标段(包)编号:XYSZ-JSGC202208SL-014001007
一、招标概况
襄阳汉江堤防加固二期工程第七标段于2022年8月15日在湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网发布招标公告,2022年9月8日9时00分在襄阳市公共资源交易中心二号开标室开标,并于2022年9月8日完成评标 ,根据评标委员会提交的评标报告,襄阳市河道堤防管理局已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
名次
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
中标候选人名称
|
湖北大禹建设股份有限公司
|
湖北禹龙水利水电工程有限公司
|
河南大河水利工程有限公司
|
投标报价(元)
|
21964912.60
|
21741604.38
|
22413444.01
|
质量目标
|
合格
|
合格
|
合格
|
履约期限(天)
|
270
|
270
|
270
|
投标人资质证书名称及编号(如有)
|
水利水电工程施工总承包壹级、D142003411
|
水利水电工程施工总承包壹级、D142114006
|
水利水电工程施工总承包贰级、D341062000
|
投标人安全生产许可证名称及编号(如有)
|
(鄂)JZ安许证字【2005】000116
|
(鄂)JZ安许证字【2005】000865
|
(豫)JZ安许证字【2007】010199
|
拟派
项目
管理
人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)
|
二级建造师:王广
(鄂242131323709)
|
二级建造师:殷剑峰
(鄂242091117042)
|
二级建造师:李青玉
(豫 241151566982)
|
技术负责人:张朝霞
(V06307201)
|
技术负责人:郭月昊
(H300021568)
|
技术负责人:梁丽辉
(C19999130900009)
|
施工员:熊人昌
(SGL20214201239)
|
施工员:周昱辰
(SGL20204200945)
|
施工员:郭川
(SGL20194101057)
|
质检员:刘宗岚
(SGL20214201188)
|
质检员:张爽
(SGL20184202282)
|
质检员:刘亚南
(SGL20140812697)
|
安全员:罗丽平
(SGL20204201310)
(水安C(2021)0055786)
|
安全员:向子豪
(SGL20174202841)
(水安C(2019)0044354)
|
安全员:王志丹
(SGL20184101529)
(豫水安 C(2017)00036)
|
材料员:陈西华
(SGL20204202001)
|
材料员:黄俊
(SGL20184202320)
|
材料员:王钦溥
(SGL20214101431)
|
资料员:刘周
(SGL20204202883)
|
资料员:尹霞
(SGL20184202237)
|
资料员:梁萌萌
(SGL20174101138)
|
业绩
(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)
|
投标人
|
项目名称
|
合同金额(元)
|
项目负责人
|
备注
|
湖北大禹建设股份有限公司
|
三峡后续工作长江中下游影响处理咸宁嘉鱼段河道整治工程(咸安部分)第一标段
|
33476969
|
张永军
|
|
三峡后续工作长江中下游影响处理湖北荆州段二期河道整治工程2020年度项目(任公潭,西流湾)第五标段
|
27299420.12
|
李代全
|
|
三峡后续工作长江中下游影响处理湖北宜昌段二期河道整治工程古老背至云池下段护岸工程
|
44134099.67
|
王红祥
|
|
湖北禹龙水利水电工程有限公司
|
监利县尺八镇朱尺河水环境综合治理项目
|
23202146.99
|
刘波
|
|
京山市漳水治理二期工程
|
13696506.59
|
高杰
|
|
河南大河水利工程有限公司
|
大埔县富浠水治理工程施工
|
16479913.44
|
张广帅
|
|
曾都区漂水河东支、西支综合治理工程(第一期)第一标段
|
19862285.23
|
卢宁宁
|
|
奖项(进入评分奖项的均需填写)
|
投标人
|
奖项及获奖项目名称
|
颁奖部门
|
获奖日期
|
备注
|
湖北大禹建设股份有限公司
|
中国水利工程优质(大禹)奖
大悟县三塔寺水库工程
|
中国水利工程协会
|
2021年12月
|
|
中国水利工程优质(大禹)奖
嘉鱼县余码头二站工
程第2标段
|
中国水利工程协会
|
2021年12月
|
|
2020年度湖北省水利水电工程建设优秀项目经理
|
湖北省水利水电行业协会
|
2021年7月
|
|
湖北禹龙水利水电工程有限公司
|
2019年湖北省水利工程优质奖(江汉杯)
荆门市沙洋县幸福泵站工程
|
湖北省水利水电行业协会
|
2021年5月
|
|
河南大河水利工程有限公司
|
2018-2019年度河南省水利优质工程
登封市逛河上游陈爻水库-庞爻水库治理工程
|
河南省水利厅
|
2020年6月
|
|
评标情况
|
评标工作于2022年9月8日10时00分(北京时间)在襄阳公共资源交易中心第7评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下:
一、初步评审:
1、形式评审阶段:经评标委员会评审,13家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。
2、资格评审阶段:经评标委员会评审,11家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。
3、响应性评审:经评标委员会评审,11家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。
二、详细评审:评标委员会对11家投标人的投标文件进行详细评审并打分。
三、评审结果:
第一中标候选人:湖北大禹建设股份有限公司
第二中标候选人:湖北禹龙水利水电工程有限公司
第三中标候选人:河南大河水利工程有限公司
招标单位经办人:王工 代理机构工作人员:邹工
|
评标结果
投标人
|
投标报价得分
|
施工组织设计得分
|
项目管理机构得分
|
市场信用信誉与业绩得分
|
总分
|
排序
|
湖北大禹建设股份有限公司
|
53.83
|
9.96
|
8.00
|
23.00
|
94.79
|
1
|
湖北禹龙水利水电工程有限公司
|
52.30
|
9.00
|
7.00
|
23.00
|
91.30
|
2
|
河南大河水利工程有限公司
|
52.13
|
9.16
|
5.00
|
20.85
|
87.14
|
3
|
四川佳和建设工程有限公司
|
52.15
|
8.48
|
6.00
|
20.35
|
86.98
|
4
|
河南正海实业有限公司
|
52.15
|
8.30
|
4.50
|
22.00
|
86.95
|
5
|
青岛海誉水利水电工程开发有限公司
|
49.25
|
8.18
|
7.00
|
20.85
|
85.28
|
6
|
湖北中弘锦水利水电工程有限公司
|
52.15
|
7.86
|
5.70
|
9.50
|
75.21
|
7
|
青岛吉安工程有限公司
|
52.15
|
6.56
|
4.60
|
8.00
|
71.31
|
8
|
四川合园水利工程有限公司
|
52.15
|
8.38
|
4.5
|
5.50
|
70.53
|
9
|
武汉中禹鸿建设工程有限公司
|
52.15
|
7.38
|
4.10
|
6.00
|
69.63
|
10
|
湖北升联建设工程有限公司
|
52.13
|
6.70
|
3.60
|
1.00
|
63.43
|
11
|
废标结果
投标人
|
被否决的依据
|
湖北有孚建设工程有限公司
|
项目经理有在建
|
河南省中安建筑工程有限公司
|
项目经理有在建
|
三、公示时间
公示期为2022年9月10日00时00分至2022年9月13日24时00分。
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
1. 招标人:襄阳市河道堤防管理局
地址:襄阳市襄城区滨江大道190号
联系人:王工
电话(传真):0710-3260916
2.招标代理机构:湖北江河盛腾工程咨询有限公司
地址:武汉市东湖新技术开发区武大园路5-2号国家地球空间信息产业基地北主楼2单元12层04号
联系人:邹工
电话(传真):027-81813065
3.行业主管部门:襄阳市水利和湖泊局
地址:襄阳市襄城区滨江路190号
联系人:建设科
电话(传真):0710-3692065
4.公共资源交易综合监管机构:襄阳市公共资源交易监督管理局
地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)四楼
联系人:管理科
电话(传真):0710-3271026
|