江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3209822022080501-BD-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中汽研汽车试验场股份有限公司的长三角(盐城)智能网联汽车试验场项目CPG2-6房屋建筑及配套工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏金贸建设集团有限公司 | -- | -- | 投标报价(元) | 100818040.80 | -- | -- | 项目负责人 | 潘华英 | -- | -- | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | -- | -- | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | -- | -- |
|
1.1、中标候选人 项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏金贸建设集团有限公司 | 项目负责人 | 潘华英 | 项目经理 | 建筑工程一级; | 苏1322015201600734; |
|
1.2、中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 江苏金贸建设集团有限公司 | 创新路北165.3亩地块工业厂房建设项目1#、3#厂房工 | 盐城中咏投资发展有限公司 | 2022-02-08 | 10744.26万元 | 盐城经济技术开发区韩资工业园五期标准厂房工程 | 江苏沿海东方置业股份有限公司 | 2017-10-20 | 14985.15万元 | 义丰装备制造工业园区标准化厂房建设项目 | 盐城市盐都区国有资产投资经营有限公司 | 2020-12-30 | 11589.51万元 | 盐渎路南、秦川路东标准化厂房项目-1#厂房、倒班宿 | 盐城高新区投资集团有限公司 | 2020-03-17 | 10304.15万元 |
|
1.3、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 宙宏建设集团有限公司 | 未按招标文件要求上传《主要设备材料招标人推荐品牌一览表》;未提供项目负责人业绩。 | 2 | 河南成兴建设工程有限公司 | 项目负责人投标承诺函不符合招标文件要求。 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | 评委K | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、预审情况公示 |
|
7、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 综合分 | 总分 | 1 | 福建省东昇建设工程有限公司 | 107450148.12 | 10.904 | 75.86 | 0.5 | 87.26 | 2 | 国恒建设集团有限公司 | 106327539.58 | 11.194 | 77.021 | 2.07 | 90.29 | 3 | 河南省同裕路桥工程有限公司 | 106670985.76 | 10.350 | 76.666 | 2.28 | 89.30 | 4 | 江苏金贸建设集团有限公司 | 100818040.80 | 12.268 | 81.519 | 3.8 | 97.59 | 5 | 江苏晟功建设集团有限公司 | 100441787.78 | 11.512 | 81.259 | 1.0 | 93.77 | 6 | 江西茂盛建设工程有限公司 | 102184650.69 | 11.076 | 81.308 | 2.1 | 94.48 | 7 | 江西驿林水利水电工程有限公司 | 102492214.80 | 10.940 | 80.99 | 2.13 | 94.06 | 8 | 金居建设发展股份有限公司 | 107587527.23 | 11.114 | 75.718 | 2.2 | 89.03 | 9 | 林州市永盛建筑有限公司 | 110800000.01 | 10.858 | 72.394 | 0.5 | 83.75 | 10 | 千和建设集团有限公司 | 101569461.66 | 11.382 | 81.944 | 3.09 | 96.42 | 11 | 瑞坤建设集团有限公司 | 102902300.50 | 11.390 | 80.565 | 0.5 | 92.46 | 12 | 苏州润宝建设发展有限公司 | 110898956.34 | 10.764 | 72.292 | 0.5 | 83.56 | 13 | 苏州市吴中区东吴建筑有限责任公司 | 109872775.68 | 10.710 | 73.353 | 0.5 | 84.56 | 14 | 豫达建工集团有限公司 | 106197336.50 | 10.134 | 77.156 | 2.27 | 89.56 | 15 | 中城建第十三工程局有限公司 | 107744273.82 | 11.528 | 75.556 | 2.27 | 89.35 | 16 | 中国核工业中原建设有限公司 | 98666845.06 | 11.694 | 80.035 | 2.89 | 94.62 |
|
8、拟确定中标人:江苏金贸建设集团有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2022/9/13起,至2022/9/16止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:中汽研汽车试验场股份有限公司 |
日期:2022/9/13 |