江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:B3206210336001127003001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,海安市市场监督管理局的海安市市场监督管理局雅周分局(置换)办公场所改造施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 海安市亚贤建筑科技有限公司 | 江苏奥尊建设有限公司 | 南通富尔顿装饰工程有限公司 | 投标报价 | 1077635.58元 | 1068563.26元 | 1087508.16元 | 项目负责人 | 仲从进(注册二级建造师.建筑工程,证书编号:苏232131327517) | 张达(注册二级建造师.建筑工程,证书编号:苏232191907687) | 葛小丽(注册二级建造师.建筑工程,证书编号:苏232212117072) | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 如皋市恒基市政工程有限公司 | 未按招标文件要求提供信用中国截图 | 2 | 南通龙控建设工程有限公司 | 项目负责人一级建造师证书未按相关文件要求手写个人签名 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 南通富尔顿装饰工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 2 | 南京城阙建设发展有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 3 | 江苏宁宇建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 4 | 江苏欣鼎建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 5 | 江苏奥尊建设有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 6 | 江苏鸿有建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 7 | 南通鎏峰电力设备有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 8 | 南通溥达建设有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 9 | 江苏公盛建设有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 10 | 南通亿嘉建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 11 | 南通倩祥建筑工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 12 | 南通振霆建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 13 | 江苏禄顺建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 14 | 南通旺达市政工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 15 | 江苏华力建设有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 16 | 南通达洲建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 17 | 南通龙控建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 18 | 江苏博工建设发展有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 19 | 南通市海成建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 20 | 南通鼎泰建筑装饰工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 21 | 如皋市恒基市政工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 22 | 南通泓川建设有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 23 | 江苏亭湖建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 24 | 江苏朗正装饰工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 25 | 南通久恒路桥科技有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 26 | 南通市天源实业有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 27 | 江苏好地方建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 28 | 江苏楠梦建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 29 | 南通平盛建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 30 | 南通学硕建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 31 | 江苏丹顶鹤建设有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 32 | 南京崇南建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 33 | 南通龙楹建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 34 | 南通宇宁建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 35 | 南通竣宏建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 36 | 江苏峻彪建设有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 37 | 南通中沪建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 38 | 南通凝聚建筑工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 39 | 江苏置恒建设有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 40 | 居泰隆建设有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 41 | 南通锦丰建筑安装工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 42 | 江苏亚豫市政建筑工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 43 | 海安市亚贤建筑科技有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 44 | 南通久恒工程项目管理集团有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 45 | 江苏乾扬建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 46 | 江苏崇凯建设集团有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 47 | 南通昌群建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 48 | 南通泰轩建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 49 | 江苏国恒建设发展有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 50 | 江苏智群建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 51 | 南通凯坤建筑工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 52 | 南通市金都建设有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 53 | 江苏红鼎鹤建筑装饰工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 54 | 南通丰哲建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 55 | 南通嘉航建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 56 | 江苏造威建设有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 57 | 南通禄之霖装饰工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 58 | 江苏嘉鑫建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 59 | 江苏楹瓴建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 60 | 江苏万升建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | 1 | 南京城阙建设发展有限公司 | 1218659.40 | 80.05 | 80.05 | 2 | 南京崇南建设工程有限公司 | 1270018.45 | 73.41 | 73.41 | 3 | 南通中沪建设工程有限公司 | 1148641.62 | 90.28 | 90.28 | 4 | 南通丰哲建设工程有限公司 | 1186333.79 | 85.04 | 85.04 | 5 | 南通久恒工程项目管理集团有限公司 | 1166135.96 | 87.85 | 87.85 | 6 | 南通久恒路桥科技有限公司 | 1197441.62 | 83.5 | 83.50 | 7 | 南通亿嘉建设工程有限公司 | 1153845.66 | 89.56 | 89.56 | 8 | 南通倩祥建筑工程有限公司 | 1137014.29 | 91.9 | 91.90 | 9 | 南通凝聚建筑工程有限公司 | 1092510.24 | 98.09 | 98.09 | 10 | 南通凯坤建筑工程有限公司 | 1121079.79 | 94.12 | 94.12 | 11 | 南通嘉航建设工程有限公司 | 1144621.66 | 90.84 | 90.84 | 12 | 南通学硕建设工程有限公司 | 1224004.69 | 79.81 | 79.81 | 13 | 南通宇宁建设工程有限公司 | 1175307.53 | 86.58 | 86.58 | 14 | 南通富尔顿装饰工程有限公司 | 1087508.16 | 98.79 | 98.79 | 15 | 南通市天源实业有限公司 | 1183985.88 | 85.37 | 85.37 | 16 | 南通市海成建设工程有限公司 | 1145899.82 | 90.67 | 90.67 | 17 | 南通市金都建设有限公司 | 1182898.99 | 85.52 | 85.52 | 18 | 南通平盛建设工程有限公司 | 1151090.03 | 89.94 | 89.94 | 19 | 南通振霆建设工程有限公司 | 1260364.81 | 74.75 | 74.75 | 20 | 南通旺达市政工程有限公司 | 1033929.52 | 95.74 | 95.74 | 21 | 南通昌群建设工程有限公司 | 1121693.87 | 94.03 | 94.03 | 22 | 南通泓川建设有限公司 | 1132200.08 | 92.57 | 92.57 | 23 | 南通泰轩建设工程有限公司 | 1181670.72 | 85.69 | 85.69 | 24 | 南通溥达建设有限公司 | 1153567.70 | 89.6 | 89.60 | 25 | 南通禄之霖装饰工程有限公司 | 1112598.98 | 95.2 | 95.20 | 26 | 南通竣宏建设工程有限公司 | 1107890.56 | 95.95 | 95.95 | 27 | 南通达洲建设工程有限公司 | 1143327.57 | 91.02 | 91.02 | 28 | 南通鎏峰电力设备有限公司 | 1161400.48 | 88.51 | 88.51 | 29 | 南通锦丰建筑安装工程有限公司 | 1015995.73 | 93.98 | 93.98 | 30 | 南通鼎泰建筑装饰工程有限公司 | 1151379.35 | 89.9 | 89.90 | 31 | 南通龙楹建设工程有限公司 | 1094826.94 | 97.67 | 97.67 | 32 | 居泰隆建设有限公司 | 1122056.79 | 93.88 | 93.88 | 33 | 江苏万升建设工程有限公司 | 1112806.87 | 95.27 | 95.27 | 34 | 江苏丹顶鹤建设有限公司 | 1137809.34 | 91.79 | 91.79 | 35 | 江苏乾扬建设工程有限公司 | 1106309.43 | 96.17 | 96.17 | 36 | 江苏亚豫市政建筑工程有限公司 | 1087935.34 | 98.73 | 98.73 | 37 | 江苏亭湖建设工程有限公司 | 1100523.78 | 96.98 | 96.98 | 38 | 江苏公盛建设有限公司 | 1176925.01 | 86.35 | 86.35 | 39 | 江苏华力建设有限公司 | 1160819.16 | 88.59 | 88.59 | 40 | 江苏博工建设发展有限公司 | 1197399.38 | 83.51 | 83.51 | 41 | 江苏嘉鑫建设工程有限公司 | 1064199.21 | 98.65 | 98.65 | 42 | 江苏国恒建设发展有限公司 | 1020029.22 | 94.45 | 94.45 | 43 | 江苏奥尊建设有限公司 | 1068563.26 | 99.05 | 99.05 | 44 | 江苏好地方建设工程有限公司 | 1197206.68 | 83.03 | 83.03 | 45 | 江苏宁宇建设工程有限公司 | 1188880.30 | 84.69 | 84.69 | 46 | 江苏峻彪建设有限公司 | 1258800.22 | 74.97 | 74.97 | 47 | 江苏崇凯建设集团有限公司 | 1064075.66 | 98.64 | 98.64 | 48 | 江苏智群建设工程有限公司 | 1215009.61 | 81.06 | 81.06 | 49 | 江苏朗正装饰工程有限公司 | 1139339.79 | 91.48 | 91.48 | 50 | 江苏楠梦建设工程有限公司 | 1329223.89 | 64.88 | 64.88 | 51 | 江苏楹瓴建设工程有限公司 | 1159557.01 | 88.77 | 88.77 | 52 | 江苏欣鼎建设工程有限公司 | 1169323.53 | 87.41 | 87.41 | 53 | 江苏禄顺建设工程有限公司 | 1123413.51 | 93.79 | 93.79 | 54 | 江苏红鼎鹤建筑装饰工程有限公司 | 1132666.00 | 92.11 | 92.11 | 55 | 江苏置恒建设有限公司 | 1177512.04 | 86.27 | 86.27 | 56 | 江苏造威建设有限公司 | 1216805.74 | 80.81 | 80.81 | 57 | 江苏鸿有建设工程有限公司 | 1262998.19 | 74.38 | 74.38 | 58 | 海安市亚贤建筑科技有限公司 | 1077635.58 | 99.89 | 99.89 |
|
7、拟确定中标人:海安市亚贤建筑科技有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2022-09-13起,至2022-09-16止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:海安市市场监督管理局 |
日期:2022-09-13 |