|
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3212822208300001-BD-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,靖江市东兴镇成德村股份经济合作社的东兴镇成于德行富民项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏弘伦建设工程有限公司 | 江苏常春建设项目管理有限公司 | 江苏润迈建设有限公司 | 投标报价(元) | 3574326.00 | 3581511.58 | 3593008.48 | 项目负责人 | 刘炼 | 李建涛 | 郭新凤 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
1.3、中标候选人企业获奖 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 江苏隆鼎泰建设工程有限公司 | 投标报价低于成本价。 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 嘉兴卓泓建设有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏优翔建设有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 3 | 江苏润迈建设有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 4 | 江苏弘伦建设工程有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 5 | 浙江泓锐建设有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 6 | 靖江市三菱建设工程有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 7 | 浙江泓策佳业建设有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 8 | 江苏鼎飞建设工程有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 9 | 江苏常春建设项目管理有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 10 | 立威建设有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 11 | 锦禧建设江苏有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 12 | 靖江市明鹏建设有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 13 | 泰州欧炫建设工程有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 14 | 江苏锦湖建设工程有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 15 | 江苏广澎建设有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 16 | 江苏万联建设有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 17 | 江苏百川建设有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 18 | 江苏百思特装饰安装工程有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 19 | 江苏亚南建设有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 总分 | 1 | 嘉兴卓泓建设有限公司 | 4091441.74 | 0.00 | 90.32 | 0.50 | 90.82 | 2 | 江苏百川建设有限公司 | 3971473.99 | 0.00 | 92.33 | 1.00 | 93.33 | 3 | 江苏百思特装饰安装工程有限公司 | 3865237.53 | 0.00 | 94.12 | 0.50 | 94.62 | 4 | 江苏常春建设项目管理有限公司 | 3581511.58 | 0.00 | 98.88 | 1.00 | 99.88 | 5 | 江苏鼎飞建设工程有限公司 | 3690988.18 | 0.00 | 97.04 | 1.00 | 98.04 | 6 | 江苏广澎建设有限公司 | 3724745.85 | 0.00 | 96.47 | 1.00 | 97.47 | 7 | 江苏弘伦建设工程有限公司 | 3574326.00 | 0.00 | 99.00 | 1.00 | 100.00 | 8 | 江苏锦湖建设工程有限公司 | 3812865.56 | 0.00 | 95.00 | 1.00 | 96.00 | 9 | 江苏润迈建设有限公司 | 3593008.48 | 0.00 | 98.69 | 1.00 | 99.69 | 10 | 江苏万联建设有限公司 | 3849846.86 | 0.00 | 94.38 | 1.00 | 95.38 | 11 | 江苏亚南建设有限公司 | 4100097.86 | 0.00 | 90.17 | 0.00 | 90.17 | 12 | 江苏优翔建设有限公司 | 3861265.00 | 0.00 | 94.18 | 1.00 | 95.18 | 13 | 锦禧建设江苏有限公司 | 3783820.47 | 0.00 | 95.48 | 1.00 | 96.48 | 14 | 靖江市明鹏建设有限公司 | 4040532.21 | 0.00 | 91.17 | 0.50 | 91.67 | 15 | 靖江市三菱建设工程有限公司 | 3823536.07 | 0.00 | 94.82 | 1.00 | 95.82 | 16 | 立威建设有限公司 | 3657972.48 | 0.00 | 97.60 | 1.00 | 98.60 | 17 | 泰州欧炫建设工程有限公司 | 4107854.28 | 0.00 | 90.04 | 1.00 | 91.04 | 18 | 浙江泓策佳业建设有限公司 | 4146923.22 | 0.00 | 89.39 | 0.50 | 89.89 | 19 | 浙江泓锐建设有限公司 | 4054993.54 | 0.00 | 90.93 | 0.50 | 91.43 |
|
7、拟确定预选中标人: |
|
第一名:江苏弘伦建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2022-9-13起,至2022-9-16止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:靖江市东兴镇成德村股份经济合作社 |
日期:2022/9/13 |