江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:A3206810359000773003001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,启东市鑫城城镇建设开发有限公司的启东市汇东新村南侧地块建设工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评分法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 启东建筑集团有限公司 | -- | -- | 投标报价 | 82.02% | -- | -- | 项目负责人 | 谢明 | -- | -- | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 江苏南通二建集团有限公司 | 未提供承诺函 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 龙信建设集团有限公司 | 3.7 | 3.85 | 3.76 | 3.58 | 3.65 | null | null | 2 | 南通新华建筑集团有限公司 | 3.95 | 4.08 | 4.39 | 4.15 | 4.28 | null | null | 3 | 南通江洲建设工程有限公司 | 4.28 | 4.23 | 4.37 | 4.12 | 4.41 | null | null | 4 | 中亿丰建设集团股份有限公司 | 4.23 | 4.09 | 4.1 | 4.03 | 4.2 | null | null | 5 | 启东建筑集团有限公司 | 4.38 | 4.26 | 4.62 | 4.47 | 4.62 | null | null | 6 | 通州建总集团有限公司 | 3.67 | 4.05 | 4.06 | 3.86 | 4.06 | null | null |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 其他 | 技术标 | 经济标 | 综合标 | 总分 | 1 | 中亿丰建设集团股份有限公司 | 813000000.00 | 1.55 | 4.13 | 81.07 | 9.47 | 96.22 | 2 | 南通新华建筑集团有限公司 | 878800000.00 | 1.88 | 4.17 | 73.71 | 5.59 | 85.35 | 3 | 南通江洲建设工程有限公司 | 800000000.00 | 1.72 | 4.29 | 81.65 | 6.74 | 94.40 | 4 | 启东建筑集团有限公司 | 820200000.00 | 1.71 | 4.49 | 80.26 | 10.64 | 97.10 | 5 | 通州建总集团有限公司 | 879100000.00 | 1.47 | 3.99 | 73.67 | 4.61 | 83.74 | 6 | 龙信建设集团有限公司 | 878900000.00 | 1.68 | 3.7 | 73.7 | 4.11 | 83.19 |
|
7、拟确定中标人:启东建筑集团有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2022-09-14起,至2022-09-19止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:启东市鑫城城镇建设开发有限公司 |
日期:2022-09-14 |