衡山县农业农村局的衡山县2022年菜籽油产油大县油菜种籽采购项目公开招标于2022年09月09日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
一、项目情况
政府采购计划编号:山财采计【2022】000052
代理机构名称:湖南佰润项目咨询管理有限公司
采购项目编号:HNBR2022-H027
预算金额:1620000.00元
采购项目内容与数量:
包名 |
品目分类 |
标的名称 |
简要技术要求 |
数量 |
1 |
A12020302-油菜籽 |
油菜种籽 |
详见招标文件要求 |
1 |
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐
三、供应商投标情况
供应商名称 |
资格审查结果 |
符合性审查结果 |
投标报价(元) |
评标价(元) |
评分 |
推荐排名 |
说明 |
||
资格审查结果 |
未通过的原因 |
未通过的依据 |
|||||||
衡阳市蔬菜种子有限公司 |
审核通过 |
/ |
/ |
审核通过 |
1607400.00 |
1607400.00 |
88.00 |
1 |
|
湖南省春云农业科技股份有限公司 |
审核通过 |
/ |
/ |
审核通过 |
1617000.00 |
1617000.00 |
75.82 |
2 |
|
湖南亚华种业有限公司 |
审核通过 |
/ |
/ |
审核通过 |
1620000.00 |
1620000.00 |
63.77 |
3 |
|
湖南都乐种业有限责任公司 |
审核不通过 |
投标文件中“投标人具备投标资格的证明文件”未按照招标文件前附表第八项其他规定及资格审查表第8项,提供信用记录查询结果的网页截图。 |
按照《政府采购货物和服务招标投标管理办法》第87号令第六十三条投标人存在(三)不具备招标文件中规定的资格要求的,投标无效。 |
审核不通过 |
|
|
|
|
|
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 |
供货明细 |
|||||
1 |
中标供应商 |
衡阳市蔬菜种子有限公司 |
中标金额 |
1607400.00 |
||
联系方式 |
联系人:陆元亮 |
|||||
主要标的物 |
油菜种籽 |
|||||
货物名称 |
品牌 |
规格型号 |
数量 |
单价 |
||
德油728、常油杂83、惠杂油7号、亮油99号、华油杂9号、春云2号、华湘油12、沣油789、油99、沣油847、五增硼 |
详见投标文件 |
详见招标文件 |
1批 |
1607400.00 |
||
包代理服务费金额 |
14960.00 |
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
代理服务费总金额:14960.00元
五、评审小组成员名单
评审小组职务 |
姓名 |
产生方式 |
参与过程 |
组长 |
黄守行 |
随机抽取 |
全过程 |
组员 |
王晓林 |
随机抽取 |
全过程 |
组员 |
陈柏青 |
随机抽取 |
全过程 |
组员 |
许国忠 |
随机抽取 |
全过程 |
组员 |
袁迪仁 |
采购人委派 |
全过程 |
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、采购项目联系人姓名和电话
采购人名称:衡山县农业农村局.
地 址:湖南省衡阳市衡山县人民西路5号 .
联系人:邓先生.
电 话:15115463658.
采购代理机构名称:湖南佰润项目咨询管理有限公司.
地 址:衡阳市高新区创新中心A座4层404室.
联系人:李女士.
电 话:18397780848 /15673410262.
监督部门名称:衡山县政府采购管理办公室
联 系 人:李主任
联系电话:0734-5825527