中标公示
项目名称 | 宁海县越溪乡下林水库提升工程 | 交易登记号 | 22GC060106 | ||
交易类别及阶段 | □代建 □总承包 □勘察 □设计 □监理 ■施工 □材料设备 □其他 | ||||
招 标 人 | 宁海县越溪乡人民政府 | ||||
招标代理机构 | 浙江衡达工程咨询有限公司 | ||||
项目规模 | 建设内容主要包括大坝防渗加固、溢洪道改造、泄洪隧洞及输水隧洞开挖(隧洞断面为4m(宽)×5m(高)的城门洞型、开挖长度为1319.32m的泄洪隧洞)、道路改造、水库清淤及下游整平等。 | 标底价或 概(预)算价 | 48274338元 | ||
资格审查方式 | 资格后审 | 资格审查结果 | 28家合格 | ||
开标时间 | 2022年09月13日14:00时 | 公示时间 | 2022年09月14日至2022年09月16日 | ||
中标候选人名单及其排序 | |||||
名 次 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
单位名称 | 浙江宇盛建设有限公司 | / | / | ||
资质等级 | 水利水电工程施工总承包壹级 | ||||
评标得分 | 100.00 | ||||
项目负责人及资格 | 施金环水利水电工程二级建造师 | ||||
投标报价(费率) | / | ||||
中标价(中标费率) | 41839985元 | ||||
其中暂估价(暂列金额) | 2314676元 | ||||
工 期 | 24个月 | ||||
质量目标 | 合格 | ||||
废标的投标人名称 | 废标原因及其依据 | ||||
湖南百舸水利建设股份有限公司 | 未提供企业技术负责人任职文件 | ||||
扬州水利建筑工程有限责任公司 | 安全员没有在“宁波市水利建设市场信用信息平台”公示 | ||||
福建省水利水电工程局有限公司 | 未提供企业负责人的任职文件 | ||||
异议受理 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出。 招标人:宁海县越溪乡人民政府 联系电话:0574-65367617 |