江苏省工程建设项目评标结果公示(二次公示) |
|
编号:E3213010313106943001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁市宿豫区城市建设投资有限公司的宿豫区2022年城区道路(玉泉山路东延一期、玉泉山路东延二期、庐山路东延、天山路)新建电缆通道工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
二次公示理由 |
原第一中标候选人未提供最新有效的营业执照,判定为无效标。 |
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏兴邦建工集团有限公司 |
投标报价(元) |
5750493.920000 |
项目负责人 |
王百乐 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏澳洋生态园林股份有限公司 |
投标报价(元) |
5726972.880000 |
项目负责人 |
许咏梅 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏旭拓建设有限公司 |
投标报价(元) |
5744267.560000 |
项目负责人 |
段广东 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏长天建设有限公司 |
企业动态核查不合格。 |
2 |
江苏东仁建设工程有限公司 |
项目负责人资格不满足招标文件要求。() |
3 |
江苏汉象建设集团有限公司 |
企业动态核查不合格。 |
4 |
江苏沪港装饰集团有限公司 |
投标文件中营业执照未按招标文件要求及有关规定进行及时更新。 |
5 |
江苏金字塔装饰工程有限公司 |
企业动态核查不合格。 |
6 |
江苏蓬煌建设有限公司 |
企业动态核查不合格。 |
7 |
江苏瑞义成建设工程有限公司 |
企业动态核查不合格。 |
8 |
江苏泰铂尔建设工程有限公司 |
企业动态核查不合格。 |
9 |
江苏桃源绿化工程有限公司 |
企业动态核查不合格。 |
10 |
江苏文远建设有限公司 |
企业动态核查不合格。 |
11 |
前程建设集团有限公司 |
企业动态核查不合格。 |
12 |
宿迁宝源建设有限公司 |
企业动态核查不合格。 |
13 |
宿迁创鼎建筑劳务有限公司 |
投标保证金不满足招标文件要求。 |
14 |
宿迁市盛唐园林绿化工程有限公司 |
企业动态核查不合格。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
博弘环境建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
常熟市第二市政路桥建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
成盛建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
浩安生态环境建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
河南固川市政园林工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
河南林正建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
河南圣锦建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
红树林市政环境建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
洪城市政环境建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
鸿川建筑产业集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
淮安市双兴建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
江苏奥超建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
江苏澳洋生态园林股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
江苏博发建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
15 |
江苏楚城建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
16 |
江苏创代建工集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
17 |
江苏春昕园林建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
18 |
江苏大楚建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
19 |
江苏大力建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
20 |
江苏东旭建设发展有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
21 |
江苏二八建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
22 |
江苏弗居建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
23 |
江苏汉瑞铁路建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
24 |
江苏亨路建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
25 |
江苏华实市政建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
26 |
江苏华泰路桥建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
27 |
江苏华特建筑装饰股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
28 |
江苏汇丰远土木工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
29 |
江苏金建建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
30 |
江苏瑾瑜建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
31 |
江苏晙宏建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
32 |
江苏浚祺建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
33 |
江苏坤勋建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
34 |
江苏朗彤建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
35 |
江苏联欧建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
36 |
江苏路泰建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
37 |
江苏迈图建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
38 |
江苏明华建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
39 |
江苏宁亚建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
40 |
江苏启源建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
41 |
江苏润来建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
42 |
江苏三石宏盛集团建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
43 |
江苏圣域建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
44 |
江苏晟宏建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
45 |
江苏硕业建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
46 |
江苏苏宿园林建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
47 |
江苏泰北建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
48 |
江苏腾昊建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
49 |
江苏天润环境建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
50 |
江苏铁傲建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
51 |
江苏鑫泰建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
52 |
江苏兴邦建工集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
53 |
江苏兴业环境集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
54 |
江苏兴洲建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
55 |
江苏雄速建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
56 |
江苏雄拓建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
57 |
江苏旭拓建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
58 |
江苏仪征苏中建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
59 |
江苏昱泰建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
60 |
江苏裕巨建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
61 |
江苏裕然建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
62 |
江苏跃发建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
63 |
江苏泽誉建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
64 |
江苏臻烁建工集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
65 |
江苏正恒建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
66 |
江苏政联建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
67 |
江苏政勇建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
68 |
江苏智言建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
69 |
江苏中亿德建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
70 |
江苏中装建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
71 |
江苏筑广之星建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
72 |
江苏筑兴建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
73 |
江西省园博建工集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
74 |
金昌建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
75 |
昆山恒升建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
76 |
昆山市天工建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
77 |
南京艾贤瑞建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
78 |
南京国骄装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
79 |
南京领航建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
80 |
南京南化建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
81 |
南京置豪建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
82 |
鹏图建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
83 |
双建建设股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
84 |
宿迁百德建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
85 |
宿迁东昂建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
86 |
宿迁房利建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
87 |
宿迁福鼎建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
88 |
宿迁豪佳建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
89 |
宿迁明远建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
90 |
宿迁市奥援建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
91 |
宿迁天腾建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
92 |
宿迁鑫拓建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
93 |
宿迁紫金建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
94 |
泰兴市福利建筑安装工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
95 |
相亭生态科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
96 |
香山红叶集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
97 |
兴物城建集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
98 |
兴业建工集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
99 |
展康建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
100 |
镇江市政建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
101 |
正航水利集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
102 |
中伟达建设集团有限责任公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
其他评审 |
得分
|
1 |
博弘环境建设有限公司 |
5375314.670000 |
94.8 |
-- |
1.84 |
-- |
96.64 |
2 |
常熟市第二市政路桥建设工程有限公司 |
5765713.950000 |
97.75 |
-- |
1.91 |
-- |
99.66 |
3 |
成盛建设集团有限公司 |
5532408.150000 |
96.17 |
-- |
1.84 |
-- |
98.01 |
4 |
浩安生态环境建设有限公司 |
5980255.420000 |
95.51 |
-- |
1.81 |
-- |
97.32 |
5 |
河南固川市政园林工程有限公司 |
5389543.540000 |
94.93 |
-- |
1.82 |
-- |
96.75 |
6 |
河南林正建设工程有限公司 |
5789236.180000 |
97.51 |
-- |
1.81 |
-- |
99.32 |
7 |
河南圣锦建设工程有限公司 |
5951816.310000 |
95.81 |
-- |
1.78 |
-- |
97.59 |
8 |
红树林市政环境建设集团有限公司 |
5537713.490000 |
96.22 |
-- |
1.86 |
-- |
98.08 |
9 |
洪城市政环境建设集团有限公司 |
5650178.290000 |
97.2 |
-- |
1.8 |
-- |
99.00 |
10 |
鸿川建筑产业集团有限公司 |
5594138.690000 |
96.71 |
-- |
1.84 |
-- |
98.55 |
11 |
淮安市双兴建设工程有限公司 |
5477154.000000 |
95.69 |
-- |
1.86 |
-- |
97.55 |
12 |
江苏奥超建设有限公司 |
5511570.000000 |
95.99 |
-- |
1.78 |
-- |
97.77 |
13 |
江苏澳洋生态园林股份有限公司 |
5726972.880000 |
97.87 |
-- |
1.93 |
-- |
99.80 |
14 |
江苏博发建设工程有限公司 |
5555109.980000 |
96.37 |
-- |
1.76 |
-- |
98.13 |
15 |
江苏楚城建设有限公司 |
5462826.630000 |
95.57 |
-- |
1.79 |
-- |
97.36 |
16 |
江苏创代建工集团有限公司 |
5412050.950000 |
95.12 |
-- |
1.84 |
-- |
96.96 |
17 |
江苏春昕园林建设工程有限公司 |
5466610.800000 |
95.6 |
-- |
1.68 |
-- |
97.28 |
18 |
江苏大楚建设工程有限公司 |
5922067.600000 |
96.12 |
-- |
1.79 |
-- |
97.91 |
19 |
江苏大力建设集团有限公司 |
5430868.070000 |
95.29 |
-- |
1.84 |
-- |
97.13 |
20 |
江苏东旭建设发展有限公司 |
5875023.260000 |
96.61 |
-- |
1.77 |
-- |
98.38 |
21 |
江苏二八建设有限公司 |
5500224.770000 |
95.89 |
-- |
1.79 |
-- |
97.68 |
22 |
江苏弗居建设有限公司 |
5718362.510000 |
97.79 |
-- |
1.67 |
-- |
99.46 |
23 |
江苏汉瑞铁路建筑工程有限公司 |
5780240.550000 |
97.6 |
-- |
1.82 |
-- |
99.42 |
24 |
江苏亨路建设有限公司 |
5681418.830000 |
97.47 |
-- |
1.78 |
-- |
99.25 |
25 |
江苏华实市政建设集团有限公司 |
5718020.180000 |
97.79 |
-- |
1.74 |
-- |
99.53 |
26 |
江苏华泰路桥建设集团有限公司 |
5863953.000000 |
96.73 |
-- |
1.9 |
-- |
98.63 |
27 |
江苏华特建筑装饰股份有限公司 |
5873637.150000 |
96.63 |
-- |
1.91 |
-- |
98.54 |
28 |
江苏汇丰远土木工程有限公司 |
5838356.170000 |
97.0 |
-- |
1.82 |
-- |
98.82 |
29 |
江苏金建建设集团有限公司 |
5800308.550000 |
97.39 |
-- |
1.86 |
-- |
99.25 |
30 |
江苏瑾瑜建设有限公司 |
5692379.720000 |
97.57 |
-- |
1.77 |
-- |
99.34 |
31 |
江苏晙宏建设工程有限公司 |
5446057.000000 |
95.42 |
-- |
1.75 |
-- |
97.17 |
32 |
江苏浚祺建设工程有限公司 |
5610691.610000 |
96.85 |
-- |
1.7 |
-- |
98.55 |
33 |
江苏坤勋建设工程有限公司 |
5659216.220000 |
97.28 |
-- |
1.83 |
-- |
99.11 |
34 |
江苏朗彤建设工程有限公司 |
5537777.450000 |
96.22 |
-- |
1.81 |
-- |
98.03 |
35 |
江苏联欧建设有限公司 |
5694708.190000 |
97.59 |
-- |
1.79 |
-- |
99.38 |
36 |
江苏路泰建设集团有限公司 |
5809299.260000 |
97.3 |
-- |
1.93 |
-- |
99.23 |
37 |
江苏迈图建设有限公司 |
5267108.000000 |
93.69 |
-- |
1.8 |
-- |
95.49 |
38 |
江苏明华建设有限公司 |
5675632.960000 |
97.42 |
-- |
1.92 |
-- |
99.34 |
39 |
江苏宁亚建设工程有限公司 |
5587346.260000 |
96.65 |
-- |
1.74 |
-- |
98.39 |
40 |
江苏启源建设集团有限公司 |
5688288.370000 |
97.53 |
-- |
1.9 |
-- |
99.43 |
41 |
江苏润来建设集团有限公司 |
5783701.540000 |
97.57 |
-- |
1.95 |
-- |
99.52 |
42 |
江苏三石宏盛集团建设有限公司 |
5866721.180000 |
96.7 |
-- |
1.85 |
-- |
98.55 |
43 |
江苏圣域建设集团有限公司 |
5867196.050000 |
96.69 |
-- |
1.84 |
-- |
98.53 |
44 |
江苏晟宏建设有限公司 |
5589297.220000 |
96.67 |
-- |
1.76 |
-- |
98.43 |
45 |
江苏硕业建设集团有限公司 |
5586529.890000 |
96.64 |
-- |
1.81 |
-- |
98.45 |
46 |
江苏苏宿园林建设有限公司 |
5442080.660000 |
95.39 |
-- |
1.79 |
-- |
97.18 |
47 |
江苏泰北建设工程有限公司 |
5458562.080000 |
95.53 |
-- |
1.76 |
-- |
97.29 |
48 |
江苏腾昊建筑工程有限公司 |
5215784.570000 |
92.96 |
-- |
1.79 |
-- |
94.75 |
49 |
江苏天润环境建设集团有限公司 |
5453958.050000 |
95.49 |
-- |
1.83 |
-- |
97.32 |
50 |
江苏铁傲建设工程有限公司 |
5624580.570000 |
96.98 |
-- |
1.76 |
-- |
98.74 |
51 |
江苏鑫泰建设工程有限公司 |
5624060.310000 |
96.97 |
-- |
1.91 |
-- |
98.88 |
52 |
江苏兴邦建工集团有限公司 |
5750493.920000 |
97.91 |
-- |
1.96 |
-- |
99.87 |
53 |
江苏兴业环境集团有限公司 |
5693552.780000 |
97.58 |
-- |
1.9 |
-- |
99.48 |
54 |
江苏兴洲建设集团有限公司 |
5850365.820000 |
96.87 |
-- |
1.85 |
-- |
98.72 |
55 |
江苏雄速建设有限公司 |
5537409.900000 |
96.22 |
-- |
1.78 |
-- |
98.00 |
56 |
江苏雄拓建设工程有限公司 |
5781885.300000 |
97.59 |
-- |
1.76 |
-- |
99.35 |
57 |
江苏旭拓建设有限公司 |
5744267.560000 |
97.98 |
-- |
1.78 |
-- |
99.76 |
58 |
江苏仪征苏中建设有限公司 |
5761562.090000 |
97.8 |
-- |
1.9 |
-- |
99.70 |
59 |
江苏昱泰建设有限公司 |
5657788.420000 |
97.26 |
-- |
1.71 |
-- |
98.97 |
60 |
江苏裕巨建设有限公司 |
6005266.430000 |
95.25 |
-- |
1.7 |
-- |
96.95 |
61 |
江苏裕然建设工程有限公司 |
5390083.060000 |
94.93 |
-- |
1.77 |
-- |
96.70 |
62 |
江苏跃发建设工程有限公司 |
5852192.740000 |
96.85 |
-- |
1.93 |
-- |
98.78 |
63 |
江苏泽誉建设工程有限公司 |
5390115.780000 |
94.93 |
-- |
1.88 |
-- |
96.81 |
64 |
江苏臻烁建工集团有限公司 |
5804456.500000 |
97.35 |
-- |
1.77 |
-- |
99.12 |
65 |
江苏正恒建设有限公司 |
5367209.290000 |
94.73 |
-- |
1.82 |
-- |
96.55 |
66 |
江苏政联建设有限公司 |
5672390.640000 |
97.39 |
-- |
1.8 |
-- |
99.19 |
67 |
江苏政勇建设有限公司 |
5581687.090000 |
96.6 |
-- |
1.75 |
-- |
98.35 |
68 |
江苏智言建设工程有限公司 |
5888168.570000 |
96.48 |
-- |
1.78 |
-- |
98.26 |
69 |
江苏中亿德建设集团有限公司 |
5839047.550000 |
96.99 |
-- |
1.94 |
-- |
98.93 |
70 |
江苏中装建设有限公司 |
5682876.230000 |
97.48 |
-- |
1.87 |
-- |
99.35 |
71 |
江苏筑广之星建设集团有限公司 |
5807923.890000 |
97.31 |
-- |
1.87 |
-- |
99.18 |
72 |
江苏筑兴建设有限公司 |
5823529.260000 |
97.15 |
-- |
1.76 |
-- |
98.91 |
73 |
江西省园博建工集团有限公司 |
5822443.920000 |
97.16 |
-- |
1.86 |
-- |
99.02 |
74 |
金昌建设有限公司 |
5370609.660000 |
94.76 |
-- |
1.92 |
-- |
96.68 |
75 |
昆山恒升建筑工程有限公司 |
5407345.840000 |
95.08 |
-- |
1.8 |
-- |
96.88 |
76 |
昆山市天工建设工程有限公司 |
5470996.880000 |
95.64 |
-- |
1.8 |
-- |
97.44 |
77 |
南京艾贤瑞建设工程有限公司 |
5279515.250000 |
93.87 |
-- |
1.8 |
-- |
95.67 |
78 |
南京国骄装饰工程有限公司 |
5290293.410000 |
94.02 |
-- |
1.79 |
-- |
95.81 |
79 |
南京领航建设有限公司 |
5417614.550000 |
95.17 |
-- |
1.78 |
-- |
96.95 |
80 |
南京南化建设有限公司 |
5489688.000000 |
95.8 |
-- |
1.93 |
-- |
97.73 |
81 |
南京置豪建设工程有限公司 |
5466299.380000 |
95.6 |
-- |
1.75 |
-- |
97.35 |
82 |
鹏图建设有限公司 |
5655555.060000 |
97.25 |
-- |
1.87 |
-- |
99.12 |
83 |
双建建设股份有限公司 |
5686848.440000 |
97.52 |
-- |
1.83 |
-- |
99.35 |
84 |
宿迁百德建设工程有限公司 |
5751877.350000 |
97.9 |
-- |
1.78 |
-- |
99.68 |
85 |
宿迁东昂建设工程有限公司 |
5527582.620000 |
96.13 |
-- |
1.79 |
-- |
97.92 |
86 |
宿迁房利建设工程有限公司 |
5534643.590000 |
96.19 |
-- |
1.68 |
-- |
97.87 |
87 |
宿迁福鼎建设工程有限公司 |
5358538.110000 |
94.66 |
-- |
1.81 |
-- |
96.47 |
88 |
宿迁豪佳建设工程有限公司 |
5448163.830000 |
95.44 |
-- |
1.75 |
-- |
97.19 |
89 |
宿迁明远建设有限公司 |
5834060.550000 |
97.04 |
-- |
1.96 |
-- |
99.00 |
90 |
宿迁市奥援建设工程有限公司 |
5555555.550000 |
96.37 |
-- |
1.77 |
-- |
98.14 |
91 |
宿迁天腾建设有限公司 |
5562471.530000 |
96.43 |
-- |
1.82 |
-- |
98.25 |
92 |
宿迁鑫拓建设工程有限公司 |
5410113.160000 |
95.11 |
-- |
1.76 |
-- |
96.87 |
93 |
宿迁紫金建设有限公司 |
5529891.460000 |
96.15 |
-- |
1.78 |
-- |
97.93 |
94 |
泰兴市福利建筑安装工程有限公司 |
5599998.880000 |
96.76 |
-- |
1.92 |
-- |
98.68 |
95 |
相亭生态科技有限公司 |
5729738.110000 |
97.89 |
-- |
1.8 |
-- |
99.69 |
96 |
香山红叶集团有限公司 |
5868531.840000 |
96.68 |
-- |
1.89 |
-- |
98.57 |
97 |
兴物城建集团有限公司 |
5445327.450000 |
95.41 |
-- |
1.93 |
-- |
97.34 |
98 |
兴业建工集团有限公司 |
5485522.670000 |
95.76 |
-- |
1.84 |
-- |
97.60 |
99 |
展康建设集团有限公司 |
5708983.870000 |
97.71 |
-- |
1.8 |
-- |
99.51 |
100 |
镇江市政建设集团有限公司 |
5660555.000000 |
97.29 |
-- |
1.87 |
-- |
99.16 |
101 |
正航水利集团有限公司 |
5844583.120000 |
96.93 |
-- |
1.88 |
-- |
98.81 |
102 |
中伟达建设集团有限责任公司 |
5869151.250000 |
96.67 |
-- |
1.79 |
-- |
98.46 |
|
6、拟确定中标人:江苏兴邦建工集团有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2022-09-14起,至2022-09-19止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:宿迁市宿豫区城市建设投资有限公司 |
日期:2022-09-14 |