|
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3212842208220001-BD-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泰州市姜堰区环境卫生管理中心的2022年姜堰区城区公厕改建迁移项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏松柳建设工程有限公司 | 东恒建设有限公司 | 江苏廷聪建设有限公司 | 投标报价(元) | 278928.50 | 282076.43 | 284119.96 | 项目负责人 | 费海燕 | 高广荣 | 李友志 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
1.3、中标候选人企业获奖 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏文名建设有限公司 | A1.4 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 项目经理B证无效。 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 江苏春之源建设工程有限公司 | A1.9 法律、法规规定的其他否决投标条款。 投标报价低于成本。 | 2 | 江苏彤猎建筑工程有限公司 | A1.9 法律、法规规定的其他否决投标条款。 投标报价低于成本。 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏廷聪建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 泰州凯佳建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 江苏钦宇建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 江苏金环球建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 江苏松柳建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 江苏前途建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 江苏铭文建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 江苏祥浩园林建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 江苏鑫环球建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 泰州德添建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 东恒建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 江苏金梓建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 总分 | 1 | 东恒建设有限公司 | 282076.43 | 0 | 98.44 | 1.00 | 99.44 | 2 | 江苏金环球建设有限公司 | 294340.32 | 0 | 96.24 | 1.00 | 97.24 | 3 | 江苏金梓建设有限公司 | 319809.04 | 0 | 91.67 | 1.00 | 92.67 | 4 | 江苏铭文建设有限公司 | 313923.96 | 0 | 92.73 | 1.00 | 93.73 | 5 | 江苏前途建设有限公司 | 323897.33 | 0 | 90.94 | 1.00 | 91.94 | 6 | 江苏钦宇建设工程有限公司 | 291822.27 | 0 | 96.69 | 1.00 | 97.69 | 7 | 江苏松柳建设工程有限公司 | 278928.50 | 0 | 99.00 | 1.00 | 100.00 | 8 | 江苏廷聪建设有限公司 | 284119.96 | 0 | 98.07 | 1.00 | 99.07 | 9 | 江苏祥浩园林建设有限公司 | 286246.14 | 0 | 97.69 | 1.00 | 98.69 | 10 | 江苏鑫环球建设工程有限公司 | 287802.98 | 0 | 97.41 | 1.00 | 98.41 | 11 | 泰州德添建设有限公司 | 342170.80 | 0 | 87.66 | 1.00 | 88.66 | 12 | 泰州凯佳建设工程有限公司 | 301616.00 | 0 | 94.93 | 1.00 | 95.93 |
|
7、拟确定预选中标人: |
|
第一名:江苏松柳建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2022-9-14起,至2022-9-19止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:泰州市姜堰区环境卫生管理中心 |
日期:2022/9/14 |