唐山三友氯碱有限责任公司除尘技术升级改造项目中标候选人公示

   2022-09-14 23:06:50

唐山三友氯碱有限责任公司除尘技术升级改造项目中标候选人公示


项目编号:I1301000075044289001001

    基本信息            
标段(包)            唐山三友氯碱有限责任公司除尘技术升级改造项目            
所属行业:            制造业/化学原料和化学制品制造业            所属地区:            唐山市-唐山南堡经济开发区            
开标时间:            2022-09-13 09:30            开标地点:            曹妃甸区公共资源交易中心408开标室            
公示开始日期:            2022-09-14            公示截止日期:            2022-09-16            
中标候选人名单            
排名            统一社会信用代码            中标候选人单位名称            投标价格            评标价格            评分结果            质量标准            工期/交货期            
1            91130293573857829T            唐山金诺环保设备有限公司            6331120元            6331120元            92.23            达到国家及行业标准            交货期:20日历天            
2            91130293588170878Q            唐山博皓工程技术有限公司            6900000元            6900000元            84.62            达到国家标准            交货期:45天日历天            
3            91130929745443009P            河北环科除尘设备有限公司            6968880元            6968880元            79.33            国家及行业            交货期:合同签订之日起 270 日历天内交货日历天            
备注:
第1中标候选人其他说明:

交货地点:唐山市曹妃甸区南堡经济开发区唐山三友氯碱有限责任公司

第2中标候选人其他说明:

交货地点:唐山市曹妃甸区南堡经济开发区唐山三友氯碱有限责任公司

第3中标候选人其他说明:

交货地点:唐山市曹妃甸区南堡经济开发区唐山三友氯碱有限责任公司        


第1中标候选人-项目负责人            
职务            姓名            职称            执业或职业资格            证书编号            
/            /            /            /            /            
第1中标候选人-企业业绩            

抛丸、切割及焊烟除尘系统;火焰切割、旱烟除尘项目;破碎筛分生产线除尘系统;车间整体除尘系统;东海钢铁除尘项目;破碎筛分除尘系统;唐山三友化工股份有限公司地槽扬尘治理项目

第1中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件            
1.具备在中华人民共和国境内注册的独立法人或其他组织,具备生产本次招标设备能力的制造商或其授权的合法代理商。2.未被列入“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn)中严重违法失信企业名单、未被列入“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中失信被执行人名单、近三年内投标人或其法定代表人无行贿犯罪行为。            
第2中标候选人-项目负责人            
职务            姓名            职称            执业或职业资格            证书编号            
/            /            /            /            /            
第2中标候选人-企业业绩            
曲阜市天圣园食品厂环保设备采购项目;唐山鼎尚路桥材料有限公司环保设备采购项目;唐山市开平区金隆采石场环保设备采购项目;遵化市宏建采石厂袋式除尘器
第2中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件            
1.具备在中华人民共和国境内注册的独立法人或其他组织,具备生产本次招标设备能力的制造商或其授权的合法代理商。2.未被列入“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn)中严重违法失信企业名单、未被列入“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中失信被执行人名单、近三年内投标人或其法定代表人无行贿犯罪行为。            
第3中标候选人-项目负责人            
职务            姓名            职称            执业或职业资格            证书编号            
/            /            /            /            /            
第3中标候选人-企业业绩            
防爆型脉冲袋式除尘器 ;防爆型气箱脉冲袋式除尘器/离线脉冲袋式除尘器
第3中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件            
1.具备在中华人民共和国境内注册的独立法人或其他组织,具备生产本次招标设备能力的制造商或其授权的合法代理商。2.未被列入“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn)中严重违法失信企业名单、未被列入“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中失信被执行人名单、近三年内投标人或其法定代表人无行贿犯罪行为。            
否决投标单位及理由            

唐山市明阳环保设备有限公司投标函不符合招标文件要求;

泊头市环保机械有限责任公司投标函不符合招标文件要求;

泊头市绿洲环保设备有限公司投标函不符合招标文件要求;

唐山哈罗环保工程有限公司投标函不符合招标文件要求;

河北诺诚除尘设备有限公司投标文件未附承诺函;

河北锦泓环境工程设备有限公司未附营业执照;

唐山漫阁兴科技有限公司未附营业执照            

全部投标单位            
河北环科除尘设备有限公司、唐山博皓工程技术有限公司、唐山市明阳环保设备有限公司、河北锦泓环境工程设备有限公司、唐山金诺环保设备有限公司、泊头市环保机械有限责任公司、济南深研环保科技有限公司、唐山矿钱科技有限公司、唐山漫阁兴科技有限公司、泊头市绿洲环保设备有限公司、江西昊蓝环保科技有限公司、唐山哈罗环保工程有限公司、河北诺诚除尘设备有限公司            

综合评分表

投标人名称商务、技术评分标准平均得分投标报价得分总得分得分    排名
评委1评委2评委3评委4评委5
唐山金诺环保
设备有限公司
59.00 54.00 51.10 55.90 48.70 53.74 38.49 92.23 
唐山博皓工程
技术有限公司
47.00 39.50 45.00 49.00 44.50 45.00 39.62 84.62 
河北环科除尘
设备有限公司
44.50 30.50 40.70 43.90 41.50 40.22 39.11 79.33 3
济南深研环保
科技有限公司
42.50 30.50 41.00 44.30 36.50 38.96 37.50 76.46 
唐山矿钱科技
有限公司
39.50 23.00 36.50 40.60 33.50 34.62 36.11 70.73 5
江西昊蓝环保
科技有限公司
37.50 22.50 36.40 40.20 32.00 33.72 36.50 70.22 6

提出异议渠道和方式            
招标代理机构:河北鼎瑞项目管理有限公司
招标代理地址:曹妃甸区幸福花园小区8区南侧底商808-6号
联系人:赵晓晴
电话:0311-67501116
电子邮件:hbdrzb126@126.com
           


联系方式            
招标人:            唐山三友氯碱有限责任公司            招标代理机构:            河北鼎瑞项目管理有限公司            
联系人:            刘亮            联系人:            赵晓晴、郑凉爽            
地址:            唐山市南堡经济开发区            地址:            曹妃甸区幸福花园小区8区南侧底商808-6号            
电话:            0315-8505958            电话:            18633818059、18231500884            
电子邮箱:            /            电子邮箱:            hbdrzb126@126.com