江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:E3213010313105279003001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁城开建设集团有限公司的来龙幸福家园经济适用房景观附属配套工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
鹏图建设有限公司 |
投标报价(元) |
10730781.570000 |
项目负责人 |
程登军 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
红树林市政环境建设集团有限公司 |
投标报价(元) |
10710533.400000 |
项目负责人 |
孙小艳 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
宿迁天腾建设有限公司 |
投标报价(元) |
10714630.180000 |
项目负责人 |
王松松 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
洪城市政环境建设集团有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的(投标单位提供的投标保证金有效期未覆盖投标有效期); |
2 |
江苏白兔建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的(投标单位提供的投标保证金有效期未覆盖投标有效期); |
3 |
江苏春昕园林建设工程有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(项目负责人未按招标文件要求提供社会养老保险证明); |
4 |
江苏汉瑞铁路建筑工程有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(项目负责人B类证过期); |
5 |
江苏泓得昱建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的(投标单位提供的投标保证金有效期未覆盖投标有效期); |
6 |
江苏铁傲建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的(投标单位提供的投标保证金有效期未覆盖投标有效期); |
7 |
江苏聿楷环境建设有限公司 |
项目负责人未按招标文件要求提供二级建造师注册证书 |
8 |
江苏裕然建设工程有限公司 |
履约保证金缴纳承诺函未响应招标文件要求 |
9 |
江苏镇淮建设集团有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的(投标单位提供的投标保证金未覆盖投标有效期); |
10 |
江苏洲楚建设有限公司 |
履约保证金缴纳承诺函,法人代表未签章 |
11 |
江苏筑广之星建设集团有限公司 |
投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的(投标报价高于招标控制价); |
12 |
宿迁煜轩建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的(投标单位提供的投标保证金有效期未覆盖投标有效期); |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
安徽翠螺建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
安徽家庆建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
博弘环境建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
常熟市华诚建设工程有限责任公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
成盛建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
鼎奎建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
浩安生态环境建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
河南固川市政园林工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
河南林正建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
红树林市政环境建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
鸿之路建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
湖南省金凯园林集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
淮安市双兴建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
建航建工集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
15 |
江苏奥超建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
16 |
江苏博发建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
17 |
江苏长天建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
18 |
江苏楚城建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
19 |
江苏楚舜建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
20 |
江苏琮骁建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
21 |
江苏大楚建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
22 |
江苏大汉建设实业集团有限责任公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
23 |
江苏大力建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
24 |
江苏德丰建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
25 |
江苏德润建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
26 |
江苏东立建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
27 |
江苏东旭建设发展有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
28 |
江苏二八建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
29 |
江苏弗居建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
30 |
江苏豪沃建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
31 |
江苏禾源晟然建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
32 |
江苏恒健建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
33 |
江苏恒诺水利工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
34 |
江苏沪港装饰集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
35 |
江苏华实市政建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
36 |
江苏华颂环境建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
37 |
江苏华特建筑装饰股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
38 |
江苏华秀生态建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
39 |
江苏淮安农垦建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
40 |
江苏环通建工集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
41 |
江苏皇岗建设(集团)有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
42 |
江苏慧辉建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
43 |
江苏金富殿建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
44 |
江苏璟天建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
45 |
江苏坤勋建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
46 |
江苏兰亭市政园林有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
47 |
江苏联欧建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
48 |
江苏路泰建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
49 |
江苏迈图建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
50 |
江苏民生建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
51 |
江苏明华建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
52 |
江苏宁亚建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
53 |
江苏品意堂建筑装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
54 |
江苏启源建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
55 |
江苏润来建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
56 |
江苏三石宏盛集团建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
57 |
江苏山禾建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
58 |
江苏省天宏园林建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
59 |
江苏晟宏建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
60 |
江苏苏北花卉股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
61 |
江苏苏宿园林建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
62 |
江苏泰北建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
63 |
江苏泰铂尔建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
64 |
江苏腾昊建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
65 |
江苏天润环境建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
66 |
江苏拓科集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
67 |
江苏万融工程科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
68 |
江苏蔚美生态环境建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
69 |
江苏文远建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
70 |
江苏锡宁建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
71 |
江苏新纪元公用事业建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
72 |
江苏新域环境修复有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
73 |
江苏鑫泰建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
74 |
江苏兴邦建工集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
75 |
江苏兴业环境集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
76 |
江苏兴洲建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
77 |
江苏雄拓建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
78 |
江苏旭拓建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
79 |
江苏亚兴市政工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
80 |
江苏阳晔建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
81 |
江苏耀新建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
82 |
江苏昱泰建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
83 |
江苏裕巨建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
84 |
江苏跃发建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
85 |
江苏泽誉建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
86 |
江苏臻烁建工集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
87 |
江苏正恒建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
88 |
江苏政联建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
89 |
江苏政勇建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
90 |
江苏智言建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
91 |
江苏中尚建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
92 |
江苏中菀建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
93 |
江苏中亿德建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
94 |
江苏中装建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
95 |
江苏筑兴建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
96 |
江西省园博建工集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
97 |
金昌建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
98 |
金工建设集团股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
99 |
昆山恒升建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
100 |
昆山市天工建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
101 |
林耘建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
102 |
南京艾贤瑞建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
103 |
南京博知源环境科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
104 |
南京大陶路桥建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
105 |
南京巨润园林建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
106 |
南京凯风建筑装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
107 |
南京领航建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
108 |
南京宁湾建筑装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
109 |
南京雨岚生态建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
110 |
南京置豪建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
111 |
南通安装集团股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
112 |
鹏图建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
113 |
前程建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
114 |
陕西中交基础建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
115 |
双建建设股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
116 |
宿迁创鼎建筑劳务有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
117 |
宿迁东昂建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
118 |
宿迁福鼎建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
119 |
宿迁广达建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
120 |
宿迁豪佳建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
121 |
宿迁联合市政工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
122 |
宿迁楠竹园林建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
123 |
宿迁市奥援建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
124 |
宿迁市亮巢建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
125 |
宿迁市磐石建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
126 |
宿迁市瑞祥园林工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
127 |
宿迁市腾达建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
128 |
宿迁天腾建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
129 |
宿迁鑫拓建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
130 |
宿迁远东建筑装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
131 |
宿迁紫金建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
132 |
泰兴市福利建筑安装工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
133 |
武汉市汉阳市政建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
134 |
相亭生态科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
135 |
香山红叶集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
136 |
新晟建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
137 |
兴物城建集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
138 |
徐州汉源建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
139 |
盐城市苏厦建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
140 |
扬州裕元建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
141 |
宇杰集团股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
142 |
裕腾建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
143 |
展康建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
144 |
浙江园冶生态建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
145 |
镇江市政建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
146 |
正航水利集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
147 |
正中路桥建设发展有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
148 |
中翀建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
149 |
中兴城建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
其他评审 |
得分
|
1 |
安徽翠螺建设工程有限公司 |
10671145.380000 |
97.65 |
-- |
1.8 |
-- |
99.45 |
2 |
安徽家庆建设工程有限公司 |
10805758.350000 |
97.61 |
-- |
1.61 |
-- |
99.22 |
3 |
博弘环境建设有限公司 |
10262202.890000 |
94.6 |
-- |
1.84 |
-- |
96.44 |
4 |
常熟市华诚建设工程有限责任公司 |
12418009.540000 |
88.59 |
-- |
1.94 |
-- |
90.53 |
5 |
成盛建设集团有限公司 |
11028182.190000 |
96.36 |
-- |
1.84 |
-- |
98.20 |
6 |
鼎奎建设工程有限公司 |
10700252.300000 |
97.84 |
-- |
1.64 |
-- |
99.48 |
7 |
浩安生态环境建设有限公司 |
10715565.740000 |
97.91 |
-- |
1.81 |
-- |
99.72 |
8 |
河南固川市政园林工程有限公司 |
10922555.520000 |
96.95 |
-- |
1.82 |
-- |
98.77 |
9 |
河南林正建设工程有限公司 |
11983078.850000 |
91.02 |
-- |
1.81 |
-- |
92.83 |
10 |
红树林市政环境建设集团有限公司 |
10710533.400000 |
97.89 |
-- |
1.86 |
-- |
99.75 |
11 |
鸿之路建设集团有限公司 |
11176207.850000 |
95.53 |
-- |
1.75 |
-- |
97.28 |
12 |
湖南省金凯园林集团有限公司 |
11106829.700000 |
95.92 |
-- |
1.8 |
-- |
97.72 |
13 |
淮安市双兴建设工程有限公司 |
11359256.110000 |
94.51 |
-- |
1.88 |
-- |
96.39 |
14 |
建航建工集团有限公司 |
11270486.150000 |
95.01 |
-- |
1.86 |
-- |
96.87 |
15 |
江苏奥超建设有限公司 |
10570830.620000 |
96.9 |
-- |
1.78 |
-- |
98.68 |
16 |
江苏博发建设工程有限公司 |
11179560.910000 |
95.52 |
-- |
1.76 |
-- |
97.28 |
17 |
江苏长天建设有限公司 |
11323358.020000 |
94.71 |
-- |
1.78 |
-- |
96.49 |
18 |
江苏楚城建设有限公司 |
11052633.560000 |
96.23 |
-- |
1.79 |
-- |
98.02 |
19 |
江苏楚舜建设有限公司 |
11270693.440000 |
95.01 |
-- |
1.77 |
-- |
96.78 |
20 |
江苏琮骁建设工程有限公司 |
10991003.510000 |
96.57 |
-- |
1.72 |
-- |
98.29 |
21 |
江苏大楚建设工程有限公司 |
11506905.580000 |
93.69 |
-- |
1.79 |
-- |
95.48 |
22 |
江苏大汉建设实业集团有限责任公司 |
11540650.100000 |
93.5 |
-- |
1.92 |
-- |
95.42 |
23 |
江苏大力建设集团有限公司 |
10993987.790000 |
96.55 |
-- |
1.84 |
-- |
98.39 |
24 |
江苏德丰建设集团有限公司 |
11529851.900000 |
93.56 |
-- |
1.94 |
-- |
95.50 |
25 |
江苏德润建设工程有限公司 |
11378498.320000 |
94.4 |
-- |
1.78 |
-- |
96.18 |
26 |
江苏东立建设工程有限公司 |
10859009.080000 |
97.31 |
-- |
1.79 |
-- |
99.10 |
27 |
江苏东旭建设发展有限公司 |
11297689.250000 |
94.86 |
-- |
1.77 |
-- |
96.63 |
28 |
江苏二八建设有限公司 |
10932582.510000 |
96.9 |
-- |
1.79 |
-- |
98.69 |
29 |
江苏弗居建设有限公司 |
11209694.520000 |
95.35 |
-- |
1.67 |
-- |
97.02 |
30 |
江苏豪沃建设有限公司 |
10602549.400000 |
97.14 |
-- |
1.72 |
-- |
98.86 |
31 |
江苏禾源晟然建设工程有限公司 |
11311186.950000 |
94.78 |
-- |
1.82 |
-- |
96.60 |
32 |
江苏恒健建设集团有限公司 |
11167898.980000 |
95.58 |
-- |
1.88 |
-- |
97.46 |
33 |
江苏恒诺水利工程有限公司 |
11068949.030000 |
96.13 |
-- |
1.76 |
-- |
97.89 |
34 |
江苏沪港装饰集团有限公司 |
10622721.350000 |
97.29 |
-- |
1.94 |
-- |
99.23 |
35 |
江苏华实市政建设集团有限公司 |
10895682.030000 |
97.1 |
-- |
1.74 |
-- |
98.84 |
36 |
江苏华颂环境建设有限公司 |
12095529.410000 |
90.4 |
-- |
1.78 |
-- |
92.18 |
37 |
江苏华特建筑装饰股份有限公司 |
11189699.660000 |
95.46 |
-- |
1.91 |
-- |
97.37 |
38 |
江苏华秀生态建设有限公司 |
10757244.030000 |
97.88 |
-- |
1.63 |
-- |
99.51 |
39 |
江苏淮安农垦建设工程有限公司 |
11811105.650000 |
91.99 |
-- |
1.77 |
-- |
93.76 |
40 |
江苏环通建工集团有限公司 |
11654032.110000 |
92.86 |
-- |
1.84 |
-- |
94.70 |
41 |
江苏皇岗建设(集团)有限公司 |
10933247.100000 |
96.89 |
-- |
1.9 |
-- |
98.79 |
42 |
江苏慧辉建设工程有限公司 |
11159193.890000 |
95.63 |
-- |
1.87 |
-- |
97.50 |
43 |
江苏金富殿建设工程有限公司 |
10520000.660000 |
96.52 |
-- |
1.72 |
-- |
98.24 |
44 |
江苏璟天建设有限公司 |
11588733.910000 |
93.23 |
-- |
1.75 |
-- |
94.98 |
45 |
江苏坤勋建设工程有限公司 |
11270919.770000 |
95.01 |
-- |
1.83 |
-- |
96.84 |
46 |
江苏兰亭市政园林有限公司 |
10516588.370000 |
96.5 |
-- |
1.79 |
-- |
98.29 |
47 |
江苏联欧建设有限公司 |
11324852.190000 |
94.7 |
-- |
1.79 |
-- |
96.49 |
48 |
江苏路泰建设集团有限公司 |
11716122.050000 |
92.52 |
-- |
1.93 |
-- |
94.45 |
49 |
江苏迈图建设有限公司 |
10519172.360000 |
96.51 |
-- |
1.8 |
-- |
98.31 |
50 |
江苏民生建设有限公司 |
11466412.070000 |
93.91 |
-- |
1.9 |
-- |
95.81 |
51 |
江苏明华建设有限公司 |
11991000.020000 |
90.98 |
-- |
1.92 |
-- |
92.90 |
52 |
江苏宁亚建设工程有限公司 |
12611163.580000 |
87.51 |
-- |
1.74 |
-- |
89.25 |
53 |
江苏品意堂建筑装饰工程有限公司 |
11001276.930000 |
96.51 |
-- |
1.81 |
-- |
98.32 |
54 |
江苏启源建设集团有限公司 |
11254862.520000 |
95.1 |
-- |
1.9 |
-- |
97.00 |
55 |
江苏润来建设集团有限公司 |
10501316.770000 |
96.38 |
-- |
1.95 |
-- |
98.33 |
56 |
江苏三石宏盛集团建设有限公司 |
11824105.250000 |
91.91 |
-- |
1.85 |
-- |
93.76 |
57 |
江苏山禾建设有限公司 |
10670335.900000 |
97.65 |
-- |
1.78 |
-- |
99.43 |
58 |
江苏省天宏园林建设工程有限公司 |
11860679.500000 |
91.71 |
-- |
1.81 |
-- |
93.52 |
59 |
江苏晟宏建设有限公司 |
10906251.860000 |
97.04 |
-- |
1.76 |
-- |
98.80 |
60 |
江苏苏北花卉股份有限公司 |
11040032.600000 |
96.3 |
-- |
1.8 |
-- |
98.10 |
61 |
江苏苏宿园林建设有限公司 |
11540650.350000 |
93.5 |
-- |
1.79 |
-- |
95.29 |
62 |
江苏泰北建设工程有限公司 |
10373374.680000 |
95.43 |
-- |
1.76 |
-- |
97.19 |
63 |
江苏泰铂尔建设工程有限公司 |
12531387.690000 |
87.96 |
-- |
1.83 |
-- |
89.79 |
64 |
江苏腾昊建筑工程有限公司 |
11285825.670000 |
94.92 |
-- |
1.79 |
-- |
96.71 |
65 |
江苏天润环境建设集团有限公司 |
10875822.330000 |
97.21 |
-- |
1.83 |
-- |
99.04 |
66 |
江苏拓科集团有限公司 |
12175048.480000 |
89.95 |
-- |
1.88 |
-- |
91.83 |
67 |
江苏万融工程科技有限公司 |
11508357.840000 |
93.68 |
-- |
1.87 |
-- |
95.55 |
68 |
江苏蔚美生态环境建设有限公司 |
10723606.660000 |
97.95 |
-- |
1.76 |
-- |
99.71 |
69 |
江苏文远建设有限公司 |
11207352.670000 |
95.36 |
-- |
1.81 |
-- |
97.17 |
70 |
江苏锡宁建设工程有限公司 |
10495500.650000 |
96.34 |
-- |
1.64 |
-- |
97.98 |
71 |
江苏新纪元公用事业建设有限公司 |
11907791.300000 |
91.45 |
-- |
1.94 |
-- |
93.39 |
72 |
江苏新域环境修复有限公司 |
11718808.270000 |
92.5 |
-- |
1.82 |
-- |
94.32 |
73 |
江苏鑫泰建设工程有限公司 |
11340110.110000 |
94.62 |
-- |
1.91 |
-- |
96.53 |
74 |
江苏兴邦建工集团有限公司 |
11729620.700000 |
92.44 |
-- |
1.96 |
-- |
94.40 |
75 |
江苏兴业环境集团有限公司 |
11756125.360000 |
92.29 |
-- |
1.9 |
-- |
94.19 |
76 |
江苏兴洲建设集团有限公司 |
11308422.320000 |
94.8 |
-- |
1.85 |
-- |
96.65 |
77 |
江苏雄拓建设工程有限公司 |
12299995.840000 |
89.25 |
-- |
1.76 |
-- |
91.01 |
78 |
江苏旭拓建设有限公司 |
11201922.190000 |
95.39 |
-- |
1.78 |
-- |
97.17 |
79 |
江苏亚兴市政工程有限公司 |
11381378.020000 |
94.39 |
-- |
1.86 |
-- |
96.25 |
80 |
江苏阳晔建设工程有限公司 |
12787850.260000 |
86.53 |
-- |
1.8 |
-- |
88.33 |
81 |
江苏耀新建设有限公司 |
10478370.440000 |
96.21 |
-- |
1.87 |
-- |
98.08 |
82 |
江苏昱泰建设有限公司 |
11173509.020000 |
95.55 |
-- |
1.71 |
-- |
97.26 |
83 |
江苏裕巨建设有限公司 |
11120678.490000 |
95.85 |
-- |
1.7 |
-- |
97.55 |
84 |
江苏跃发建设工程有限公司 |
12283031.180000 |
89.35 |
-- |
1.93 |
-- |
91.28 |
85 |
江苏泽誉建设工程有限公司 |
10955302.000000 |
96.77 |
-- |
1.88 |
-- |
98.65 |
86 |
江苏臻烁建工集团有限公司 |
11608139.360000 |
93.12 |
-- |
1.77 |
-- |
94.89 |
87 |
江苏正恒建设有限公司 |
10578786.080000 |
96.96 |
-- |
1.82 |
-- |
98.78 |
88 |
江苏政联建设有限公司 |
11095209.850000 |
95.99 |
-- |
1.8 |
-- |
97.79 |
89 |
江苏政勇建设有限公司 |
11456963.590000 |
93.97 |
-- |
1.75 |
-- |
95.72 |
90 |
江苏智言建设工程有限公司 |
11389474.440000 |
94.34 |
-- |
1.78 |
-- |
96.12 |
91 |
江苏中尚建设集团有限公司 |
13320702.630000 |
83.55 |
-- |
1.86 |
-- |
85.41 |
92 |
江苏中菀建设有限公司 |
11392001.990000 |
94.33 |
-- |
1.81 |
-- |
96.14 |
93 |
江苏中亿德建设集团有限公司 |
11629735.550000 |
93.0 |
-- |
1.94 |
-- |
94.94 |
94 |
江苏中装建设有限公司 |
11084420.710000 |
96.05 |
-- |
1.87 |
-- |
97.92 |
95 |
江苏筑兴建设有限公司 |
11357577.220000 |
94.52 |
-- |
1.76 |
-- |
96.28 |
96 |
江西省园博建工集团有限公司 |
11272043.230000 |
95.0 |
-- |
1.86 |
-- |
96.86 |
97 |
金昌建设有限公司 |
13496018.860000 |
82.57 |
-- |
1.92 |
-- |
84.49 |
98 |
金工建设集团股份有限公司 |
11270683.120000 |
95.01 |
-- |
1.91 |
-- |
96.92 |
99 |
昆山恒升建筑工程有限公司 |
10443276.070000 |
95.95 |
-- |
1.8 |
-- |
97.75 |
100 |
昆山市天工建设工程有限公司 |
11362478.730000 |
94.49 |
-- |
1.8 |
-- |
96.29 |
101 |
林耘建设有限公司 |
10939996.450000 |
96.85 |
-- |
1.68 |
-- |
98.53 |
102 |
南京艾贤瑞建设工程有限公司 |
10556970.240000 |
96.8 |
-- |
1.8 |
-- |
98.60 |
103 |
南京博知源环境科技有限公司 |
12451732.720000 |
88.41 |
-- |
1.78 |
-- |
90.19 |
104 |
南京大陶路桥建设有限公司 |
11729620.000000 |
92.44 |
-- |
1.91 |
-- |
94.35 |
105 |
南京巨润园林建设工程有限公司 |
11107829.610000 |
95.92 |
-- |
1.8 |
-- |
97.72 |
106 |
南京凯风建筑装饰工程有限公司 |
10260000.000000 |
94.59 |
-- |
1.84 |
-- |
96.43 |
107 |
南京领航建设有限公司 |
10558292.580000 |
96.81 |
-- |
1.78 |
-- |
98.59 |
108 |
南京宁湾建筑装饰工程有限公司 |
10695723.640000 |
97.82 |
-- |
1.8 |
-- |
99.62 |
109 |
南京雨岚生态建设集团有限公司 |
10736105.700000 |
97.99 |
-- |
1.71 |
-- |
99.70 |
110 |
南京置豪建设工程有限公司 |
10675607.460000 |
97.68 |
-- |
1.75 |
-- |
99.43 |
111 |
南通安装集团股份有限公司 |
11446165.320000 |
94.03 |
-- |
1.91 |
-- |
95.94 |
112 |
鹏图建设有限公司 |
10730781.570000 |
97.98 |
-- |
1.87 |
-- |
99.85 |
113 |
前程建设集团有限公司 |
11041087.720000 |
96.29 |
-- |
1.78 |
-- |
98.07 |
114 |
陕西中交基础建设有限公司 |
12599660.000000 |
87.58 |
-- |
1.82 |
-- |
89.40 |
115 |
双建建设股份有限公司 |
11176103.130000 |
95.54 |
-- |
1.83 |
-- |
97.37 |
116 |
宿迁创鼎建筑劳务有限公司 |
11888324.630000 |
91.55 |
-- |
1.67 |
-- |
93.22 |
117 |
宿迁东昂建设工程有限公司 |
11865185.810000 |
91.68 |
-- |
1.79 |
-- |
93.47 |
118 |
宿迁福鼎建设工程有限公司 |
11817355.190000 |
91.95 |
-- |
1.81 |
-- |
93.76 |
119 |
宿迁广达建设有限公司 |
11157311.620000 |
95.64 |
-- |
1.82 |
-- |
97.46 |
120 |
宿迁豪佳建设工程有限公司 |
11118167.890000 |
95.86 |
-- |
1.75 |
-- |
97.61 |
121 |
宿迁联合市政工程有限公司 |
11343014.440000 |
94.6 |
-- |
1.81 |
-- |
96.41 |
122 |
宿迁楠竹园林建设工程有限公司 |
9800018.780000 |
91.14 |
-- |
1.7 |
-- |
92.84 |
123 |
宿迁市奥援建设工程有限公司 |
11085151.510000 |
96.04 |
-- |
1.77 |
-- |
97.81 |
124 |
宿迁市亮巢建设工程有限公司 |
10618117.690000 |
97.26 |
-- |
1.79 |
-- |
99.05 |
125 |
宿迁市磐石建设有限公司 |
10370556.480000 |
95.41 |
-- |
1.75 |
-- |
97.16 |
126 |
宿迁市瑞祥园林工程有限公司 |
10778251.320000 |
97.76 |
-- |
1.71 |
-- |
99.47 |
127 |
宿迁市腾达建筑工程有限公司 |
11879999.880000 |
91.6 |
-- |
1.78 |
-- |
93.38 |
128 |
宿迁天腾建设有限公司 |
10714630.180000 |
97.9 |
-- |
1.82 |
-- |
99.72 |
129 |
宿迁鑫拓建设工程有限公司 |
10933247.530000 |
96.89 |
-- |
1.8 |
-- |
98.69 |
130 |
宿迁远东建筑装饰工程有限公司 |
11267988.930000 |
95.02 |
-- |
1.87 |
-- |
96.89 |
131 |
宿迁紫金建设有限公司 |
11367006.940000 |
94.47 |
-- |
1.78 |
-- |
96.25 |
132 |
泰兴市福利建筑安装工程有限公司 |
10784771.680000 |
97.72 |
-- |
1.92 |
-- |
99.64 |
133 |
武汉市汉阳市政建设集团有限公司 |
10668689.000000 |
97.63 |
-- |
1.84 |
-- |
99.47 |
134 |
相亭生态科技有限公司 |
10798269.170000 |
97.65 |
-- |
1.8 |
-- |
99.45 |
135 |
香山红叶集团有限公司 |
11939492.650000 |
91.27 |
-- |
1.89 |
-- |
93.16 |
136 |
新晟建设集团有限公司 |
11431317.680000 |
94.11 |
-- |
1.87 |
-- |
95.98 |
137 |
兴物城建集团有限公司 |
11036262.330000 |
96.32 |
-- |
1.93 |
-- |
98.25 |
138 |
徐州汉源建设集团有限公司 |
10948198.700000 |
96.81 |
-- |
1.92 |
-- |
98.73 |
139 |
盐城市苏厦建设集团有限公司 |
12080563.630000 |
90.48 |
-- |
1.95 |
-- |
92.43 |
140 |
扬州裕元建设有限公司 |
11270572.700000 |
95.01 |
-- |
1.95 |
-- |
96.96 |
141 |
宇杰集团股份有限公司 |
13222222.220000 |
84.1 |
-- |
1.96 |
-- |
86.06 |
142 |
裕腾建设集团有限公司 |
11378676.020000 |
94.4 |
-- |
1.79 |
-- |
96.19 |
143 |
展康建设集团有限公司 |
10688176.090000 |
97.78 |
-- |
1.8 |
-- |
99.58 |
144 |
浙江园冶生态建设有限公司 |
10957500.910000 |
96.76 |
-- |
1.91 |
-- |
98.67 |
145 |
镇江市政建设集团有限公司 |
11263944.500000 |
95.04 |
-- |
1.87 |
-- |
96.91 |
146 |
正航水利集团有限公司 |
11316586.640000 |
94.75 |
-- |
1.88 |
-- |
96.63 |
147 |
正中路桥建设发展有限公司 |
11470461.360000 |
93.89 |
-- |
1.8 |
-- |
95.69 |
148 |
中翀建设有限公司 |
10776597.040000 |
97.77 |
-- |
1.84 |
-- |
99.61 |
149 |
中兴城建设集团有限公司 |
11029652.360000 |
96.35 |
-- |
1.78 |
-- |
98.13 |
|
6、拟确定中标人:鹏图建设有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2022-09-14起,至2022-09-19止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:宿迁城开建设集团有限公司 |
日期:2022-09-14 |