满月尤坪至青草坪道路改建工程、满月巴石城景区连接道路基础扩宽工程中标候选人公示表
(公示期:2022年 9 月 14 日至2022年9 月 16 日)
项目标段名称 |
满月尤坪至青草坪道路改建工程、满月巴石城景区连接道路基础扩宽工程 |
最高限价(元) |
19388685.00 |
|||||
项目编码 |
50023420220711003010101 |
|||||||
招标公告编号 |
/ |
|||||||
招标人 |
重庆雪宝山康养产业有限公司 |
招标人联系电话 |
13388915589 |
|||||
招标代理机构 |
重庆庆友工程项目管理有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
17347707306 |
|||||
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价(元) |
工期(日历天) |
质量 |
拟任项目经理 |
|||
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
||||||
第一名 |
重庆捷佳建筑工程有限公司 |
10217199.00 |
360 |
达到国家、交通运输部现行有关施工质量验收规范和行业标准,并达到合格标准。 |
张召虎 |
公路工程二级建造师 |
渝2502010201000032 |
|
第二名 |
重庆市渝梁建设有限公司 |
11825073.24 |
360 |
达到国家、交通运输部现行有关施工质量验收规范和行业标准,并达到合格标准。 |
向斌 |
公路工程一级建造师 |
渝 1502014201900033 |
|
第三名 |
四川叠盛建设工程有限公司 |
13246677.14 |
360 |
达到国家、交通运输部现行有关施工质量验收规范和行业标准,并达到合格标准。 |
周智燕 |
公路工程二级建造师 |
川 2512018201917011 |
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人:重庆捷佳建筑工程有限公司 企业资质:公路工程施工总承包叁级 第二中标候选人:重庆市渝梁建设有限公司 企业资质:公路工程施工总承包叁级 第三中标候选人:四川叠盛建设工程有限公司 企业资质:公路工程施工总承包叁级 |
|||||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
江西三龙建设工程有限公司响应性评审不合格的原因为:其投标文件 “(二)投标函附录”中质量保证金金额约定内容为结算审定金额的 3%, 不符合满月尤坪至青草坪道路改建工程、满月巴石城景区连接道路基础扩 宽工程补遗(一) 中“在中标人收到合同总金额的 80%合同款后 15 日内向 招标人提供合同总金额 3%的银行保函作为质保金(保函必须为不可撤销,见索即付、不可转让的独立保函,且保函的有效期为整个质保期)”的要求。经评标委员会评审,按照招标文件“附件 A:经评审的最低投标价法否 决投标情况一览表”中“ A-14 投标函附录的所有数据均符合招标文件规 定,否则由评标委员会作否决投标处理”规定,否决其投标。 |
|||||||
中标候选人评标情况 |
经评标委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审均合格。 |
|||||||
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 重庆雪宝山康养产业有限公司 (联系人:付星 联系电话:13388915589 )提出异议。 |
|||||||
招标人(盖章):重庆雪宝山康养产业有限公司
2022年 9 月 14 日 |
招标代理机构(盖章):重庆庆友工程项目管理有限公司
2022年9 月 14 日 |
|||||||
监督部门(盖章):重庆市开州区公共资源交易管理局 |
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。