如东县岔河镇中心敬老院新建4号楼项目中标候选人公示

   2022-09-14 11:34:26

江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:A3206230340000526001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如东县岔河镇人民政府如东县岔河镇中心敬老院新建4号楼项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称南通骏欧建设工程有限公司南通岔河建筑安装工程有限公司南通中沪建设工程有限公司
投标报价7811184.01元7820000.0元7810065.64元
项目负责人韦益民沈德红包向阳
暂估价(万元)工程
材料

    1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

    1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
------

    3、废标及原因
序号单位名称废标原因
1盐城市丰盈水利工程有限责任公司未提供资质证书(提供的专业装饰资质证书不符合招标文件要求)
2江苏中亿云建设工程有限公司项目负责人无2022年6月、7月养老保险
3南京浦宇建筑工程有限公司项目负责人无2022年6月、7月养老保险
4江苏恒弘焘建设工程有限公司项目负责人无2022年2月养老保险
5展康建设集团有限公司项目负责人安全生产合格证过期
6南通锦海建设工程有限公司项目负责人电子证书未签名,不符合建办市[2021]40号文电子证书要求。
7江苏鼎昂建设工程有限公司未提供经办人养老保险
8江苏鸿鸣达建设工程有限公司项目负责人无2022年2.3.4月养老保险

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
------------------

    6、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元)经济标总分
1上海长浩工程建设集团有限公司8005990.8896.3696.36
2中嘉恒通建设工程有限公司7496499.8995.9195.91
3中水京林建设有限公司7706289.6598.5998.59
4中皋建设发展有限公司8331503.0390.1290.12
5中鑫宇润建设工程有限公司8067158.8595.1995.19
6兴化市鑫源建设工程有限公司7661335.0998.0298.02
7南京宁湾建筑装饰工程有限公司7883580.4798.7198.71
8南京松翠园林建设有限公司7862909.6699.199.10
9南京萧睿鲲建设工程有限公司7529760.5296.3496.34
10南通东元建筑安装工程有限公司7929600.0097.8397.83
11南通东固建设工程有限公司8099580.4894.5694.56
12南通中地建设工程有限公司7639436.8797.7497.74
13南通中沪建设工程有限公司7810065.6499.9299.92
14南通久恒工程项目管理集团有限公司7585038.9297.0497.04
15南通久恒路桥科技有限公司7522436.8896.2496.24
16南通五建天一建筑装饰工程有限公司7807854.0699.8999.89
17南通仁嘉建设工程有限公司7721992.9398.7998.79
18南通仁恒建设工程有限公司8083090.0094.8994.89
19南通仁韵建设工程有限公司7810065.8899.9299.92
20南通众萃建设工程有限公司7480361.1995.795.70
21南通优楷建筑装饰有限公司7615327.9997.4397.43
22南通伟创建设集团有限公司8547128.4785.9885.98
23南通俊恩建筑安装有限公司7476888.3495.6695.66
24南通光华建筑工程有限公司8015567.6596.1896.18
25南通光荣建设工程有限公司7633920.5297.6797.67
26南通军奥市政工程有限公司7956982.6597.397.30
27南通华荣建设集团有限公司7708129.6998.6298.62
28南通博泰建设工程有限公司7653337.3697.9297.92
29南通唐绥建设工程有限公司7457775.7095.4195.41
30南通嘉和建设工程有限公司7700684.0098.5298.52
31南通嘉航建设工程有限公司7834782.7499.6499.64
32南通天骏建设工程有限公司7672085.0698.1698.16
33南通宇豪建设工程有限公司7600092.3197.2497.24
34南通安尚建设工程有限公司7399060.7794.6694.66
35南通安锦建设工程有限公司7568102.9796.8396.83
36南通富智建设工程有限公司7948045.9997.4797.47
37南通岔河建筑安装工程有限公司7820000.0099.9399.93
38南通工泰建设有限公司7370253.7594.2994.29
39南通市天源实业有限公司7699970.5598.5198.51
40南通市海成建设工程有限公司7871506.2598.9498.94
41南通市紫石古典园林建筑工程有限公司7681814.1598.2898.28
42南通平盛建设工程有限公司7932388.6897.7797.77
43南通恒晞建设工程有限公司7679831.2198.2698.26
44南通恒盛钢结构有限公司7883459.5698.7198.71
45南通振霆建设工程有限公司7858995.9999.1899.18
46南通昊达建设工程有限公司7934098.7097.7497.74
47南通星宇建设工程有限公司8322088.3590.390.30
48南通星瀚建设工程有限公司7516490.6596.1796.17
49南通晋泰建设工程有限公司7834530.4499.6699.66
50南通浩光建筑工程有限公司7751160.2999.1799.17
51南通清伦建设工程有限公司7918440.4698.0498.04
52南通源丰建设工程有限公司8388685.8089.0289.02
53南通瀚恒建设工程有限公司7644685.4697.8197.81
54南通百江建设工程有限公司8180033.5193.0393.03
55南通知行建设工程有限公司7904988.8898.2998.29
56南通科苑建设工程有限公司7986210.1596.7396.73
57南通科荣建设工程有限公司7604563.0997.2997.29
58南通翌泽建设工程有限公司7930000.1897.8197.81
59南通苏达建设工程有限公司8045185.5395.6195.61
60南通虹桥建筑安装有限公司7898137.7498.4398.43
61南通裕华建设工程有限公司7893456.0098.5298.52
62南通诚建建设工程有限公司8150010.9593.693.60
63南通轩友建设工程有限公司7545848.1196.5496.54
64南通辰妍建设工程有限公司7780707.8799.5599.55
65南通通淮建筑工程有限公司7983779.3296.7996.79
66南通通港装饰工程有限公司7677380.0098.2298.22
67南通鑫恩建设工程有限公司7593805.2497.1597.15
68南通鑫途建设工程有限公司7907924.1298.2598.25
69南通顺嘉市政工程有限公司7692635.4698.4298.42
70南通飞卓建设工程有限公司8017988.0696.1396.13
71南通骏欧建设工程有限公司7811184.0199.9499.94
72南通鱼跃建设工程有限公司8056272.5195.495.40
73双建建设股份有限公司7796200.2599.7499.74
74嘉兴卓泓建设有限公司7743232.8899.0799.07
75嘉兴市千瑞建设工程有限公司7508684.4796.0796.07
76嘉兴市嘉汇建设工程有限公司7466747.8095.5395.53
77嘉兴市弘远建设工程有限公司7586761.2297.0697.06
78嘉兴市秀洲区水利工程公司7433164.8095.195.10
79嘉兴市锦禹建设工程有限公司7537788.8396.4496.44
80嘉兴恒禹建设有限公司7453167.0095.3695.36
81四川省旗来建设工程有限公司7922175.5097.9697.96
82如东东盛建设工程有限公司8049578.8895.5295.52
83如东市政建筑工程有限公司7700295.4898.5298.52
84安徽仁翔建设装饰工程有限公司7966607.7597.1297.12
85居泰隆建设有限公司7551720.0096.6296.62
86江苏东沪建设工程有限公司7369703.3094.2994.29
87江苏丰苑建设工程有限公司7713186.2298.6898.68
88江苏丹顶鹤建设有限公司7470497.7995.5895.58
89江苏九祺建设工程有限公司7571425.0796.8796.87
90江苏云之云建设工程有限公司7983568.2796.7996.79
91江苏众集建设工程有限公司7683663.8798.398.30
92江苏光正建设工程有限公司7721275.4898.7998.79
93江苏兴宏洋建设工程有限公司7854803.2499.2799.27
94江苏典恒建设工程有限公司7886110.2298.6798.67
95江苏凤羽建设工程有限公司7916079.2798.0898.08
96江苏创代建工集团有限公司8136639.6393.8593.85
97江苏力翰建设有限公司7751245.4299.1799.17
98江苏升迈建设工程有限公司7740688.8899.0399.03
99江苏华聚城建设工程有限公司7927495.2197.8797.87
100江苏卓之堂装饰工程有限公司7717352.4398.7498.74
101江苏博惠建设工程有限公司7541454.5996.4896.48
102江苏善通建设有限公司7703400.8898.5698.56
103江苏国聚建设集团有限公司8013856.3396.2196.21
104江苏均鸿辰建设集团有限公司7951385.6997.4197.41
105江苏天沃建设有限公司7861666.8899.1399.13
106江苏威磊建设工程有限公司7731882.6698.9298.92
107江苏宁宇建设工程有限公司7487133.1895.7995.79
108江苏安丰建安工程有限公司7901095.4898.3798.37
109江苏安亚建设工程有限公司7871125.2898.9598.95
110江苏宏东建设工程有限公司7585970.5697.0597.05
111江苏宽众建设工程有限公司7924842.3297.9297.92
112江苏富然建设工程有限公司7663090.0598.0498.04
113江苏尚华装饰工程有限公司7702041.4598.5498.54
114江苏崇凯建设集团有限公司7839422.8699.5599.55
115江苏巨筑建设有限公司7781215.8699.5599.55
116江苏建罡建设科技发展有限公司7856139.8099.2499.24
117江苏弘益鼎建筑工程有限公司8081591.8794.994.90
118江苏德乔建筑工程有限公司7931064.3697.897.80
119江苏德辉桥梁工程有限公司7944457.9097.5497.54
120江苏悦凯建设工程有限公司7976020.4396.9496.94
121江苏慧辉建设工程有限公司7637765.4797.7297.72
122江苏文涛建设工程有限公司7437459.4295.1595.15
123江苏新海林建设工程有限公司8081403.3794.9294.92
124江苏方拓建设工程有限公司7863453.7399.199.10
125江苏日进建设工程有限公司7532275.4696.3796.37
126江苏易冠建设工程有限公司7954527.3097.3597.35
127江苏昶诚建设有限公司7663884.3198.0598.05
128江苏格朗特建设工程有限公司7936553.6097.6997.69
129江苏楠梦建设工程有限公司7781726.8899.5699.56
130江苏楷铭建设工程有限公司8080630.0094.9394.93
131江苏沃秦建设工程有限公司8415793.4788.588.50
132江苏沪松建设工程有限公司8239662.9691.8791.87
133江苏河濠建设工程有限公司7762115.5599.3199.31
134江苏泰亚建设工程有限公司7841154.1299.5299.52
135江苏泰享建设有限公司7566305.2296.896.80
136江苏浩轩建设工程有限公司7766229.4999.3699.36
137江苏渺东建设工程有限公司7953263.2897.3897.38
138江苏烨城建设工程有限公司8100178.5894.5694.56
139江苏瑾瑜建设有限公司7586410.1497.0697.06
140江苏璴兴园林建设有限公司7392676.6494.5894.58
141江苏畅想建设工程有限公司7631364.7197.6497.64
142江苏登湛建设工程有限公司7535109.3296.496.40
143江苏睿涛建设工程有限公司7691305.5398.498.40
144江苏祥力项目管理有限公司7736259.2798.9898.98
145江苏祥庆建设工程有限公司7877588.0098.8298.82
146江苏福象工程建设集团有限公司8044304.3395.6295.62
147江苏立洋建设有限公司8009693.0496.2896.28
148江苏联桥建设工程有限公司8003824.5696.496.40
149江苏能旺建设工程有限公司7732757.6698.9398.93
150江苏航淼建设工程有限公司7676320.0498.2198.21
151江苏茂捷建设工程有限公司7677285.6698.2298.22
152江苏荣华建设工程有限公司7868780.279999.00
153江苏蒙东建设工程有限公司7632784.4897.6597.65
154江苏豪迪建筑工程有限公司7575201.2896.9296.92
155江苏超翔建设工程有限公司7556439.6196.6896.68
156江苏跃丹建设工程有限公司7791472.8699.6899.68
157江苏轩成建设有限公司7470544.8395.5895.58
158江苏辰帝建设有限公司7418632.0894.9194.91
159江苏通业建设工程有限公司7991005.0596.6496.64
160江苏通如建设工程有限公司7428412.6895.0495.04
161江苏金启建设有限公司7946049.7197.5197.51
162江苏金字塔装饰工程有限公司8208897.0592.4792.47
163江苏金溢得建设工程有限公司7961035.3497.2397.23
164江苏鑫昇邦建设工程有限公司7672109.4898.1698.16
165江苏鑫远博建设工程有限公司7526470.3896.2996.29
166江苏银丰建设工程有限公司7359078.4594.1594.15
167江苏隆鼎泰建设工程有限公司7726046.7898.8598.85
168江苏青筑建设工程有限公司7956853.2397.397.30
169江苏首顺建设有限公司7601395.0397.2597.25
170江苏驰诺建设工程有限公司7911551.9998.1798.17
171江苏驰鹤建设工程有限公司7674042.9398.1898.18
172江苏龙淮建设有限公司7646349.3797.8397.83
173江苏龙麒建设工程有限公司7986889.5296.7396.73
174泰兴市亿达防水工程有限公司7762888.8899.3299.32
175浙江泓锐建设有限公司7692416.5198.4298.42
176盐城同悦建设工程有限公司7613355.9997.497.40
177盐城市兴水水务集团有限公司7511485.3196.196.10
178盐城沛淇建设有限公司7444588.7695.2595.25
179相亭生态科技有限公司7748802.6399.1499.14
180苏州吴林园林发展有限公司8018549.5396.1296.12
181苏州基铭绿化建设工程有限责任公司8210195.2892.4492.44
182苏州宸佑建设工程有限公司8044925.0095.6195.61
183连云港崇胜建设有限公司7826169.4999.8199.81

    7、拟确定中标人:南通骏欧建设工程有限公司
 
    本中标候选人公示期自2022-09-13起,至2022-09-16止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:如东县岔河镇人民政府
日期:2022-09-13