标段(包)编号:XYSZ-JSGC202205FJ-040001001
一、招标概况
襄阳市中心医院东津院区造血干细胞病房改造项目(二次)于2022年07月20日在湖北公共资源交易电子服务系统(网址:https://www.hbggzyfwpt.cn)、襄阳市公共资源交易网(网址:http://jyzx.xiangyang.gov.cn/)发布招标公告,2022年08月22日09时00分在襄阳市公共资源交易中心6开标室开标,并于2022年08月22日完成评标 ,根据评标委员会提交的评标报告, 襄阳市中心医院已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
名次 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
深圳市美兆环境股份 有限公司 |
泰源工程集团股份 有限公司 |
深圳市汇健医疗工程 有限公司 |
投标报价(元) |
7889000 |
7567903.57 |
8330708.83 |
工期(日历天) |
150 |
150 |
150 |
投标人资质证书名称及编号 |
建筑装修装饰工程专业承包一级D244037686 |
建筑装修装饰工程专业承包一级D341000788 |
建筑装修装饰工程专业承包一级D244084462 |
投标人安全生产许可证名称及编号 |
(粤)JZ 安许证字 【2022】020210延 |
(豫)JZ 安许证字 【2007】201209 |
(粤)JZ 安许证字 【2020】022167延 |
拟派 项目 管理 人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号) |
项目经理:阳国伍 一级注册建造证 粤 1442009201015256 |
项目经理:韦海英 一级注册建造证 豫 1412007200801724 |
项目经理:胡豪 一级注册建造证 粤 1442015201530622 |
技术负责人:肖剑冬 职称:高级工程师 2009102B272 |
技术负责人:王森 职称:高级工程师 B201909070100828 |
技术负责人:廖贵成 职称:工程师 B08183010400000188 |
|
施工员:徐羽彤 岗位证: 0441810394418001953 |
施工员:田运生 岗位证: 41171020000138 |
施工员:周扬 岗位证: 0441710394417000264 |
|
质量员:李贤清 岗位证: 0441810894418001311 |
质量员:常榜鑫 岗位证: 41171070000001 |
质量员:黄丽琼 岗位证: 0441710894417000228 |
|
安全员:马强保 岗位证: 粤建安 C3 (2012) 0005900 |
安全员:陈东阳 岗位证: H41170010000057豫建安 C(2014)2011027 |
安全员:李国轩 岗位证: 粤建安 C3(2020)0000802 |
|
材料员:刘胜游 岗位证: 0442111100012000083 |
材料员:范婷婷 岗位证: 41171110004864 |
材料员:唐伟 岗位证: 0441711194417000703 |
|
资料员:敖兰 岗位证: 0441811494418006340 |
资料员:张启阳 岗位证: 41171140000032 |
资料员:梁素兴 岗位证: 0441811494418014903 |
|
|
造价师:苏俊杰 岗位证: 建[造]19410010031 |
造价师:丁伟杰 岗位证: 建[造]18440017617 |
|
|
|
劳务员:胡炳添 岗位证: 0441711394417000244 |
|
|
机械员:邓剑锋 岗位证: 0441711294417000556 |
||
|
标准员:马腾群 岗位证: 0441711594417000299 |
业绩 (参加过资格认定和评分业绩的均需填写) |
投标人 |
项目名称 |
合同金额(元) |
项目负责人 |
备注 |
深圳市美兆环境股份有限公司 |
佛山市三水区人民医院重症医疗救治能力提升改造项目(第一期)工程 |
11133705.45 |
阳国伍 |
|
|
妇保新院住院楼13层手术室装饰及设备安装项目 |
8292622.79 |
李和平 |
|||
汶上县中医院综合大楼净化装饰工程(施工)(一标段) |
11490019.45 |
杨海龙 |
|||
泰源工程集团股份有限公司 |
河南省省立医院二期检验科、病理科、腔镜室、产房、手术室、ICU、日间手术室、生殖遗传中心、消毒供应室、层流病房、血液透析中心装饰工程 |
16998296.64 |
韦海英 |
|
|
沈丘县人民医院妇科、儿科 业务综合楼产房、NICU 及产房手术室装饰装修工程 |
12575416.43 |
宋信涛 |
|
||
禹州市中医院手术室、ICU 净化工程、供氧系统工程、病房综合楼建设项目智能化工程等三个工程第二标段 |
8830981.19 |
徐志刚 |
|
||
深圳市汇健医疗工程有限公司 |
淮安市第一人民医院2#病房楼手术室内装修工程 |
26536557.47 |
冯庆革 |
|
|
兰州大学第一医院门诊综合大楼净化工程项目施工一标段 |
32332870.83 |
高凌 |
|
||
珠海市介入诊疗中心工程(第二次) |
8908698.14 |
许兴 |
|
评标 评标情况 |
评标工作于2022年08月22日09时00分(北京时间)在襄阳市公共资源交易中心第6评标室通过 综合评估法 进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: 1、形式评审阶段:经评标委员会评审,6家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 2、资格评审阶段:经评标委员会评审,3家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 3、响应性评审:经评标委员会评审,3家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对3家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果: 第一中标候选人:深圳市美兆环境股份有限公司 第二中标候选人:泰源工程集团股份有限公司 第三中标候选人:深圳市汇健医疗工程有限公司 招标单位经办人:李燃 代理机构工作人员: 张东 |
评标结果
投标人 |
投标报价得分 |
施工组织设计得分 |
项目管理机构得分 |
其他评分因素得分 |
总分 |
排序 |
深圳市美兆环境股份 有限公司 |
73.68 |
通过 |
6.80 |
18.00 |
98.48 |
1 |
泰源工程集团股份 有限公司 |
61.74 |
通过 |
7.00 |
8.00 |
76.74 |
2 |
深圳市汇健医疗工程 有限公司 |
54.84 |
通过 |
7.00 |
13.66 |
75.50 |
3 |
废标结果
投标人 |
被否决的依据 |
重庆思源建筑技术有限公司 |
银行存款证明或资信证明不符合要求 |
江苏永信医疗科技有限公司 |
未提供项目机构人员的劳动合同 |
湖北壹线净化科技有限公司 |
未提供类似项目业绩中标公示网站截图 |
三、公示时间
公示期为2022年09月14日至2022年09月16日
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
1.招标人:襄阳市中心医院
地址:襄城区荆州街136号
联系人:喻工
电话(传真):13687299977
2.招标代理机构:湖北东风建设工程管理有限公司
地址:湖北省武汉市洪山区徐东大街97号龙潭大厦B座16楼
联系人:张东
电话(传真):0710-3566006
3.行业主管部门:襄阳市住房和城乡建设局
地址:襄阳市建华路15号
联系人:市民服务中心住建窗口
电话(传真):0710-3224883
4.公共资源交易综合监管机构:襄阳市公共资源交易监督管理局
地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)四楼441、448
联系人:监督科
电话(传真):0710-3273186