标段编号:ZJXQ202208779002001 |
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和本工程招标文件的规定,镇江新区新材料产业园管理办公室的镇江新区新材料产业园三级防控体系一期项目——市政雨水排口事故应急闸门井 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本工程采用
合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
|
一、评标结果
|
1.1、中标候选人情况
|
排序 内容 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
中标候选人名称 |
江苏镇江建设集团有限公司 |
江苏青岭建设工程有限公司 |
江苏华旺建设集团有限公司 |
中标候选人 资质等级 |
市政公用工程施工总承包壹级 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
市政公用工程施工总承包叁级 |
投标报价(元/%) |
3457248.98 |
3453964.16 |
3462994.86 |
项目负责人姓名 |
缪卫红 |
顾南平 |
郭健 |
项目负责人证号 |
苏232131302231 |
苏232141434598 |
苏232141503755 |
工期(日历天) |
180 |
180 |
180 |
质量标准 |
合格 |
合格 |
合格 |
暂估价 (万元) |
专业工程 |
|
材料、设备 |
|
暂列金额(万元) |
|
|
1.2、中标候选人项目管理人员情况
|
中标候选人名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
执业资格证书 |
注册编号 |
江苏青岭建设工程有限公司 |
项目负责人 |
顾南平 |
项目经理 |
注册二级建造师(市政公用工程) |
苏232141434598 |
江苏镇江建设集团有限公司 |
项目负责人 |
缪卫红 |
项目经理 |
注册二级建造师(市政公用工程) |
苏232131302231 |
江苏华旺建设集团有限公司 |
项目负责人 |
郭健 |
项目经理 |
注册二级建造师(市政公用工程) |
苏232141503755 |
|
1.3、中标候选人企业业绩
|
1.3.1、中标候选人企业资格必要条件业绩
|
中标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位 |
竣工时间 |
类似指标 |
|
1.3.2、中标候选人企业评分业绩
|
中标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位 |
竣工时间 |
类似指标 |
|
1.4、中标候选人项目负责人业绩
|
1.4.1 中标候选人项目负责人资格必要条件业绩
|
中标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位 |
竣工时间 |
类似指标 |
|
1.4.2 中标候选人项目负责人评分业绩
|
中标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位 |
竣工时间 |
类似指标 |
|
二、评标入围
|
2.1、评标入围单位
|
序号 |
单位名称 |
1 |
江苏金宇洋建设工程有限公司 |
2 |
江苏华旺建设集团有限公司 |
3 |
江苏广盈建设工程有限公司 |
4 |
江苏鸽攀建设工程有限公司 |
5 |
江苏一览建设工程有限公司 |
6 |
江苏梦飞建设集团有限公司 |
7 |
江苏青岭建设工程有限公司 |
8 |
镇江锐驰建设工程有限公司 |
9 |
江苏昌隆建设工程有限公司 |
10 |
江苏丹凤集团有限公司 |
11 |
江苏巨创建设有限公司 |
12 |
江苏镇江建设集团有限公司 |
13 |
江苏省交通工程集团有限公司 |
14 |
镇江市鸿霖景观有限公司 |
15 |
镇江市腾龙工程建设项目管理有限公司 |
16 |
江苏创天建设工程有限公司 |
|
2.2、评标未入围单位及未入围原因
|
序号 |
未入围单位名称 |
未入围原因 |
1 |
旺虎建设工程江苏有限公司 |
采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; |
2 |
江苏润启加固工程有限公司 |
采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; |
3 |
江苏润城市政建设工程有限公司 |
采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; |
4 |
江苏安阳建工有限公司 |
采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; |
5 |
镇江市美林建设工程有限公司 |
采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; |
6 |
锐海宏森(江苏)建设工程有限公司 |
采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; |
7 |
江苏威亚达建设有限公司 |
采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; |
8 |
江苏华博建设工程有限公司 |
采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; |
9 |
江苏中谊抗震工程股份有限公司 |
采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; |
10 |
南京同力建设集团股份有限公司 |
采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; |
11 |
江苏苏宏建设工程有限公司 |
采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; |
12 |
镇江恒力建设工程有限公司 |
采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; |
13 |
江苏恒润联建设集团有限公司 |
采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; |
14 |
江苏现代环境建设集团有限公司 |
采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; |
15 |
句容市银鹏建设有限公司 |
采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; |
16 |
江苏中皓加固科技有限公司 |
采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; |
17 |
江苏吉通电力工程安装有限公司 |
采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; |
18 |
江苏蚂蚁加固工程有限公司 |
采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; |
19 |
江苏祥顺电力科技有限公司 |
采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; |
20 |
江苏山水环境建设集团股份有限公司 |
采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; |
21 |
江苏五木建设工程有限公司 |
采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; |
22 |
镇江市兴乐市政工程有限公司 |
采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; |
|
三、初步评审
|
3.1、初步评审不合格单位及原因
|
|
3.2、无效标单位及原因
|
序号 |
单位名称 |
无效标原因 |
1 |
江苏金宇洋建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供项目经理社会保险证明 |
|
3.3、投标报价修正
|
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
|
四、详细评审
|
4.1、投标人施工组织设计评分
|
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
|
4.2、投标人投标报价、施工组织设计、业绩、市场信用评价、投标报价合理性等评审因素评分
|
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
经济标评审得分 |
投标人市场信用评价得分 |
总分 |
1 |
江苏镇江建设集团有限公司 |
3457248.98 |
93.34 |
3.97 |
97.31 |
2 |
江苏丹凤集团有限公司 |
3523766.46 |
91.55 |
3.47 |
95.02 |
3 |
江苏省交通工程集团有限公司 |
3540190.09 |
91.11 |
3.81 |
94.92 |
4 |
江苏鸽攀建设工程有限公司 |
3534852.29 |
91.26 |
3.02 |
94.28 |
5 |
镇江市腾龙工程建设项目管理有限公司 |
3524236.86 |
91.54 |
2.47 |
94.01 |
6 |
江苏广盈建设工程有限公司 |
3525408.50 |
91.51 |
2.40 |
93.91 |
7 |
江苏巨创建设有限公司 |
3531158.00 |
91.36 |
2.47 |
93.83 |
8 |
江苏青岭建设工程有限公司 |
3453964.16 |
93.43 |
3.87 |
97.30 |
9 |
江苏华旺建设集团有限公司 |
3462994.86 |
93.18 |
3.30 |
96.48 |
10 |
江苏一览建设工程有限公司 |
3498308.72 |
92.24 |
3.97 |
96.21 |
11 |
镇江市鸿霖景观有限公司 |
3446729.16 |
93.62 |
2.47 |
96.09 |
12 |
江苏创天建设工程有限公司 |
3494202.93 |
92.35 |
3.69 |
96.04 |
13 |
镇江锐驰建设工程有限公司 |
3503235.95 |
92.10 |
3.82 |
95.92 |
14 |
江苏梦飞建设集团有限公司 |
3451967.99 |
93.48 |
2.35 |
95.83 |
15 |
江苏昌隆建设工程有限公司 |
3490047.21 |
92.45 |
2.87 |
95.32 |
|
五、拟确定中标人:江苏镇江建设集团有限公司
|
本评标结果公示期自2022年09月14日起,至2022年09月16日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间通过“镇江市公共资源交易服务平台”网上向招标人提出。异议应当有明确的请求和必要的证明材料,猜测式、怀疑式的异议将不予受理。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
|
招标人:镇江新区新材料产业园管理办公室
|
招标代理机构:江苏初始建设项目管理有限公司
|
日期:2022年09月13日
|