代表签字并加盖公章。            

浙江三上文化旅游投资开发有限公司(建设单位)

浙江天平项目咨询有限公司(招标代理)

                   2022 09  13