建阳区徐市镇徐宸溪(茅厂桥至溪尾桥段) 中小河流治理工程中标公示

   2022-09-14 12:53:44

建阳区徐市镇徐宸溪(茅厂桥至溪尾桥段) 中小河流治理工程

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标编号:E3507030701100431001

建阳区徐市镇徐宸溪(茅厂桥至溪尾桥段) 中小河流治理工程于2022091308:30时在建阳区公共资源交易中心进行公开开标,经评标委员会评审,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法对投标文件进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将中标候选人(暨中标结果)公示如下:

  一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式:

招标人:福建金盘湖旅游开发有限公司

地址:南平市建阳区徐市镇

电话:0599-5896033

联系人:吴工

招标代理机构:福州市建设工程管理有限公司 

址:南平市建阳区狮子巷1-8号 

联系人:刘工 

话:0599-5827965

二、招标项目名称及评标办法:

1.招标项目名称:建阳区徐市镇徐宸溪(茅厂桥至溪尾桥段) 中小河流治理工程

2.评标办法:经评审的最低投标价法

3.评标参数: K1值为8.69% ,K2值为12%,d值为0.8,K值为9.35%,计算出评标基准价为:14860547元

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无

四、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:

投标人名称

评审结果

原因

依据及理由

贵州普华建设工程有限公司

否决其投标

因其投标保证金未按招标文件规定要求提交

依据招标文件第三章评标办法第2.1.3条款其响应性评审不合格。

五、推荐的中标候选人名单:

中标候选人名称:福建中永建设工程有限公司

项目负责人姓名刘斯军

相关个人业绩:无

执业资格证书名称:二级建造师执业资格证书

注册编号:2352012201363526

注册专业:水利水电工程专业

六、中标候选人的类似工程业绩:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

工程造价(元)

湖北省沮漳河近期防洪治理工程(当阳上段)2017年度建设项目施工一标段

当阳市河道堤防管理局

湖北省沮漳河

2021.1.15

17745929.73

七、中标候选人的投标报价、工期、质量标准及投标报价中包括的暂列金额:

中标候选人:福建中永建设工程有限公司

投标报价14854552元

  期450日历天,其中关键节点工期要求:2023年4月1日前主体工程基本完成。

质量标准达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》SL176-200及其他相关施工验收规范合格标准

暂列金额:500000.00元

八、评标委员会成员名称

叶长火吴世树苏丽新鄢全春蔡小芳

九、异议的渠道和方式:

其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出,若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。公示期结束后,招标人(招标代理)将按规定向中标人发出中标通知书。

招投标监督机构名称:南平市建阳区水利局

地址:南平市建阳区长安路海祥奥体花园

联系电话:0599-5810809      

十、中标候选人公示时间 :公示期为2022年9月13日至2022年9月16日

十一、中标人名称及其中标金额 

中标人:福建中永建设工程有限公司

中标金额14854552.00

、中标结果公示时间

根据闽发改法规〔2018〕444号《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。 公示期为2022年9月13日至2022年9月23日。 

             

 标 人:福建金盘湖旅游开发有限公司 

 

招标代理机构:福州市建设工程管理有限公司 

 

     期: 二〇二