|
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3212042208180001-BD-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,国网江苏省电力有限公司泰州供电分公司的国网江苏泰州供电公司鲍徐农电楼综合维修工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏梵润建设工程有限公司 | 江苏景泰建设工程有限公司 | 正扬科技发展有限公司 | 投标报价(元) | 958955.88 | 960034.01 | 962999.33 | 项目负责人 | 蒋晓荣 | 韩涛 | 张海峰 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
1.3、中标候选人企业获奖 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏锦宁建设有限公司 | 投标保证金未在投标截止时间前到达招标人指定账户。 | 2 | 江苏涌盛园林建设有限公司 | 未提供有效投标保证金缴纳凭证。 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 江苏恒盾建设工程有限公司 | 初步入围废标 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 中通服网盈科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏亚鼎建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 泰州大鼎建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 江苏煌楷建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 江苏西查建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 江苏鹏恒建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 泰州华胜工程建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 江苏庆展建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 东恒建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 江苏云嘉建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 江苏广新建设科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 江苏梵润建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 江苏前途建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 泰兴市三川建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 15 | 江苏广志建筑安装有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 16 | 江苏成泽建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 17 | 泰州云顶建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 18 | 江苏锦湖建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 19 | 江苏宸之霖建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 20 | 江苏廷聪建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 21 | 江苏宝日建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 22 | 泰州市姜堰建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 23 | 泰州市鹏程建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 24 | 江苏瑞隆建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 25 | 江苏常春建设项目管理有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 26 | 江苏景泰建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 27 | 正扬科技发展有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 28 | 杰成科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 总分 | 1 | 东恒建设有限公司 | 975053.64 | 0 | 93.97 | 1.00 | 94.97 | 2 | 江苏宝日建设工程有限公司 | 974802.29 | 0 | 93.99 | 1.00 | 94.99 | 3 | 江苏常春建设项目管理有限公司 | 968490.58 | 0 | 94.61 | 1.00 | 95.61 | 4 | 江苏宸之霖建设工程有限公司 | 969292.48 | 0 | 94.53 | 1.00 | 95.53 | 5 | 江苏成泽建设有限公司 | 964336.53 | 0 | 95.01 | 1.00 | 96.01 | 6 | 江苏梵润建设工程有限公司 | 958955.88 | 0 | 95.54 | 1.00 | 96.54 | 7 | 江苏广新建设科技有限公司 | 973729.22 | 0 | 94.10 | 1.00 | 95.10 | 8 | 江苏广志建筑安装有限公司 | 972591.90 | 0 | 94.21 | 1.00 | 95.21 | 9 | 江苏煌楷建设有限公司 | 973911.33 | 0 | 94.08 | 1.00 | 95.08 | 10 | 江苏锦湖建设工程有限公司 | 977909.15 | 0 | 93.69 | 1.00 | 94.69 | 11 | 江苏景泰建设工程有限公司 | 960034.01 | 0 | 95.43 | 1.00 | 96.43 | 12 | 江苏鹏恒建设工程有限公司 | 976879.88 | 0 | 93.79 | 1.00 | 94.79 | 13 | 江苏前途建设有限公司 | 971437.37 | 0 | 94.32 | 1.00 | 95.32 | 14 | 江苏庆展建设有限公司 | 966420.00 | 0 | 94.81 | 1.00 | 95.81 | 15 | 江苏瑞隆建设工程有限公司 | 980809.27 | 0 | 93.41 | 1.00 | 94.41 | 16 | 江苏廷聪建设有限公司 | 963267.28 | 0 | 95.12 | 1.00 | 96.12 | 17 | 江苏西查建设工程有限公司 | 979344.47 | 0 | 93.55 | 1.00 | 94.55 | 18 | 江苏亚鼎建筑装饰工程有限公司 | 973778.66 | 0 | 94.09 | 1.00 | 95.09 | 19 | 江苏云嘉建设工程有限公司 | 977728.48 | 0 | 93.71 | 1.00 | 94.71 | 20 | 杰成科技有限公司 | 967017.49 | 0 | 94.75 | 1.00 | 95.75 | 21 | 泰兴市三川建筑工程有限公司 | 976393.00 | 0 | 93.84 | 1.00 | 94.84 | 22 | 泰州大鼎建设工程有限公司 | 976584.47 | 0 | 93.82 | 1.00 | 94.82 | 23 | 泰州华胜工程建设有限公司 | 965853.86 | 0 | 94.86 | 1.00 | 95.86 | 24 | 泰州市姜堰建筑装饰工程有限公司 | 975071.58 | 0 | 93.97 | 1.00 | 94.97 | 25 | 泰州市鹏程建筑装饰工程有限公司 | 963850.60 | 0 | 95.06 | 1.00 | 96.06 | 26 | 泰州云顶建设有限公司 | 971839.18 | 0 | 94.28 | 1.00 | 95.28 | 27 | 正扬科技发展有限公司 | 962999.33 | 0 | 95.14 | 1.00 | 96.14 | 28 | 中通服网盈科技有限公司 | 982105.23 | 0 | 93.28 | 1.00 | 94.28 |
|
7、拟确定预选中标人: |
|
第一名:江苏梵润建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2022/9/14起,至2022/9/19止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:国网江苏省电力有限公司泰州供电分公司 |
日期:2022/9/14 |