泗洪县洪泽湖大圆塘垂钓中心综合楼建设工程评标结果公示

   2022-09-15 03:28:31

江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:E3213010313106615004001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,大圆塘体育发展(泗洪)有限公司泗洪县洪泽湖大圆塘垂钓中心综合楼建设工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 福建省华荣建设集团有限公司 投标报价(元) 68365378.850000
项目负责人 鄢淼森
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 华龙社区改造(南区)一期第一标段
第二中标候选人 单位名称 江苏兴邦建工集团有限公司 投标报价(元) 68771122.710000
项目负责人 倪海涛
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 宿城区文化体育中心工程
第三中标候选人 单位名称 江苏鹏达建设集团有限公司 投标报价(元) 68190425.620000
项目负责人 魏洪兵
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 淮安区建筑业总部经济园项目A座单体及人防地下车库标段
暂估价(万元) 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 河南省广宇建设集团有限公司 拟投入的项目负责人资格证书不符合招标文件要求(未提供有效的注册证书),资格审查不通过。
2 江苏大汉建设实业集团有限责任公司 拟投入的项目负责人业绩不符合招标文件要求(单体面积不满足要求),资格审查不通过。
3 江苏华源建工集团有限公司 拟投入的项目负责人业绩不符合招标文件要求(单体面积不满足要求),资格审查不通过。
4 江苏淮航工程有限公司 拟投入的项目负责人业绩不符合招标文件要求(中标项目负责人与合同项目负责人不一致,未提供变更材料),资格审查不通过。
5 江苏金建建设集团有限公司 拟投入的项目负责人业绩不符合招标文件要求(单体面积不满足要求),资格审查不通过。
6 江苏三石宏盛集团建设有限公司 拟投入的项目负责人业绩不符合招标文件要求(单体面积不满足要求),资格审查不通过。
7 江苏圣域建设集团有限公司 拟投入的项目负责人业绩不符合招标文件要求(单体面积不满足要求),资格审查不通过。
8 江苏兴洲建设集团有限公司 拟投入的项目负责人业绩不符合招标文件要求(单体面积不满足要求),资格审查不通过。
9 江苏仪征苏中建设有限公司 拟投入的项目负责人业绩不符合招标文件要求(单体面积不满足要求),资格审查不通过。
10 江苏筑广之星建设集团有限公司 拟投入的项目负责人业绩不符合招标文件要求(单体面积不满足要求),项目负责人及委托人未提供有效的社会养老保险,资格审查不通过。
11 江西中煤建设集团有限公司 拟投入的项目负责人业绩不符合招标文件要求(单体面积不满足要求),资格审查不通过。
12 昆山市天工建设工程有限公司 拟投入的项目负责人业绩不符合招标文件要求(单体面积不满足要求),资格审查不通过。
13 南通五建控股集团有限公司 拟投入的项目负责人业绩不符合招标文件要求(单体面积不满足要求),资格审查不通过。
14 宿迁广达建设有限公司 拟投入的项目负责人业绩不符合招标文件要求(单体面积不满足要求),资格审查不通过。
15 宿迁明远建设有限公司 拟投入的项目负责人业绩不符合招标文件要求(单体面积不满足要求),资格审查不通过。
16 泰兴市福利建筑安装工程有限公司 拟投入的项目负责人业绩不符合招标文件要求(单体面积不满足要求),资格审查不通过。
17 兴润建设集团有限公司 拟投入的项目负责人业绩不符合招标文件要求(单体面积不满足要求),资格审查不通过。
18 兴业建工集团有限公司 拟投入的项目负责人业绩不符合招标文件要求(单体面积不满足要求),资格审查不通过。
19 徐州汉源建设集团有限公司 拟投入的项目负责人业绩不符合招标文件要求(单体面积不满足要求),资格审查不通过。

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 北京建工路桥集团有限公司 12.52 12.22 12.51 12.91 13.32 -- -- -- -- --
2 福建省华荣建设集团有限公司 12.84 12.22 12.72 13.13 13.28 -- -- -- -- --
3 江苏华江建设集团有限公司 12.56 12.04 12.66 12.83 13.22 -- -- -- -- --
4 江苏金宇通建设科技集团有限公司 12.67 12.13 12.63 12.8 13.33 -- -- -- -- --
5 江苏鹏达建设集团有限公司 12.65 12.44 12.73 13.12 13.13 -- -- -- -- --
6 江苏启源建设集团有限公司 12.55 12.21 12.72 12.8 13.31 -- -- -- -- --
7 江苏庆安建设有限公司 12.58 12.05 12.68 12.93 13.15 -- -- -- -- --
8 江苏兴邦建工集团有限公司 12.65 12.3 12.73 13.1 13.31 -- -- -- -- --
9 江苏远建市政工程有限公司 12.77 12.02 12.65 12.79 13.16 -- -- -- -- --
10 江苏镇淮建设集团有限公司 12.8 12.22 12.62 12.94 13.34 -- -- -- -- --
11 江苏中亿德建设集团有限公司 12.6 12.54 12.58 13.14 13.14 -- -- -- -- --
12 昆山恒升建筑工程有限公司 12.65 12.51 12.58 13.07 13.24 -- -- -- -- --
13 南通四建集团有限公司 12.6 12.27 12.72 13.03 13.18 -- -- -- -- --
14 南通源丰建设工程有限公司 12.74 12.11 12.67 12.98 13.36 -- -- -- -- --
15 通州建总集团有限公司 12.54 12.15 12.65 12.99 13.04 -- -- -- -- --
16 新蒲建设集团有限公司 12.81 12.26 12.68 13.0 13.29 -- -- -- -- --
17 盐城市苏厦建设集团有限公司 12.69 12.49 12.57 13.25 13.12 -- -- -- -- --
18 垣宝建设工程集团有限公司 12.54 11.98 12.61 12.79 13.28 -- -- -- -- --
19 中联建设集团股份有限公司 12.63 11.93 12.66 12.66 13.05 -- -- -- -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
1 北京建工路桥集团有限公司 65809567.700000 81.97 12.65 0.0 0.0 94.62
2 福建省华荣建设集团有限公司 68365378.850000 83.83 12.9 0.0 0.0 96.73
3 江苏华江建设集团有限公司 67070510.060000 82.89 12.68 0.0 0.0 95.57
4 江苏金宇通建设科技集团有限公司 67392685.390000 83.12 12.7 0.0 0.0 95.82
5 江苏鹏达建设集团有限公司 68190425.620000 83.71 12.83 0.0 0.0 96.54
6 江苏启源建设集团有限公司 70845040.730000 82.03 12.69 0.0 0.0 94.72
7 江苏庆安建设有限公司 66257527.830000 82.29 12.73 0.0 0.0 95.02
8 江苏兴邦建工集团有限公司 68771122.710000 83.84 12.83 0.0 0.0 96.67
9 江苏远建市政工程有限公司 73516247.180000 79.69 12.74 0.0 0.0 92.43
10 江苏镇淮建设集团有限公司 67858598.130000 83.46 12.79 0.0 0.0 96.25
11 江苏中亿德建设集团有限公司 65237166.600000 81.55 12.77 0.0 0.0 94.32
12 昆山恒升建筑工程有限公司 65614810.220000 81.83 12.77 0.0 0.0 94.60
13 南通四建集团有限公司 69012842.120000 83.63 12.78 0.0 0.0 96.41
14 南通源丰建设工程有限公司 67734163.650000 83.37 12.8 0.0 0.0 96.17
15 通州建总集团有限公司 66066733.540000 82.16 12.73 0.0 0.0 94.89
16 新蒲建设集团有限公司 68946990.930000 83.69 12.83 0.0 0.0 96.52
17 盐城市苏厦建设集团有限公司 67924964.110000 83.51 12.79 0.0 0.0 96.30
18 垣宝建设工程集团有限公司 67900077.100000 83.49 12.65 0.0 0.0 96.14
19 中联建设集团股份有限公司 66697204.000000 82.62 12.65 0.0 0.0 95.27

    6、拟确定中标人:福建省华荣建设集团有限公司
    7、备注:
    本评标结果公示期自2022-09-15起,至2022-09-19止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:大圆塘体育发展(泗洪)有限公司
日期:2022-09-14