江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:B3206210336001138001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,海安市雅周中心卫生院的海安市雅周中心卫生院应急综合楼新建工程施工总承包的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏驰建建设工程有限公司 | 南通丰哲建设工程有限公司 | 江苏福象工程建设集团有限公司 | 投标报价 | 4839610.21元 | 4837998.22元 | 4856209.95元 | 项目负责人 | 宛建军(建筑工程二级注册建造师,苏232181813391) | 吴小东(建筑工程二级注册建造师,苏232212117106) | 韩大伟(建筑工程二级注册建造师,苏232101007358) | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 江苏祥庆建设工程有限公司 | 未提供农民工工资支付承诺书。 | 2 | 南通日进建设工程有限公司 | 未提供农民工工资支付承诺书。 | 3 | 江苏好地方建设工程有限公司 | 未提供农民工工资支付承诺书。 | 4 | 四川省旗来建设工程有限公司 | 未提供农民工工资支付承诺书。 | 5 | 海安市亚贤建筑科技有限公司 | 未提供农民工工资支付承诺书。 | 6 | 江苏亚豫市政建筑工程有限公司 | 项目负责人劳动合同过期。 | 7 | 南通市吉庄建设工程有限公司 | 未提供投标人承诺书。 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 南通竣宏建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 2 | 江苏峻彪建设有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 3 | 江苏廷聪建设有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 4 | 南通中沪建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 5 | 如皋市丁西建筑安装工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 6 | 正扬科技发展有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 7 | 南通明荣建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 8 | 南通顺嘉市政工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 9 | 江苏登湛建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 10 | 南通长迅建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 11 | 江苏国峰建设有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 12 | 江苏置恒建设有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 13 | 南通顺宇建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 14 | 江苏万升建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 15 | 南通富尔顿装饰工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 16 | 江苏祥庆建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 17 | 南通锦丰建筑安装工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 18 | 江苏亚豫市政建筑工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 19 | 江苏创代建工集团有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 20 | 南通隆欧星建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 21 | 海安市亚贤建筑科技有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 22 | 南通久恒工程项目管理集团有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 23 | 江苏日进建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 24 | 江苏崇凯建设集团有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 25 | 南通翌泽建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 26 | 南通泰轩建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 27 | 南通华筑环境科技有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 28 | 四川省旗来建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 29 | 南通市金都建设有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 30 | 江苏隆辉建设股份有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 31 | 江苏红鼎鹤建筑装饰工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 32 | 南通丰哲建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 33 | 南通嘉航建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 34 | 江苏嘉鑫建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 35 | 江苏宁宇建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 36 | 江苏福象工程建设集团有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 37 | 江苏奥尊建设有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 38 | 江苏鸿有建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 39 | 南通双衡建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 40 | 南通鎏峰电力设备有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 41 | 江苏丰州建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 42 | 南通倩祥建筑工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 43 | 南通振霆建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 44 | 江苏禄顺建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 45 | 南通旺达市政工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 46 | 南通新北建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 47 | 江苏盐都建设有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 48 | 南通中广建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 49 | 江苏华力建设有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 50 | 南通工泰建设有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 51 | 南通龙控建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 52 | 南通安锦建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 53 | 南通徐穆建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 54 | 南通天骏建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 55 | 南通佳特建筑工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 56 | 江苏驰建建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 57 | 南通特异荣实业有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 58 | 南通瑞致特建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 59 | 南通市吉庄建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 60 | 南通久泰建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 61 | 南通骏凯建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 62 | 如皋市恒基市政工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 63 | 江苏亭湖建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 64 | 江苏威岚特建设有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 65 | 南通鹏赢建筑工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 66 | 南通久恒路桥科技有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 67 | 南通市天源实业有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 68 | 江苏好地方建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 69 | 南通平盛建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 70 | 南通学硕建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 71 | 江苏沃秦建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 72 | 南通龙楹建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 73 | 南通仁桥建设有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 74 | 南通市顺联建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 75 | 南通日进建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 76 | 南通恒盛钢结构有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | 1 | 南通中广建设工程有限公司 | 4679605.77 | 96.48 | 96.48 | 2 | 南通中沪建设工程有限公司 | 5035000.26 | 94.29 | 94.29 | 3 | 南通丰哲建设工程有限公司 | 4837998.22 | 99.75 | 99.75 | 4 | 南通久恒工程项目管理集团有限公司 | 5223243.79 | 88.06 | 88.06 | 5 | 南通久恒路桥科技有限公司 | 5136978.00 | 90.73 | 90.73 | 6 | 南通久泰建设工程有限公司 | 4525171.37 | 92.8 | 92.80 | 7 | 南通仁桥建设有限公司 | 5659878.85 | 74.66 | 74.66 | 8 | 南通佳特建筑工程有限公司 | 5108520.34 | 91.61 | 91.61 | 9 | 南通倩祥建筑工程有限公司 | 4997001.06 | 95.46 | 95.46 | 10 | 南通华筑环境科技有限公司 | 4648715.75 | 95.84 | 95.84 | 11 | 南通双衡建设工程有限公司 | 4993085.30 | 95.38 | 95.38 | 12 | 南通嘉航建设工程有限公司 | 5130999.13 | 91.32 | 91.32 | 13 | 南通天骏建设工程有限公司 | 5228858.21 | 87.89 | 87.89 | 14 | 南通学硕建设工程有限公司 | 5223118.52 | 88.47 | 88.47 | 15 | 南通安锦建设工程有限公司 | 4616669.32 | 95.18 | 95.18 | 16 | 南通富尔顿装饰工程有限公司 | 5066666.33 | 93.31 | 93.31 | 17 | 南通工泰建设有限公司 | 4790105.02 | 98.76 | 98.76 | 18 | 南通市天源实业有限公司 | 5049988.66 | 93.82 | 93.82 | 19 | 南通市金都建设有限公司 | 4920569.69 | 97.83 | 97.83 | 20 | 南通市顺联建设工程有限公司 | 4894612.35 | 98.63 | 98.63 | 21 | 南通平盛建设工程有限公司 | 5064508.11 | 93.37 | 93.37 | 22 | 南通徐穆建设工程有限公司 | 5336266.03 | 84.97 | 84.97 | 23 | 南通恒盛钢结构有限公司 | 4674919.23 | 96.38 | 96.38 | 24 | 南通振霆建设工程有限公司 | 5297592.76 | 86.17 | 86.17 | 25 | 南通新北建设工程有限公司 | 5056691.10 | 93.62 | 93.62 | 26 | 南通旺达市政工程有限公司 | 4979124.90 | 95.91 | 95.91 | 27 | 南通明荣建设工程有限公司 | 4611657.89 | 95.08 | 95.08 | 28 | 南通泰轩建设工程有限公司 | 4596917.12 | 94.68 | 94.68 | 29 | 南通特异荣实业有限公司 | 4893021.04 | 98.68 | 98.68 | 30 | 南通瑞致特建设工程有限公司 | 4728331.32 | 97.49 | 97.49 | 31 | 南通竣宏建设工程有限公司 | 5213145.61 | 88.78 | 88.78 | 32 | 南通翌泽建设工程有限公司 | 5456202.74 | 81.26 | 81.26 | 33 | 南通鎏峰电力设备有限公司 | 5270347.51 | 87.01 | 87.01 | 34 | 南通锦丰建筑安装工程有限公司 | 4954514.83 | 96.68 | 96.68 | 35 | 南通长迅建设工程有限公司 | 5045997.95 | 93.85 | 93.85 | 36 | 南通隆欧星建设工程有限公司 | 4514897.73 | 93.09 | 93.09 | 37 | 南通顺嘉市政工程有限公司 | 5100057.24 | 92.17 | 92.17 | 38 | 南通顺宇建设工程有限公司 | 4823400.00 | 99.45 | 99.45 | 39 | 南通骏凯建设工程有限公司 | 5150854.92 | 90.7 | 90.70 | 40 | 南通鹏赢建筑工程有限公司 | 5052615.79 | 93.74 | 93.74 | 41 | 南通龙控建设工程有限公司 | 4838401.22 | 99.66 | 99.66 | 42 | 南通龙楹建设工程有限公司 | 4890216.00 | 98.76 | 98.76 | 43 | 如皋市丁西建筑安装工程有限公司 | 5477980.76 | 80.39 | 80.39 | 44 | 如皋市恒基市政工程有限公司 | 5088786.16 | 92.42 | 92.42 | 45 | 正扬科技发展有限公司 | 5280414.66 | 86.3 | 86.30 | 46 | 江苏万升建设工程有限公司 | 5183580.00 | 89.69 | 89.69 | 47 | 江苏丰州建设工程有限公司 | 5271680.06 | 86.97 | 86.97 | 48 | 江苏亭湖建设工程有限公司 | 4868150.96 | 99.45 | 99.45 | 49 | 江苏创代建工集团有限公司 | 4821358.94 | 99.3 | 99.30 | 50 | 江苏华力建设有限公司 | 4707066.72 | 97.05 | 97.05 | 51 | 江苏嘉鑫建设工程有限公司 | 5176782.72 | 89.9 | 89.90 | 52 | 江苏国峰建设有限公司 | 4918914.91 | 97.88 | 97.88 | 53 | 江苏奥尊建设有限公司 | 4906649.55 | 98.26 | 98.26 | 54 | 江苏威岚特建设有限公司 | 4889009.68 | 98.8 | 98.80 | 55 | 江苏宁宇建设工程有限公司 | 5165856.37 | 89.84 | 89.84 | 56 | 江苏峻彪建设有限公司 | 4955610.23 | 96.74 | 96.74 | 57 | 江苏崇凯建设集团有限公司 | 5041416.42 | 93.99 | 93.99 | 58 | 江苏廷聪建设有限公司 | 4874002.58 | 99.27 | 99.27 | 59 | 江苏日进建设工程有限公司 | 5475824.41 | 80.15 | 80.15 | 60 | 江苏沃秦建设工程有限公司 | 4362168.01 | 89.84 | 89.84 | 61 | 江苏登湛建设工程有限公司 | 4747555.96 | 97.88 | 97.88 | 62 | 江苏盐都建设有限公司 | 4941708.70 | 97.17 | 97.17 | 63 | 江苏禄顺建设工程有限公司 | 5028758.20 | 94.48 | 94.48 | 64 | 江苏福象工程建设集团有限公司 | 4856209.95 | 99.72 | 99.72 | 65 | 江苏红鼎鹤建筑装饰工程有限公司 | 4335671.00 | 89.19 | 89.19 | 66 | 江苏置恒建设有限公司 | 4560162.20 | 94.02 | 94.02 | 67 | 江苏隆辉建设股份有限公司 | 5183396.63 | 89.7 | 89.70 | 68 | 江苏驰建建设工程有限公司 | 4839610.21 | 99.78 | 99.78 | 69 | 江苏鸿有建设工程有限公司 | 5280515.45 | 86.69 | 86.69 |
|
7、拟确定中标人:江苏驰建建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2022-09-14起,至2022-09-19止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:海安市雅周中心卫生院 |
日期:2022-09-14 |