杭政储出[2021]37号地块人才专用租赁住房项目监理

   2022-09-14 11:58:49
公示期:2022/9/13至2022/9/16
;;;;兹有建设单位<杭州钱慧置业有限公司>的工程<杭政储出[2021]37号地块人才专用租赁住房项目监理>,项目编号为,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。
排名 单位名称项目经理 投标价格(万元)工期要求(天)得分
1杭州江东建设工程项目管理有限公司; 严建欣 ;442.2 ;;按照招标文件要求;96.75
资格条件对业绩的要求:
;;;;投标人自2017年7月1日起完成过总建筑面积12万(含)平方米及以上且合同金额400万元(含)及以上的房屋建筑工程项目监理业绩。
评标办法对业绩的评审标准:
;;;;1、投标人自2017年7月1日起完成过总建筑面积12万(含)平方米及以上且合同金额400万元(含)及以上的房屋建筑工程项目监理业绩,除资格审查的一个业绩外每增加一个业绩得2分,最高得6分。(有效证明材料为:1、经行业主管部门备案的中标证明(中标通知书 或直接发包备案单等);2、监理委托合同;3、工程竣 工验收记录。上述1、2、3证明材料须同时具备,并且其中至少有一个能体现项目特征、建筑面积等,监理业绩以竣工验收记录时间为准。以上证明材料若有缺陷,按业绩无效处理。)n2、本项目拟派总监自2017年7月1日起完成过总建筑面积12万(含)平方米及以上且合同金额400万元(含)及以上的房屋建筑工程项目监理业绩,一个业绩得2分,否则不得分。【有效证明材料为:1、经行业主管部门备案的中标证明(中标通知书 或直接发包备案单等);2、监理委托合同;3、工程竣 工验收记录。上述1、2、3证明材料须同时具备,并且其中至少有一个能体现项目特征、规模、总监身份等,总监监理业绩以竣工验收记录时间为准。若中标通知书或合同中的其中一项,和工程竣工验收证明中的总监身份及姓名不一致的,不予得分。以上证明材料若有缺陷,按业绩无效处理。】n上述人员业绩与企业业绩可重复累计计分。
中标候选人业绩:
第一中标候选人:杭州江东建设工程项目管理有限公司
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
杭州江东建设工程项目管理有限公司河庄街道新农村建设项目监理杭州大江东新城开发有限公司2017年7月1日以来完成总建筑面积12万平方米以上且合同金额400万元以上的房屋建筑工程监理业绩中标通知书 监理委托合同 竣工验收记录专家评审意见:符合
总监严建欣嘉铜合创金属制品产业园一期建设工程监理安徽省嘉铜合创金属制品有限公司2017年7月1日以来以总监身份完成总建筑面积12万平方米以上且合同金额400万元以上的房屋建筑工程监理业绩中标通知书 监理委托合同 工程竣工验收记录专家评审意见:符合
杭州江东建设工程项目管理有限公司杭政储出【2014】18号地块商业商务用房项目监理二标段浙江万融置业有限公司2017年7月1日以来完成总建筑面积12万平方米以上且合同金额400万元以上的房屋建筑工程监理业绩中标通知书 监理委托合同 工程竣工验收记录专家评审意见:符合
杭州江东建设工程项目管理有限公司余政储出(2013)33号地块工程监理浙江嘉丰房地产开发有限公司2017年7月1日以来完成总建筑面积12万平方米以上且合同金额400万元以上的房屋建筑工程监理业绩中标通知书 监理委托合同 工程竣工验收记录专家评审意见:符合
杭州江东建设工程项目管理有限公司海土字17147号地块项目海宁景科房地产开发有限公司2017年7月1日以来完成总建筑面积12万平方米以上且合同金额400万元以上的房屋建筑工程监理业绩中标通知书 监理委托合同 工程竣工验收记录专家评审意见:符合
杭州江东建设工程项目管理有限公司河庄街道新农村建设项目监理杭州大江东新城开发有限公司2017年7月1日以来完成总建筑面积12万平方米以上且合同金额400万元以上的房屋建筑工程监理业绩中标通知书 监理委托合同 工程竣工验收记录专家评审意见:符合
否决投标原因及依据:
序号单位名称存在问题不符合招标文件的条款
1中科建新项目管理有限公司资格审查在【资格审查】中【不满足企业资质、项目总监资格等】未通过评审;
2河南拓朴工程咨询有限公司资格审查在【资格审查】中【不满足企业资质、项目总监资格等】未通过评审;在【资格审查】中【未按要求提交投标保证金】未通过评审;
杭州市上城区住房和城市建设局
2022/9/13