常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:A3204011839000145003001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州市钟楼区城市管理局的清潭西路精品街道建设项目-市政施工总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·常州市,建设地点位于常州市钟楼区清潭西路(长江中路-陈渡新桥),建筑面积0,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
南京南化建设有限公司 |
投标报价 |
5013888.0 元 |
项目负责人 |
李辉 |
工期 |
70天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级 |
企业资质证书编号 |
D232072423 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232161715389 |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏鼎丰市政工程有限公司 |
投标报价 |
5014072.01 元 |
项目负责人 |
周明芬 |
工期 |
70天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程三级 |
企业资质证书编号 |
D332066416 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232101008367 |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏业邦建设工程有限公司 |
投标报价 |
5009870.0 元 |
项目负责人 |
刘平军 |
工期 |
70天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程三级 |
企业资质证书编号 |
D332349829 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232212147860 |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
2、无效投标人 |
序号
|
单位名称
|
无效的依据
|
1 |
中地寅岗建设集团有限公司 |
投标人在“信用中国”网站上因串通投标被建设行政部门处罚 |
2 |
常州市宏图园林绿化工程有限公司 |
企业资质动态监管不合格 |
3 |
常州市武进鸿杰交通建设工程有限公司 |
投标文件提供的安全生产许可证中单位名称等为空白 |
4 |
江苏仁诚建设工程有限公司 |
未按招标文件要求缴纳保证金 |
5 |
江苏凡慧建筑工程有限公司 |
企业资质动态监管不合格 |
6 |
江苏华亚工程设计研究院有限公司 |
一级建造师证书中未有本人签名 |
7 |
江苏定益建设工程有限公司 |
未按招标文件要求缴纳保证金 |
8 |
江苏邦华建设有限公司 |
未按招标公告要求做市政公用工程施工总承包三级及以上资质链接 |
9 |
江苏颖程建设有限公司 |
投标文件中未有投标项目负责人的安全生产考核合格证书 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
投标报价 |
得分
|
1 |
上海天路弹性材料集团股份有限公司 |
4812002.28元 |
-- |
97.18 |
97.18 |
2 |
上海弘明建设(集团)有限公司 |
5195447.06元 |
-- |
96.2 |
96.20 |
3 |
上海弘韬建设发展有限公司 |
5034922.34元 |
-- |
99.56 |
99.56 |
4 |
中千致远建设工程有限公司 |
4506393.21元 |
-- |
92.91 |
92.91 |
5 |
兴化市兴泰市政工程有限公司 |
4748660.40元 |
-- |
96.3 |
96.30 |
6 |
南京倍特建设有限公司 |
4824237.00元 |
-- |
97.35 |
97.35 |
7 |
南京南化建设有限公司 |
5013888.00元 |
-- |
100.0 |
100.00 |
8 |
南京栖江建筑安装工程有限责任公司 |
4988854.17元 |
-- |
99.65 |
99.65 |
9 |
南京浦宇建筑工程有限公司 |
5690404.23元 |
-- |
85.84 |
85.84 |
10 |
南京艾贤瑞建设工程有限公司 |
4942117.73元 |
-- |
99.0 |
99.00 |
11 |
南通华可建设工程有限公司 |
5145906.97元 |
-- |
97.14 |
97.14 |
12 |
南通聚仑建设工程有限公司 |
4813447.65元 |
-- |
97.2 |
97.20 |
13 |
四川中和创美建设有限公司 |
4914119.82元 |
-- |
98.61 |
98.61 |
14 |
四川蜀江衡建设有限公司 |
4653420.03元 |
-- |
94.97 |
94.97 |
15 |
宏海建设集团有限公司 |
4754946.01元 |
-- |
96.38 |
96.38 |
16 |
常州万润建设工程有限公司 |
4771299.89元 |
-- |
96.61 |
96.61 |
17 |
常州三川环境建设有限公司 |
4641101.25元 |
-- |
94.79 |
94.79 |
18 |
常州三益建设有限公司 |
5093905.09元 |
-- |
98.33 |
98.33 |
19 |
常州中元市政建设工程有限公司 |
4815771.00元 |
-- |
97.23 |
97.23 |
20 |
常州中航港建设工程有限公司 |
4959836.08元 |
-- |
99.24 |
99.24 |
21 |
常州众成园林绿化有限公司 |
4680959.40元 |
-- |
95.35 |
95.35 |
22 |
常州佳友园林景观建设有限公司 |
4619151.74元 |
-- |
94.49 |
94.49 |
23 |
常州加尔达建设有限公司 |
5063286.08元 |
-- |
98.97 |
98.97 |
24 |
常州华润市政工程有限公司 |
5021076.96元 |
-- |
99.85 |
99.85 |
25 |
常州嘉越园林建设有限公司 |
5084807.24元 |
-- |
98.52 |
98.52 |
26 |
常州士达园艺有限公司 |
4571697.91元 |
-- |
93.82 |
93.82 |
27 |
常州天成景观工程有限公司 |
4868417.08元 |
-- |
97.97 |
97.97 |
28 |
常州宸隽园林绿化有限公司 |
4816569.79元 |
-- |
97.24 |
97.24 |
29 |
常州市东南交通建设工程集团有限公司 |
4837581.99元 |
-- |
97.54 |
97.54 |
30 |
常州市交通设施有限公司 |
4721353.20元 |
-- |
95.91 |
95.91 |
31 |
常州市佳正建设工程有限公司 |
4754966.17元 |
-- |
96.38 |
96.38 |
32 |
常州市俊耀园林绿化工程有限公司 |
5050870.27元 |
-- |
99.23 |
99.23 |
33 |
常州市八方市政建设工程有限公司 |
4897824.89元 |
-- |
98.38 |
98.38 |
34 |
常州市华景花木园林建筑工程有限公司 |
4861750.80元 |
-- |
97.87 |
97.87 |
35 |
常州市双成市政建设工程有限公司 |
4560910.50元 |
-- |
93.67 |
93.67 |
36 |
常州市口玉市政工程有限公司 |
4753115.43元 |
-- |
96.36 |
96.36 |
37 |
常州市天宁市政绿化工程有限公司 |
4788564.91元 |
-- |
96.85 |
96.85 |
38 |
常州市天行照明景观工程有限公司 |
4564498.98元 |
-- |
93.72 |
93.72 |
39 |
常州市市政建设工程集团有限公司 |
4689838.88元 |
-- |
95.47 |
95.47 |
40 |
常州市康业市政工程有限公司 |
4721975.55元 |
-- |
95.92 |
95.92 |
41 |
常州市思为市政建设有限公司 |
4922166.00元 |
-- |
98.72 |
98.72 |
42 |
常州市旭升景观园林工程有限公司 |
4778072.44元 |
-- |
96.71 |
96.71 |
43 |
常州市昙浩建设工程有限公司 |
5098107.23元 |
-- |
98.24 |
98.24 |
44 |
常州市春绿花木有限公司 |
4739365.67元 |
-- |
96.17 |
96.17 |
45 |
常州市武进市政工程有限公司 |
5143625.00元 |
-- |
97.29 |
97.29 |
46 |
常州市武进市政建设有限公司 |
5037185.42元 |
-- |
99.52 |
99.52 |
47 |
常州市永恒建设工程有限公司 |
5049087.49元 |
-- |
99.27 |
99.27 |
48 |
常州市浩泰园林绿化工程有限公司 |
4673175.53元 |
-- |
95.24 |
95.24 |
49 |
常州市源绿园林工程有限公司 |
4836607.00元 |
-- |
97.52 |
97.52 |
50 |
常州市益华园林建设工程有限公司 |
4718176.86元 |
-- |
95.87 |
95.87 |
51 |
常州市空港水利建筑工程有限公司 |
4960020.55元 |
-- |
99.25 |
99.25 |
52 |
常州市给排水工程有限公司 |
5066598.15元 |
-- |
98.9 |
98.90 |
53 |
常州市绿韵园林有限公司 |
4857207.20元 |
-- |
97.81 |
97.81 |
54 |
常州市通力市政工程有限公司 |
5127520.22元 |
-- |
97.62 |
97.62 |
55 |
常州市金建路桥工程有限公司 |
5023989.57元 |
-- |
99.79 |
99.79 |
56 |
常州市铭璐市政建设工程有限公司 |
5028794.05元 |
-- |
99.69 |
99.69 |
57 |
常州市锦洲园林建设有限公司 |
4709050.32元 |
-- |
95.74 |
95.74 |
58 |
常州常程市政工程有限公司 |
4760002.25元 |
-- |
96.45 |
96.45 |
59 |
常州恒新建设工程有限公司 |
5107213.14元 |
-- |
98.05 |
98.05 |
60 |
常州恒隆路桥工程有限公司 |
4767578.99元 |
-- |
96.56 |
96.56 |
61 |
常州文景苑景观工程有限公司 |
4918412.57元 |
-- |
98.67 |
98.67 |
62 |
常州枫杨市政绿化工程有限公司 |
4720184.12元 |
-- |
95.9 |
95.90 |
63 |
常州枫林园林工程有限公司 |
4703143.11元 |
-- |
95.66 |
95.66 |
64 |
常州桃源园林绿化有限公司 |
4866421.02元 |
-- |
97.94 |
97.94 |
65 |
常州润飞建设工程有限公司 |
4934792.05元 |
-- |
98.89 |
98.89 |
66 |
常州经纬园林绿化工程有限公司 |
4742359.16元 |
-- |
96.21 |
96.21 |
67 |
常州聚联路桥工程有限公司 |
4799681.10元 |
-- |
97.01 |
97.01 |
68 |
常州辰秀建设有限公司 |
5023877.27元 |
-- |
99.79 |
99.79 |
69 |
常州金峰市政工程有限公司 |
4951980.49元 |
-- |
99.13 |
99.13 |
70 |
常州钰泽建设工程有限公司 |
4943150.71元 |
-- |
99.01 |
99.01 |
71 |
常州铭盛建筑工程有限公司 |
4885919.14元 |
-- |
98.21 |
98.21 |
72 |
常州锦城建设工程有限公司 |
5021076.96元 |
-- |
99.85 |
99.85 |
73 |
常州隽宇环境建设工程有限公司 |
4892267.47元 |
-- |
98.3 |
98.30 |
74 |
常州雷宏建设有限公司 |
4637193.01元 |
-- |
94.74 |
94.74 |
75 |
常熟市华诚建设工程有限责任公司 |
4705792.66元 |
-- |
95.7 |
95.70 |
76 |
徐州安宏市政工程有限公司 |
4920233.18元 |
-- |
98.69 |
98.69 |
77 |
成盛建设集团有限公司 |
4801886.13元 |
-- |
97.04 |
97.04 |
78 |
方信建设有限公司 |
4818697.22元 |
-- |
97.27 |
97.27 |
79 |
无锡润华市政绿化有限公司 |
4605134.43元 |
-- |
94.29 |
94.29 |
80 |
江苏万事顺园林景观工程有限公司 |
4892922.00元 |
-- |
98.31 |
98.31 |
81 |
江苏万晟建设发展有限公司 |
4776810.00元 |
-- |
96.69 |
96.69 |
82 |
江苏三恒建设有限公司 |
4988169.00元 |
-- |
99.64 |
99.64 |
83 |
江苏三次方建设有限公司 |
5102308.56元 |
-- |
98.15 |
98.15 |
84 |
江苏世邦建设有限公司 |
4698796.00元 |
-- |
95.6 |
95.60 |
85 |
江苏业邦建设工程有限公司 |
5009870.00元 |
-- |
99.94 |
99.94 |
86 |
江苏东创建设工程有限公司 |
4769952.37元 |
-- |
96.59 |
96.59 |
87 |
江苏东方宸邦建设工程有限公司 |
5057631.32元 |
-- |
99.09 |
99.09 |
88 |
江苏中天市政工程有限公司 |
4703852.96元 |
-- |
95.67 |
95.67 |
89 |
江苏中恺杰建设有限公司 |
4874371.38元 |
-- |
98.05 |
98.05 |
90 |
江苏丰润建设有限公司 |
4870538.69元 |
-- |
98.0 |
98.00 |
91 |
江苏丰绿建设有限公司 |
4625394.65元 |
-- |
94.57 |
94.57 |
92 |
江苏亮帆建设有限公司 |
5135222.87元 |
-- |
97.46 |
97.46 |
93 |
江苏亿景林建设工程有限公司 |
4650875.75元 |
-- |
94.93 |
94.93 |
94 |
江苏仓弘建筑工程有限公司 |
4891517.92元 |
-- |
98.29 |
98.29 |
95 |
江苏以圆中建设有限公司 |
5024339.91元 |
-- |
99.78 |
99.78 |
96 |
江苏何记建设集团有限公司 |
4607923.13元 |
-- |
94.33 |
94.33 |
97 |
江苏佳多丰建设有限公司 |
5099508.64元 |
-- |
98.21 |
98.21 |
98 |
江苏先达建设集团有限公司 |
4909028.00元 |
-- |
98.53 |
98.53 |
99 |
江苏八达路桥有限公司 |
4773172.55元 |
-- |
96.64 |
96.64 |
100 |
江苏六德建设工程有限公司 |
4787930.27元 |
-- |
96.84 |
96.84 |
101 |
江苏兴楼建筑工程有限公司 |
4936841.00元 |
-- |
98.92 |
98.92 |
102 |
江苏兴远建设工程有限公司 |
5388026.64元 |
-- |
92.17 |
92.17 |
103 |
江苏勤东建设工程有限公司 |
4573695.00元 |
-- |
93.85 |
93.85 |
104 |
江苏华泰路桥建设集团有限公司 |
4822891.21元 |
-- |
97.33 |
97.33 |
105 |
江苏华源建工集团有限公司 |
4988860.79元 |
-- |
99.65 |
99.65 |
106 |
江苏华辰园林工程有限公司 |
4985339.23元 |
-- |
99.6 |
99.60 |
107 |
江苏卓扬环境建设有限公司 |
4815890.19元 |
-- |
97.23 |
97.23 |
108 |
江苏博逸杰建设有限公司 |
4939351.23元 |
-- |
98.96 |
98.96 |
109 |
江苏双路建设有限公司 |
4578243.80元 |
-- |
93.92 |
93.92 |
110 |
江苏古石林建设有限公司 |
4861958.00元 |
-- |
97.88 |
97.88 |
111 |
江苏合亨建设工程有限公司 |
4958048.95元 |
-- |
99.22 |
99.22 |
112 |
江苏吉昌建设发展有限公司 |
4988886.87元 |
-- |
99.65 |
99.65 |
113 |
江苏嘉奕建设有限公司 |
4612957.87元 |
-- |
94.4 |
94.40 |
114 |
江苏圣光建设工程有限公司 |
4913930.00元 |
-- |
98.6 |
98.60 |
115 |
江苏坤磊建设工程有限公司 |
4803984.53元 |
-- |
97.07 |
97.07 |
116 |
江苏城塘建设工程有限公司 |
4794537.62元 |
-- |
96.94 |
96.94 |
117 |
江苏大亚城市建设有限公司 |
4783855.72元 |
-- |
96.79 |
96.79 |
118 |
江苏天力建设集团有限公司 |
4820078.00元 |
-- |
97.29 |
97.29 |
119 |
江苏天汇环境工程有限公司 |
4891266.00元 |
-- |
98.29 |
98.29 |
120 |
江苏威亚达建设有限公司 |
4885982.86元 |
-- |
98.21 |
98.21 |
121 |
江苏宇迪建设工程有限公司 |
4696686.05元 |
-- |
95.57 |
95.57 |
122 |
江苏宏冶建设工程有限公司 |
4926104.65元 |
-- |
98.77 |
98.77 |
123 |
江苏宏孚建设有限公司 |
4950415.13元 |
-- |
99.11 |
99.11 |
124 |
江苏宏航建设发展有限公司 |
4738378.74元 |
-- |
96.15 |
96.15 |
125 |
江苏宏隆茂建设工程有限公司 |
4801188.67元 |
-- |
97.03 |
97.03 |
126 |
江苏宸之信建筑工程有限公司 |
5147127.09元 |
-- |
97.21 |
97.21 |
127 |
江苏宸普建设有限公司 |
4917991.75元 |
-- |
98.66 |
98.66 |
128 |
江苏寅奥建设工程有限公司 |
4815189.39元 |
-- |
97.22 |
97.22 |
129 |
江苏富悦建设工程有限公司 |
5032281.31元 |
-- |
99.62 |
99.62 |
130 |
江苏展扬市政工程有限公司 |
4939253.00元 |
-- |
98.96 |
98.96 |
131 |
江苏山凤建设有限公司 |
4975605.33元 |
-- |
99.46 |
99.46 |
132 |
江苏山水宏业建设有限公司 |
4794181.00元 |
-- |
96.93 |
96.93 |
133 |
江苏峻硕建设工程有限公司 |
5005956.62元 |
-- |
99.89 |
99.89 |
134 |
江苏巽河水利市政建设有限公司 |
4993085.99元 |
-- |
99.71 |
99.71 |
135 |
江苏常州邦程建设工程有限公司 |
4773816.03元 |
-- |
96.65 |
96.65 |
136 |
江苏常金建设工程有限公司 |
4770729.69元 |
-- |
96.6 |
96.60 |
137 |
江苏广亚建设集团有限公司 |
4706710.58元 |
-- |
95.71 |
95.71 |
138 |
江苏广泽建设有限公司 |
4850846.70元 |
-- |
97.72 |
97.72 |
139 |
江苏庆凯建设工程有限公司 |
4838297.83元 |
-- |
97.55 |
97.55 |
140 |
江苏弘伦建设工程有限公司 |
4780455.23元 |
-- |
96.74 |
96.74 |
141 |
江苏恒厦投资有限公司 |
4874253.40元 |
-- |
98.05 |
98.05 |
142 |
江苏恒鼎建设发展有限公司 |
5032979.42元 |
-- |
99.6 |
99.60 |
143 |
江苏悠格建设工程有限公司 |
4775837.55元 |
-- |
96.67 |
96.67 |
144 |
江苏慧辉建设工程有限公司 |
4961187.59元 |
-- |
99.26 |
99.26 |
145 |
江苏指前建设集团有限公司 |
5132303.33元 |
-- |
97.52 |
97.52 |
146 |
江苏敢闯建筑工程有限公司 |
4940101.23元 |
-- |
98.97 |
98.97 |
147 |
江苏新仁峰建设有限公司 |
4750191.00元 |
-- |
96.32 |
96.32 |
148 |
江苏新快建设有限公司 |
4801672.00元 |
-- |
97.04 |
97.04 |
149 |
江苏方圆宏升建设有限公司 |
4875835.83元 |
-- |
98.07 |
98.07 |
150 |
江苏明悦建设工程有限公司 |
5007068.83元 |
-- |
99.9 |
99.90 |
151 |
江苏景然生态建设集团有限公司 |
4816730.14元 |
-- |
97.25 |
97.25 |
152 |
江苏景道园林工程有限公司 |
4815891.37元 |
-- |
97.23 |
97.23 |
153 |
江苏晶锐装饰工程有限公司 |
4970508.83元 |
-- |
99.39 |
99.39 |
154 |
江苏杰恒建设有限公司 |
4869658.24元 |
-- |
97.98 |
97.98 |
155 |
江苏森利建设工程有限公司 |
4912625.07元 |
-- |
98.58 |
98.58 |
156 |
江苏森宏环境建设工程有限公司 |
4793481.15元 |
-- |
96.92 |
96.92 |
157 |
江苏森渠建设工程有限公司 |
4860008.43元 |
-- |
97.85 |
97.85 |
158 |
江苏楠东建设工程有限公司 |
4665315.16元 |
-- |
95.13 |
95.13 |
159 |
江苏欧邦环境建设工程有限公司 |
4853888.88元 |
-- |
97.76 |
97.76 |
160 |
江苏正扬建设有限公司 |
4835961.70元 |
-- |
97.51 |
97.51 |
161 |
江苏正辰功建设工程有限公司 |
5494947.13元 |
-- |
89.21 |
89.21 |
162 |
江苏泰享建设有限公司 |
4683646.80元 |
-- |
95.39 |
95.39 |
163 |
江苏泽冠建设有限公司 |
4634028.90元 |
-- |
94.69 |
94.69 |
164 |
江苏泽誉建设工程有限公司 |
4746545.00元 |
-- |
96.27 |
96.27 |
165 |
江苏海昂建筑装饰工程有限公司 |
4194954.59元 |
-- |
88.57 |
88.57 |
166 |
江苏海艺建设工程有限公司 |
4685553.58元 |
-- |
95.41 |
95.41 |
167 |
江苏润城市政建设工程有限公司 |
4796816.17元 |
-- |
96.97 |
96.97 |
168 |
江苏润沃建设工程有限公司 |
4842712.24元 |
-- |
97.61 |
97.61 |
169 |
江苏清禾园林建设有限公司 |
5123349.33元 |
-- |
97.71 |
97.71 |
170 |
江苏溧工建设有限公司 |
4883804.15元 |
-- |
98.18 |
98.18 |
171 |
江苏溧阳城建集团有限公司 |
5126332.17元 |
-- |
97.65 |
97.65 |
172 |
江苏滴滴建设工程有限公司 |
4831996.31元 |
-- |
97.46 |
97.46 |
173 |
江苏瀚辰园林科技有限公司 |
4762801.00元 |
-- |
96.49 |
96.49 |
174 |
江苏烨瑞建设工程有限公司 |
4899597.93元 |
-- |
98.4 |
98.40 |
175 |
江苏物博环境工程有限公司 |
4664708.45元 |
-- |
95.12 |
95.12 |
176 |
江苏现代环境建设集团有限公司 |
5139423.91元 |
-- |
97.37 |
97.37 |
177 |
江苏甬聆建设工程有限公司 |
4756856.50元 |
-- |
96.41 |
96.41 |
178 |
江苏皓之源建设有限公司 |
4803985.03元 |
-- |
97.07 |
97.07 |
179 |
江苏益豪建设有限公司 |
5037888.88元 |
-- |
99.5 |
99.50 |
180 |
江苏盛桦建设有限公司 |
5128901.59元 |
-- |
97.59 |
97.59 |
181 |
江苏盛烨煜宸建设工程有限公司 |
4618624.80元 |
-- |
94.48 |
94.48 |
182 |
江苏磐城建设工程有限公司 |
4827795.12元 |
-- |
97.4 |
97.40 |
183 |
江苏磐祥建设有限公司 |
4953146.19元 |
-- |
99.15 |
99.15 |
184 |
江苏社头建设工程有限公司 |
5089172.58元 |
-- |
98.43 |
98.43 |
185 |
江苏科嘉建设有限公司 |
5032156.04元 |
-- |
99.62 |
99.62 |
186 |
江苏秣宁建设有限公司 |
4900106.84元 |
-- |
98.41 |
98.41 |
187 |
江苏绿德环境建设有限公司 |
4705239.77元 |
-- |
95.69 |
95.69 |
188 |
江苏绿磐建设工程有限公司 |
4614956.68元 |
-- |
94.43 |
94.43 |
189 |
江苏美景建设发展有限公司 |
4981827.47元 |
-- |
99.55 |
99.55 |
190 |
江苏耀苏建设工程有限公司 |
4899302.86元 |
-- |
98.4 |
98.40 |
191 |
江苏联创建设工程有限公司 |
4881017.45元 |
-- |
98.14 |
98.14 |
192 |
江苏联发建设工程有限公司 |
4967799.54元 |
-- |
99.35 |
99.35 |
193 |
江苏臣普建设有限公司 |
4703136.61元 |
-- |
95.66 |
95.66 |
194 |
江苏良逸建设工程有限公司 |
4947934.86元 |
-- |
99.08 |
99.08 |
195 |
江苏艺柠建设工程有限公司 |
4880665.81元 |
-- |
98.14 |
98.14 |
196 |
江苏艾美建设有限公司 |
4940400.00元 |
-- |
98.97 |
98.97 |
197 |
江苏苏荣建设工程有限公司 |
5038635.78元 |
-- |
99.48 |
99.48 |
198 |
江苏茂业建设工程有限公司 |
4811367.88元 |
-- |
97.17 |
97.17 |
199 |
江苏荣旗建设工程有限公司 |
4951013.65元 |
-- |
99.12 |
99.12 |
200 |
江苏萨德通用建设工程有限公司 |
4678790.92元 |
-- |
95.32 |
95.32 |
201 |
江苏蒙东建设工程有限公司 |
4753098.67元 |
-- |
96.36 |
96.36 |
202 |
江苏蓝辉控股集团有限公司 |
4731399.53元 |
-- |
96.05 |
96.05 |
203 |
江苏蓬煌建设有限公司 |
4958928.57元 |
-- |
99.23 |
99.23 |
204 |
江苏诚臣建设有限公司 |
4923034.30元 |
-- |
98.73 |
98.73 |
205 |
江苏谦极生态环境有限公司 |
5220657.48元 |
-- |
95.67 |
95.67 |
206 |
江苏路邦土木科技有限公司 |
4775975.69元 |
-- |
96.68 |
96.68 |
207 |
江苏达臻水利建设有限公司 |
4927998.82元 |
-- |
98.8 |
98.80 |
208 |
江苏迈图建设有限公司 |
4967328.98元 |
-- |
99.35 |
99.35 |
209 |
江苏远宏生态科技有限公司 |
4729096.80元 |
-- |
96.02 |
96.02 |
210 |
江苏远征市政工程有限公司 |
5050674.99元 |
-- |
99.23 |
99.23 |
211 |
江苏连运基础建设工程有限公司 |
5001882.64元 |
-- |
99.83 |
99.83 |
212 |
江苏邺圣建设有限公司 |
5028090.08元 |
-- |
99.71 |
99.71 |
213 |
江苏金世纪环境建设有限公司 |
4579892.68元 |
-- |
93.94 |
93.94 |
214 |
江苏金之润建设工程有限公司 |
4856001.66元 |
-- |
97.79 |
97.79 |
215 |
江苏金坛建工集团有限公司 |
5031547.41元 |
-- |
99.63 |
99.63 |
216 |
江苏鑫熙市政建设工程有限公司 |
4920407.30元 |
-- |
98.69 |
98.69 |
217 |
江苏钊意建设工程有限公司 |
4130306.00元 |
-- |
87.66 |
87.66 |
218 |
江苏锐巨建设有限公司 |
4856017.25元 |
-- |
97.79 |
97.79 |
219 |
江苏顺奥建设工程有限公司 |
4778012.00元 |
-- |
96.7 |
96.70 |
220 |
江苏顺德建设工程有限公司 |
5000105.75元 |
-- |
99.81 |
99.81 |
221 |
江苏驰一建设发展有限公司 |
4902777.77元 |
-- |
98.45 |
98.45 |
222 |
江苏骁刚建设工程有限公司 |
4727188.01元 |
-- |
96.0 |
96.00 |
223 |
江苏骏潮市政工程有限公司 |
5018658.38元 |
-- |
99.9 |
99.90 |
224 |
江苏骏骥建设有限公司 |
5037980.15元 |
-- |
99.5 |
99.50 |
225 |
江苏高宝湖环境建设有限公司 |
5002114.73元 |
-- |
99.83 |
99.83 |
226 |
江苏黄腾建设有限公司 |
5113513.20元 |
-- |
97.92 |
97.92 |
227 |
江苏鼎丰市政工程有限公司 |
5014072.01元 |
-- |
100.0 |
100.00 |
228 |
江苏龙城环境修复有限公司 |
4834013.00元 |
-- |
97.49 |
97.49 |
229 |
江苏龙江建设工程有限公司 |
4967252.98元 |
-- |
99.35 |
99.35 |
230 |
江苏龙美建设工程有限公司 |
5233191.91元 |
-- |
95.41 |
95.41 |
231 |
江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 |
5172348.14元 |
-- |
96.68 |
96.68 |
232 |
江阴市园林建设工程有限公司 |
4589294.18元 |
-- |
94.07 |
94.07 |
233 |
河南六一市政工程有限公司 |
4595710.81元 |
-- |
94.16 |
94.16 |
234 |
河南悦君建筑工程有限公司 |
4800312.91元 |
-- |
97.02 |
97.02 |
235 |
河南极目建设工程有限公司 |
4481819.81元 |
-- |
92.57 |
92.57 |
236 |
河南鑫博建设工程有限公司 |
4501157.37元 |
-- |
92.84 |
92.84 |
237 |
淮安市昊达建设工程有限公司 |
4984120.59元 |
-- |
99.58 |
99.58 |
238 |
湖州厚德生态建设有限公司 |
4881714.56元 |
-- |
98.15 |
98.15 |
239 |
溧阳华磊建设有限公司 |
4976256.48元 |
-- |
99.47 |
99.47 |
240 |
百茂建设集团有限公司 |
4805029.87元 |
-- |
97.08 |
97.08 |
241 |
绿景建设有限公司 |
5072196.44元 |
-- |
98.78 |
98.78 |
242 |
芜湖城市建设集团有限公司 |
4889173.04元 |
-- |
98.26 |
98.26 |
243 |
裕腾建设集团有限公司 |
5068686.15元 |
-- |
98.86 |
98.86 |
244 |
陕西天目岚建设工程有限公司 |
4861064.07元 |
-- |
97.86 |
97.86 |
245 |
陕西摘星辰建筑工程有限公司 |
4889495.60元 |
-- |
98.26 |
98.26 |
246 |
陕西辽航建设工程有限公司 |
4964930.30元 |
-- |
99.31 |
99.31 |
|
6、拟确定中标人:南京南化建设有限公司 |
7、异议与投诉:异议联系电话:谢先生 0519-81986006;联系地址:常州市钟楼区星港路88号;招标代理联系电话:17768373115。 投诉受理部门:常州市住房和城乡建设局建设工程招投标管理处,地址:常州市龙城大道1280号行政中心2号楼B座216室,投诉联系电话:0519-85682091。 |
8、备注:本项目评分办法为合理低价法(ABC);K值:98%;下浮系数:19%;扣分参数:0.7分;B值:江苏皓之源建设有限公司,4803985.03元;C值:江苏海昂建筑装饰工程有限公司,4194954.59元。 |
本评标结果公示期自2022年09月13日起,至2022年09月16日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:常州市钟楼区城市管理局 |
日期:2022年09月13日 |