江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:E3203010319005462001002 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,睢宁县城市管理局的2022年城区公厕建设改造工程 (二标段)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏硕山建设工程有限公司 | 江苏笃有建设集团股份有限公司 | 徐州铸腾建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 2032501.79 | 2038891.27 | 2024731.30 | 项目负责人 | 朱江 | 张腾 | 李克华 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2.1、资格预审结果名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 | | | | | | | |
|
2.2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏茂正建设工程有限公司 | 资质动态核查不合格 | 2 | 江苏腾翼建筑安装工程有限公司 | 未提供信用管理手册 | 3 | 江苏宇方建设工程有限公司 | 营业执照、资质证书、安全生产许可证未从诚信库中获取 | 4 | 徐州九镜湖建设工程有限公司 | 投标保证金未按照招标文件要求打入指定账户 | 5 | 江苏铁寺建设工程有限公司 | 未提供信用管理手册 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏晟佰建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏笃有建设集团股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 江苏嘉益建设科技集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 江苏鼎派建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 江苏普联建工集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 江苏亘丰建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 江苏坤驰建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 江苏轩联建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 江苏邦硕建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 徐州鹏罡建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 江苏苏启建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 江苏兴梁建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 江苏飞德建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 江苏睢福建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 15 | 徐州万基工程建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 16 | 江苏雅丹建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 17 | 江苏中惠建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 18 | 盐城欣杰建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 19 | 徐州国禾建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 20 | 江苏厚仁建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 21 | 江苏仁达建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 22 | 徐州乾慧建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 23 | 江苏松泽建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 24 | 徐州润腾建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 25 | 江苏硕山建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 26 | 江苏万晙建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 27 | 江苏泰咏祥建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 28 | 徐州建岳建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 29 | 江苏向前建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 30 | 江苏佰地源建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 31 | 福途建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 32 | 江苏海洋建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 33 | 江苏卓太建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 34 | 江苏绿佳建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 35 | 江苏利然建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 36 | 魄力建设(江苏)有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 37 | 江苏装和建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 38 | 江苏亚特方建筑有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 39 | 江苏铭航建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 40 | 徐州铸腾建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 得分项 | 合计得分 | 类似工程业绩 | 项目 经理 奖项 | 信用评价 | 投标报价(元) | 投标报价得分 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 综合标得分 | 企业 业绩 | 项目 经理 业绩 | 1 | 江苏中惠建设有限公司 | | | | | 2085170.81 | 96.35 | | | | 96.35 | 2 | 盐城欣杰建设工程有限公司 | | | | | 1975516.42 | 97.05 | | | | 97.05 | 3 | 徐州国禾建设有限公司 | | | | | 2016536.94 | 99.06 | | | | 99.06 | 4 | 江苏厚仁建设工程有限公司 | | | | | 2079198.23 | 96.79 | | | | 96.79 | 5 | 江苏仁达建设工程有限公司 | | | | | 1918513.38 | 94.25 | | | | 94.25 | 6 | 徐州乾慧建设工程有限公司 | | | | | 1968766.86 | 96.72 | | | | 96.72 | 7 | 江苏松泽建设工程有限公司 | | | | | 1985567.49 | 97.54 | | | | 97.54 | 8 | 江苏晟佰建设工程有限公司 | | | | | 2054463.48 | 98.61 | | | | 98.61 | 9 | 徐州鹏罡建设工程有限公司 | | | | | 1957274.05 | 96.15 | | | | 96.15 | 10 | 江苏苏启建设工程有限公司 | | | | | 2081512.66 | 96.62 | | | | 96.62 | 11 | 江苏向前建设工程有限公司 | | | | | 1978760.60 | 97.21 | | | | 97.21 | 12 | 江苏佰地源建设工程有限公司 | | | | | 1959389.50 | 96.25 | | | | 96.25 | 13 | 福途建设集团有限公司 | | | | | 1978300.86 | 97.18 | | | | 97.18 | 14 | 江苏海洋建筑装饰工程有限公司 | | | | | 1966730.59 | 96.62 | | | | 96.62 | 15 | 江苏卓太建设工程有限公司 | | | | | 1918352.22 | 94.24 | | | | 94.24 | 16 | 徐州润腾建设有限公司 | | | | | 1991139.84 | 97.81 | | | | 97.81 | 17 | 江苏硕山建设工程有限公司 | | | | | 2032501.79 | 99.85 | | | | 99.85 | 18 | 江苏万晙建设有限公司 | | | | | 2065706.14 | 97.78 | | | | 97.78 | 19 | 江苏泰咏祥建筑工程有限公司 | | | | | 1973479.54 | 96.95 | | | | 96.95 | 20 | 徐州建岳建设工程有限公司 | | | | | 1953749.08 | 95.98 | | | | 95.98 | 21 | 江苏绿佳建设集团有限公司 | | | | | 2019206.00 | 99.19 | | | | 99.19 | 22 | 江苏利然建设工程有限公司 | | | | | 1975857.65 | 97.06 | | | | 97.06 | 23 | 魄力建设(江苏)有限公司 | | | | | 2014488.11 | 98.96 | | | | 98.96 | 24 | 江苏笃有建设集团股份有限公司 | | | | | 2038891.27 | 99.76 | | | | 99.76 | 25 | 江苏嘉益建设科技集团有限公司 | | | | | 1899038.08 | 93.29 | | | | 93.29 | 26 | 江苏鼎派建筑装饰工程有限公司 | | | | | 1981934.77 | 97.36 | | | | 97.36 | 27 | 江苏普联建工集团有限公司 | | | | | 2002467.60 | 98.37 | | | | 98.37 | 28 | 江苏铭航建设工程有限公司 | | | | | 1986252.81 | 97.57 | | | | 97.57 | 29 | 徐州铸腾建设工程有限公司 | | | | | 2024731.30 | 99.46 | | | | 99.46 | 30 | 江苏兴梁建设工程有限公司 | | | | | 2008517.87 | 98.67 | | | | 98.67 | 31 | 江苏飞德建设工程有限公司 | | | | | 2184101.28 | 89.06 | | | | 89.06 | 32 | 江苏睢福建设有限公司 | | | | | 1938759.04 | 95.24 | | | | 95.24 | 33 | 徐州万基工程建设有限公司 | | | | | 1918798.16 | 94.26 | | | | 94.26 | 34 | 江苏雅丹建设工程有限公司 | | | | | 1989254.03 | 97.72 | | | | 97.72 | 35 | 江苏亘丰建设工程有限公司 | | | | | 2078186.02 | 96.86 | | | | 96.86 | 36 | 江苏坤驰建设工程有限公司 | | | | | 1853839.55 | 91.07 | | | | 91.07 | 37 | 江苏轩联建设有限公司 | | | | | 1874575.86 | 92.09 | | | | 92.09 | 38 | 江苏邦硕建设有限公司 | | | | | 1944032.35 | 95.50 | | | | 95.50 | 39 | 江苏装和建筑工程有限公司 | | | | | 2006243.58 | 98.56 | | | | 98.56 | 40 | 江苏亚特方建筑有限公司 | | | | | 2179135.10 | 89.43 | | | | 89.43 |
|
7、拟确定中标人:江苏硕山建设工程有限公司 |
|
本评标结果公示期自2022/9/13 0:00:00起,至2022/9/16止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:睢宁县城市管理局 |
日期:2022/9/13 |